В школе украли телефон

tata78 автор темы
Екатеринбург
произошло это вчера, перед физкультурой у дочери(4 класс) точно был телефон, рюкзаки оставляли в женской раздевалке, т.к. это последний урок, после урока хотела позвонить папе, чтобы выезжал встречать, но телефона уже не было. Муж обратился к директору, в школе посмотрели видео, камера только в коридоре, за время урока заходила одна девочка, девятиклассница, на 20-ой минуте урока, была в раздевалке 5мин., директор с ней беседовала, она говорит, что не заходила. Мы обратились к полиции, написали заявление, они запросили видеозапись, но т.к. рабочий день закончился, они в школе поговорить ни с кем не успели. Как думаете, найдут телефон?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
tata78 автор темы:
Как думаете, найдут телефон?

буквально недавно была сходная ситуация у приятельницы, у сына украли телефон, причем, дети знали, кто украл. Написали заявление, все продвигалось ни шатко-ни валко, пока она не написала жалобу на сайт районной администрации. На следующий же день нашли и вернули. Но, может, и совпадение такое))))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Боюсь, что девочка просто уничтожит или выбросит, испугается. Нам самим какие то меры не предпринимать? Может с одноклассниками поговорить? Но что говорить? Припугнуть, что полиция знает и что лучше просто пусть сама отдаст, мы заявление заберём?
мама
Выбросила она его уже по-любому
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Анонимыч
Екатеринбург
tata78 автор темы:
Может с одноклассниками поговорить? Но что говорить? Припугнуть

давайте, давайте, статью себе накопаете
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Государственная Тайна:
Выбросила она его уже по-любому

в том случае, о котором пишу, мальчик принес телефон домой - нашел)))) И типа он звонил по номерам Мама и Папа, никто не отвечал, и его мама тоже звонила, и вот через неделю, когда полицейские приходили в школу, вдруг они поняли, чей телефон и вернули))))
мама
Если милиция подключится, то скорее всего она признается. Но думаю, она уже испугалась и уже Выбросила телефон
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимыч,
Так вот и не знаю как грамотно поступить... Ждать действий полиции? Есть запись, что заходила, но ведь нет того, что именно она в рюкзак полезла, на одноклассниц не думаем
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
И, к информации, живём не в городе, поселок.
говорят эта девочка уже была замечена в подобных случаях, но не знаю с полицией ли?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
tata78 автор темы:
Ждать действий полиции?

ну наверно... ПДН подключится, они опытные, знают. как с детьми разговаривать, с родителями работать будут
мама
Вам точно не стоит разговаривать ни с кем из детей
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Очень хочется верить, что телефон найдется, но если она выбросила его, то уже всё? Или могут добиться признания и получить компенсацию?
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна,
Тоже с мужем так уже считаем. Раз в полицию обратились, это их работа и у них права, а сами-только себе хуже можем сделать
Колубара
Екатеринбург
мама
tata78 автор темы:
Или могут добиться признания и получить компенсацию?

может родители сообразят и сами быстро деньги отдадут. Девятый класс- 14 лет есть поди, прилипнет девица
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
А ей показали запись? Ну или сказали, что такая имеется? И всё равно твердит, что не заходила вообще?
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Я так понимаю, что ей директор не сказала, что есть запись.
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Директору она говорила, что только на перемене заглядывала, но не заходила в раздевалку
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
Если бы она была чиста, то не стала бы отрицать, что заходила, сказала бы да заходила по такому то вопросу. А раз в отказ пошла, то это она
yana76
Москва
просто посетитель
ну вообще полиция может по номеру телефона вычислить где он находится
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
yana76,

Так он отключен, только если симку она поставит, можно определить, да и если интернет подключит, мы по аккаунту тоже сможем определить местоположение, если она не снесёт все в нем, конечно, но если она его выбросит...
VeninaMama
Екатеринбург
мама
Уже выбросила
Чудная
Екатеринбург
Дорогой телефон?
След
Екатеринбург
весной буквально перед летними каникулами у дочери пропал телефон
мы написали заявление
на другой день у мальчика из класса тоже пропал
они написали заявление тоже
в общем детям сказали что придет полиция, будут всех допрашивать
через день наш телефон нашелся возле корта школьного
не буду рассказывать как, но есть все основания думать что взяли свои и скинули
в общем вернули. немного покоцанный, но тем не менее
телефон был новый
Фима Собак
Екатеринбург
мама
найдут, девке 14 наверняка есть, возраст ответственности уже наступил. Так что испугается и скинет.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
tata78 автор темы
Екатеринбург
мама
Чудная,
Телефон купили в июне, с Али за 7, в салонах 10-11
Veronikap
Екатеринбург
мама
Когда у подружки дочери случилась такая ситуация, они попросили одноклассников ходить по школе и набирать номер украденного телефона. В течение перемены нашли в раздевалке в кармане какой-то куртки, вытащили его и никому ничего не сказали .
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)