Плата за уборку в школе

Аноним 982

Для меня 200р. - не непосильная сумма, но сдавать не собираюсь принципиально. Иначе поборы не прекратятся никогда.

выдра в гетрах

maltseva: никакое районо не утверждает штат учреждения

ОК, я уточню это у сотрудников
но фонд заработной платы тоже не резиновый

Аноним 376

5000 тыщ в год. Охрана, уборка, вообщем все...37 гимназия

Аноним 185

1000 охрана, уборка класса 500, накрывание 350, ремонт 500. Все исключительно на руки, только наличкой без вариантов

Аноним 89

Более того, у нас, например, сократили ставку уборщиц, сами сотрудники моют пол. Нет ставок-пусть директор с учителями после работы моют, не мои проблемы.

Аноним 769

Мда.............. ,
не должны. Мы платим 8 тыс., всем довольны

мама
Екатеринбург

maltseva: вы наивно полагаете, что в бюджете отсутствуют данные статьи расходов и не выделяются на них средства

Когда сын пошёл в школу я этот вопрос изучила и не на форуме.
Три ставки уборщицы с ЗП 4600 до МРОТ дотягивают за счёт стимулирующих.
Школа на 1000 человек. Два 3-х этажный здания.
Кабинеты в их фронт работы не входят.
Я тоже не готова их мыть и против чтобы мыл сын.

Аноним 458

Аноним:
а послать в прокуратуру их и в ОО не але?

А причем тут прокуратура и ОО, если это самостоятельное решение родителей, принятое большинством голосов на родительском собрании - делать дополнительную уборку в классе своими силами? Что им должна сказать прокуратура или ОО, если они хотят дополнительно своими силами убирать класс?

Можно не убирать, но будут на мозги капать и припоминать при каждом удобном случае.

Аноним 458

tigra001: а если ни тот ни другой вариант?

Да ничего не будет.
Но РК не устраивает качество уборки в классе, а все остальные согласились.

Аноним 458

Анонимус обыкновениус: Как чьи-то родители могут долбить посторонних им людей? Не понимаю, как это возможно. В ук есть статья, вымогательство. Не боятся?

Вы сейчас серьезно или прикидываетесь?
Вымогательство чего?
Просто капают на мозги, что вот все убирают, а ты нет, вот тебя поставили в пару в Петровой в пятницу, а ты не пришла в пятницу, поэтому Петрова была вынуждена делать уборку одна, работать и за себя, и за тебя, потом поставили в пару с Сидоровой, а ты не пришла. Можно, конечно, слать их лесом, но потом ребенок забудет записать домашнее задание, ты спросишь в вотсапе его, а никто не ответит, потому что они убирают, а ты нет и они недовольны и не хотят тебе помогать, потом на родительском собрании начнут говорить, что вот было же принято большинством голосов, но некоторые не убирают, поэтому некоторым приходится убирать в одиночку. Собственно говоря, заставить они не могут, но это всё сильно напрягает, потому что невозможно перестать ходить на собрания, общаться в вотсапе, есть масса других вопросов, по которым надо быть в курсе в интересах ребенка. И общаться приходится, а когда все на тебя смотрят волком, потому что они убирают, а ты решил что самый умный, оно как-то неприятно.

О каком тут вымогательстве идет речь? Никто денег не просит.

Аноним 982

Ано,
Понятно. Как обычно подло манипулируют через детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";