Плата за уборку в школе

Аноним 394

Мда.............. автор темы: на этот год выясняется что долг у школы перед клининговой компанией и в итоге в школе грязища.....

ага, с родителей собирают, а у меня женщина киргизка убирает квартиру и жалуется что директор гимназии ей уже 36 тыс должна, договоров у них нет и их еще и пугают, что если на работу не выйдут, то вообще об этих деньгах забыть могут... Так кому и на что вы сдаете?

просто посетитель

Ано,
Как чьи-то родители могут долбить посторонних им людей? Не понимаю, как это возможно. В ук есть статья, вымогательство. Не боятся?

анонимушко

Gracie: больше не надо сдавать, убощицы убираются нормально за свою зп.

вам бы сказки писать

мама
Екатеринбург

maltseva,
Вы про коррекционную школу пишите?
Финансирование разное.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Согласна +++++ никто не думает, как там бедные родители на свою зарплату должны семью содержать. Школа просто свои проблемы решает за счёт средств родителей. Мне когда денег не хватает, я ведь не собираю с других людей ...

просто посетитель
Екатеринбург

мама,
вы проверку прокурорскую в школу направьте. была у нас такая мудрорылая директриса: всю родню устроила на ставки. ее мужик аж 5 ставок совмещал (водитель, уборщик, дворник, рабочий по обслуживанию зданий),только в школе его никто не видел , у тетеньки вся родня и подруги были пристроены - и доча на трех ставках, и тупой сынок , и подруга -пенсионерка "подрабатывала" гардеробщицей. А родители им радостно сдавали со словами :а че? на детей что ли жалеть будем?

мама
Екатеринбург

Майская роза,
вы наивно полагаете, что в бюджете отсутствуют данные статьи расходов и не выделяются на них средства? я уверена, что муниципальные школы просто "химичат" с расходованием бюджетных средств.
пишут же, что:

Аноним: у нас после обращения сразу поборы прекратились и полы блестят

выдра в гетрах

maltseva: что муниципальные школы просто "химичат" с расходованием бюджетных средств.

муниципалов проверяют в год не по разу, за не целевое использование средств можно нажить себе большие проблемы
и такая тема уже была, уже выясняли это всё, причем не так давно
уборщиц кабинетов - такой ставки нет, в ленинском р-не точно, уточняла у хорошей знакомой, которая работает в районо, этой ставки нет с советских времен, но тогда мыли дети, сейчас детям мыть нельзя

выдра в гетрах

tigra001: я поняла, откуда ноги растут.

а на собраниях в районо открытым текстом говорят - работайте с родителями

Аноним 982

выдра в гетрах,
И кто должен мыть кабинеты?

выдра в гетрах

Аноним: И кто должен мыть кабинеты?

Вас мое мнение интересует?

Аноним 410

мама: На уборщицу ставка такая маленькая,

у нас бюджетная организация. Тоже у уборщицы ставка маленькая...очень маленькая...чет нам не предлагают скидываться на клининг. И уборщицы есть, не целый день же они намывают... А в школах прям моду взяли на все с родителей тянуть - это проще, чем директору озаботится этими вопросами

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: уборщиц кабинетов - такой ставки нет, в ленинском р-не точно, уточняла у хорошей знакомой, которая работает в районо, этой ставки нет с советских времен, но тогда мыли дети, сейчас детям мыть нельзя

кто мешает школе изменить свое штатное расписание и ввести ставку уборщика помещений? ответ - никто. потому что отсутствие данной ставки дает бесконечные возможности для махинаций с наличкой.
открыла первый попавшийся сайт городской школы, читаю устав:
"к компетенции учреждения относятся: ... 4) установление штатного расписания"

Аноним 982

выдра в гетрах,
Не особо. Это был риторический вопрос

выдра в гетрах

maltseva: кто мешает школе изменить свое штатное расписание и ввести ставку уборщика помещений?


вы вообще понимаете о чем речь???
штатное расписание от желания директора школы не зависит, штатное расписание утверждает районо, а "денег нет"
есть определенные суммы на каждую статью бюджета и перекинуть на другую статью нельзя
выделили деньги на покупку планшетов и отказаться нельзя, и нафиг они никому не нужны, и ничего другого купить нельзя, "не целевое использование средств"

iru
мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
Вам выше процитировали устав, где написано, что штатное расписание утверждает школа.
Кто запретил передвигать деньги между статьями?

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
я вам привела выдержку из устава одной из екатеринбургских школ, никакое районо не утверждает штат учреждения - это компетенция школы. и та же школа формирует затратную часть и направляет ее в управление образования для утверждения на следующий финансовый год. да, надо шевелиться и работать.
как тогда получается, что как только родители начинают жаловаться, сразу же волшебным образом начинают мыть полы в школе силами и средствами школы?

Анноним

За уборку в школе ничего не платим, а за охрану по 600 руб/год. Сумма посильная, поэтому плачУ (школа 128)

мама

аноним: ага, с родителей собирают, а у меня женщина киргизка убирает квартиру и жалуется что директор гимназии ей уже 36 тыс должна, договоров у них нет и их еще и пугают, что если на работу не выйдут, то вообще об этих деньгах забыть могут... Так кому и на что вы сдаете?

я сдавала первые два года, пока не услышала разговор уборщиц и вахтера,сетовали, что им не доплачивают. типа моем полы, а платят копейки, думали с родителей плату собирают и нам хоть добавят, ан ничего.
у нас еще директор бесстрашно налом требует сдавать, квитанций нет.
так что - фиг им

Аноним 839

В этом году нисколько, уборщица и охранник нынче включены в штатное расписание. В прошлом году сдавали по 200 руб в за год.

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: вы вообще понимаете о чем речь???
штатное расписание от желания директора школы не зависит, штатное расписание утверждает районо, а "денег нет"

вот тут видимо деньги есть:

Аноним: В этом году нисколько, уборщица и охранник нынче включены в штатное расписание. В прошлом году сдавали по 200 руб в за год.

чудеса просто

Аноним 109

Вот и в садиках такая же фигня, в одном берут каждый месяц по 300, а в другом-ни копейки...в одном все необходимое есть, а в другом собирают даже на забор...

Аноним 982

Для меня 200р. - не непосильная сумма, но сдавать не собираюсь принципиально. Иначе поборы не прекратятся никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";