учительница регулярно забывает детей на прогулке.

anonim

@ноним: насколько помню из советских времен -

А че их вспоминать. Времени то сколько прошло с советских времен. Другие требования, нормы, пины. Другая жизнь, другая школа.

мама
Санкт-Петербург

Никогда не понимала этих дебильных выходов на улицу в 1 классе. В любом случае, это не значит, что дети предостввлены сами себе. Учитель должна их организовывать. Ну, а по головам посчитать - святая обязанность. Если бы это было впервые, я б подняла вопрос для начала в целом, как учитель видит себе организацию данного мероприятия, а также соблюдение мер безопасности. Ну и что надо сделать всем участникам учебного процесса, чтобы данный инцидент остался единичным. Учителя моих детей не допустили бы подобного. В первую очередь, понимая, что несут уголовную ответственность.
В Вашем случае я б пошла к завучу. Пусть она задает вопросы и воспитывает несознательный педсостав.

Аноним 695

Аноним: А нам казалось, что отпусти руку и ребенок тут же потеряется.

всё бывает. вот в чем печаль...(

Аноним 738

noname автор темы: третий раз, в первой четверти два раза было, вторая только началась и опять...

срочно на разговор к завучу. спокойно, но твердо попросить озвучить под роспись училке (да, училке, ибо звание Учитель явно ей не досягаемо) её должностные обязанности

Екатеринбург

noname автор темы: Дама с огрооооооооомным опытом. если бы он реально был таковым, то она бы уже к концу 1 четверти научила детей осознанно (!) и организованно выходить-заходить с прогулки, НЕ застревая по щелям и НЕ теряясь. Не научила. О каком мы опыте говорим тогда?
Дутом. Пшик.

Katie: многие дети ходят домой самостоятельно. но правила таковы, что родители для этого должны написать заявление, т.е. снять со школы ответственность, которая на школе по умолчанию. верно.

Екатеринбург

Из опыта (скромного) добавлю, что почти любых здоровых детей можно научить за месяц-два - вести себя не как толпа индивидуальностей, а как вполне таки спаянный коллектив.
И ходить с 7-8 летками в походы! В лес! и никто не терялся, не отставал.
Есть пример и вполне живой и здравствующий.
. Но это ж работать надо, а не детей линейкой щелкать.

мама
Екатеринбург

Mariwel: Нам на собрании говорили,что днём охрана за детьми приглядывает,чтоб педафил и террорист в школу не проник

Попросите договор, где прописано, что "приглядывать за детьми" реально входит в их обязанности)) Если прописано - низкий поклон директору вашей школы. А посторонних в школу действительно охрана пропускать не должна, но педофилы тут точно не при чем))

Аноним 352

Мамы первоклашек это уровень мам годовичков.
Страх захлестывает, эгоизм зашкаливает, берегов не видят, адекват не воспринимают.
Это проходит.

Екатеринбург

Манька Северная: Какие-то странные комментарии.

+++
Когда своя кровиночка потеряется в школе на продленке, бегом в прокуратуру помчатся.

мама
Екатеринбург

noname автор темы: .позвонили, мама сказала идти в школу, а так пошли бы в гости или еще куда, их бы потом искали днем с огнем

с чего ради они пошли бы в гости, если у них так-то уроки? Или это последний урок был? Так-то к детям не надо относиться, будто они по соображению оттают от возраста своего. Хотя учитель ваш - капец какая странная и безответственная. Так-то она в 1 классе отвечает за детей полностью и обязана всех пасти. Пока ребенок в школе - она отвечает за безопасность, несмотря на все тут язвительные комменты.

мама
Екатеринбург

Næturylur: Дутом. Пшик.

У нас учительница с опытом была. Да ни один не вырвется вообще из школы, пока родитель лично не заберет. И ходили они у нее с самого первого месяца строем, ага, пересчитанные. И не дай бог унесется кто - родителям об этом будет доложено с объяснением того, что надо обоюдно принять меры и объяснить ребенку правила безопасности. У нас школа немного запутанная, там заплутать первокласснику было - легко

noname
автор

svetlonec: Хотя учитель ваш - капец какая странная и безответственная.

Она пьющая. Могу предположить, что понедельник день тяжелый был....

Екатеринбург

svetlonec: И ходили они у нее с самого первого месяца строем, ага, пересчитанные. И не дай бог унесется кто - родителям об этом будет доложено с объяснением того, что надо обоюдно принять меры и объяснить ребенку правила безопасности как вариант - да.
Это работа учителя, если уж взяла классное руководство. Элементарные вещи.
...

Аноним 813

Меняйте учителя.
Вряд ли разговоры помогут. Директор не встанет рядом на д.паузе.

Комменты на тему " дети должны в 1 классе быть сознательнее" даже не читайте. Дело в учителе.

мама
Екатеринбург

noname автор темы: Она пьющая. Могу предположить, что понедельник день тяжелый был...

ой, а перейти в другой класс нет возможности? Мало ли что она еще отчебучит. И лупить детей линейкой - вообще не айс.

noname
автор

svetlonec: ой, а перейти в другой класс нет возможности?

мест нет, как обычно...

мама
Екатеринбург

noname ,
Есть, обязательно. Она отвечает за детей пока идут уроки. Забывать детей на улице - ненормально. Я бы поговорила с учителем с глазу на глаз, посмотрела бы на её реакцию. Если считает, что это в порядке вещей, - пригрозила бы, что обращусь к руководству. Скорее всего, этого окажется достаточным, и присмотр за детьми будет более пристальным (по крайней мере, за вашим)

Аноним 362

noname автор темы: Она пьющая.

На работе?

noname автор темы: Могу предположить

Я не оправдываю учителя, но вы сейчас наговаривайте, ибо предполагаете. Если есть сомнения, что к директору не идете? Работает с похмелья-так и вылететь как пробка с работы должна.

noname
автор

Аноним: Меняйте учителя.

аховая ситуация с

Анонимочка: Если есть сомнения, что к директору не идете? Работает с похмелья-так и вылететь как пробка с работы должна.

Звонили. Надо было идти к директору, все спасовали...никто грех на душу брать не хотел.

мама
Энгельс

А у нас никаких динамических пауз в 1 классе не было. И так всего 3-4 урока. По мне так лучше домой пораньше, чем в школе отдыхать.

noname
автор

Elena2711: А у нас никаких динамических пауз в 1 классе не было. И так всего 3-4 урока. По мне так лучше домой пораньше, чем в школе отдыхать.

согласна

Аноним 362

noname автор темы: .никто грех на душу брать не хотел.

Да уж... взрослые люди

noname
автор

охххххххххх, сходили на собрание , все сказали, нам все объяснили, все точки на i поставили, предъявить особо нечего, дети все живы здоровы...все в поле зрения. Просила, чтоб моего ребенка не оставляли, никуда не отправляли. Меня услышали. Надеемся и верим,....что нам остается. Даст бог и полюбим.)) кстати по программе вперед остальных идем....как выяснилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";