домашние задания в начальной школе

мама
Екатеринбург

У нас адекватные задания по окружайке (что в первом классе, что во втором). Учитель упрощает все (спасибо ей). Окружающий мир - любимый предмет у ребенка.

asdfg987: У нас ещё регулярные контрольные пр окружающему миру ... задают повторить по 3-4 темы... Вот тут надо 2-3 дня готовится, за 1 день фиг успеешь.

У нас тоже. И тоже по получебника готовить задают (страниц 12-18 повторить). Вообще, не понимаю проблемы. Это ж просто повторить (полистать, пробежаться по определениям, 15 минут, при условии что вообще учился).

мама
Екатеринбург

Умудряется за 20 минут делать. 1 упр. по русскому, 2 -3 упр. по математике. Окр. мир - тема + рабочая тетрадь по теме. Английский - вообще не понимаю что задают (в рабочей тетради разворот заполняет и слова новые повторяет). Чтение - читать 2-3 стр (но там крупнющий текст), иногда выучить-пересказать. В принципе, задают мало, я считаю. Но, а чего там... Ребенок в теме, зачем корпеть?
У него трудности с "сочинениями" (редко проскакивают задания, раз в месяц, придумать "что-то там"), тут или "кое-как", или "мама", или "сидит 2 часа мучает, и ничего не вымучает". Тут уж я сама работаю постоянно, образы, сравнения, пересказы (да хоть сегодняшнего дня), впечатления о картинах и т.д.

Екатеринбург

Мы не делаем весь объём заданного. Это не реально. Ребёнок должен отдыхать.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
нам за невыполненное двойки ставят.

Екатеринбург

MaZi ,
НАм тоже начали. Несколько родителей подошли к педагогу и поговорили. Стало легче.

просто посетитель
Екатеринбург

за час делаем. Но нам никогда не задают какие то бешеные проекты и доклады. У меня и принтера то нет.

Москва

Мой ребёнок может сделать все за час, включая окружающий и английский. А может до утра следующего дня тянуть. И это никак не говорит о количестве заданного и сложностях. Это говорит о том, что у меня включил режим тормоза.

Вот он тут сидел англ делал. Сначала вспомнил о прочитанной птице глупыш, полез смотреть, кто это. Потом задумчиво сделал одно упражнение. Потом пошёл съел фрукт. Сделал ещё одно упражнение. Задумчиво сообщил, что ещё слова на диктант надо бы. Тут включилась я, быстро заставила закончить уже. С пинка доделал ха 5 минут. До этого сидел 40. Так он собственно англ при этом и не делал. Но если не вникать, то даааа, упахался прям, сидел же за столом.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы не делаем весь объём заданного. Это не реально. Ребёнок должен отдыхать

Также. Тренировки ещё почти каждый день. Устаёт - не делаем. На двойки внимания не обращаем. Третий класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";