Мамам мальчиков.

безника

Латинка: Я тоже прихожу к выводу, если учитель с характером, имеет авторитет, то драк и конфликтных ситуаций в классе почти нет.

Да все есть, только разруливают без особых проблем и мусор из избы не выносят. А вообще дыма без огня не бывает, с ровного места весь класс не окрысится, а мамы провокаторов и задир чаще всего в белом. Разговаривайте с сыном и не стройте из себя "он не такой, это все другие мальчики виноваты, учитель невнимателен и подход не ищет и вообще все вокруг гады, только мой в белом". Если есть школьный психолог - к нему. В самом крайнем случае можно даже на уроки прийти посидеть-посмотреть.

мама
Екатеринбург

Автор походите на уроки. Посидите посмотрите.
А сын что говорит?? Почему дерутся все, а претензии к нему? Или не все дерутся?
И еще вопрос, он правда у вас матерится?

Аноним 823
автор

Я не оправдывалась и не говорила мой не виноват. Очень даже виноват. Но ведь он тоже рассказывает как его обижают. И я без претензий к родителям. Хочу найти решение. Не обвинить.

Аноним 823
автор

Я не исключаю слов мата в лексиконе увы. Дети они такие. Иногда уши в трубочку от них.Мне говорит, что не говорит. Я не слышала ни единого раза.

мама
Екатеринбург

У нас в классе есть мальчик.
Два года его просто терпели. Объясняли своим детям, чтоб не связывались с ним. В конце второго года произошёл конфликт. И маму понесло. теперь все виноваты. Ее мальчик ангел во плоти. Наши негодяи.
Наши тоже бывают не правы. И получают за этого по шапке. Но мальчик для ребят уже как красная тряпка перед быком. И для девочек и для мальчиков.
Хотя в прошлом году они могли и играть все вместе ,и домой ходили толпой, и он в том числе. В этом году уже нет такого.
Вы молодец, что пытаетесь выйти на контакт.
А девочек в раздевалке если будете слушать, делите пополам. Они вам расскажут :).

Аноним 786

Анонимен автор темы: А уже слухи и между родителями типа слышали он еще и того и того

это называется травля. Все это узнают от детей, а детям другим и хорошо, что кто-то другой "плохой", не они.

мама76: Придите в школу после уроков, в раздевалку, и спросите у девочек про своего сына. Они всю правду расскажут.

Поделить ту правду на пять. Им уже обозначили кто в классе виноват. Объективность можно искать при личном присутствии в конфликте.

Znayka: если бы вам рассказали о взрослом человеке, у которого конфликт со всеми, вы бы что подумали? Что дело в самом этом человеке

о взрослом - вероятнее всего - да; дети - ведомые, Марь Иванна сказала "не далекий" значит "не далекий".

zoloto1981: к учителю с характером, я у нее сама училась и о чудо мой ребенок с которым сладу нет вдруг сидит на уроках и ни кому не мешает и в отметках вместо троек появились пятерки.

Смена педагога это один из самых действенных методов.

Аноним 46

Идите к учителю. Не сюси-муси, а четко изложите, что идет травля впшего ребенка, и вы допускаете, что он далеко не ангел, но в конфликте всегда две стороны. Вот после последней же ссоры идите. И пусть вызывает на разговор всех родителей и участников и вместе разбирайтесь. В чате я бы тоже пресекла всякие жалобы. Есть претензии к моему ребенку? У меня тоже есть. Предлагаю вместе идти к усителю и разбираться, кто прав. Нет? Тогда чтоб ни слова не писали больше по этому поводу.

Зойка-пересмешница

Анонимен автор темы: Я не исключаю слов мата в лексиконе увы. Дети они такие. Иногда уши в трубочку от них.Мне говорит, что не говорит. Я не слышала ни единого раза.

Судя по всему, ваш сын , действительно , конфликтует. Почти в каждом классе найдётся такой ребёнок , про которого все вокруг знают, что он матерится, задирает ребятишек и дерётся , кроме родной матери.

мама
Екатеринбург

Ребенка своего любите, но воспитывайте. Вы адекватно всё воспринимаете и знаете своего ребенка и на что он способен. Здесь обязательно должна вмешаться классная руководитель и объективно вам рассказать что происходит, постарайтесь с ней поговорить. Дети очень ведомые и не только за учителем, но и за детьми. Мой сын случайно попал ледышкой по голове другому мальчику, мой кинул, а тот под руку ему наклонился не вовремя. Получилось, что тому мальчику даже швы накладывали, мама того мальчика понимала, что в игре на улице никто не застрахован и претензий не было, а все дети из класса с кем сын гулял на моего "наехали" и потом два дня почти никто с ним не общался. После зимних каникул всё забыли, а мой боялся с каникул выходить, думал что с ним так и не будут дети разговаривать. Попробуйте психолога, она вам проблему обрисует после общения с ребенком.

Аноним 823
автор

Железный Феликс,
Конфликтуют да. Кто инициатор не знаю. Ситуация для меня ужасная. Как то представляю как хорошо дружить и хорошо общаться.
veronika74,
Да об этом задумалась пойти к психологу школьному и попросить понаблюдать и задать вопрос как наладить отношения.
Чудная,
К учителю попробовать стоит тоже. Не уверена, что поможет.
Не могу увы из за работы никак присутствовать. Папа ничего не разу не замечал когда забирали из школы.

мама
Екатеринбург

Латинка: Я тоже прихожу к выводу, если учитель с характером, имеет авторитет, то драк и конфликтных ситуаций в классе почти нет.

как у нас. 4 класс. никаких драк нет.

мама
Екатеринбург

аноним: как учителю на все наплевать, даже когда Федя бегает по партам а Вероника плюётся.

наверно тут эти слова ключевые

Медведица

Это травля. У моего сына тоже была ситуация: учитель славая, дети задиоают, он конфликтен. Есть 2 выхода: 1) сказать напрямую родителям : да, мой сын такой, да он импульсивен, да, разговариваем, но потом опять...Но я не имею от него пульта управления, с программой справляется, диагнозов несовместимых с обучением не имеет, по Конституции образование получать обязан, а я работаю, потому, пока он в школе-пусть рамки ставит школа и если что-то ВАМ не нравится- ВЫ организовывайтесь, идите к завучу, разговаривайте с классным, ищите выход, отдавайте СВОИХ сыновей в единоборства, пусть учатся защищаться. Я своего ребенка люблю, у нас с ним все хорошо, если ВАМ плохо-ВЫ сами ищите выход, тем более учите ВАШИХ детей адаптироваться, мир под них не будет прогибаться и им еще в армию. . Не позволяйте себя клевать, не чувствуйте виноватой. Парни разные бывают. Он ВАШ!!! Он не может справиться с собой. С ним наедине-да, можн жестко, с лишением привеллегий, сладостей, пусть обиженным конфеты таскает, не для них, для себя, чтобы вину искупить, а ИМ (мамашам) не позволяйте клевать, жестко прервите эту риторику травли.
2) уходите из гнилого коллектива на сильного педагога.

мама
Екатеринбург

аноним: Так сто процентов

я даже в страшном сне не могу представить картину вами описанную.

мама
Екатеринбург

аноним: не поняла

я про плюющуюся девочку и скачущих мальчиков по партам. Неужели такое может происходить при учителе?

мама
Екатеринбург

Анонимен автор темы: Наш конечно на обзывательства иногда реагирует слишком и часто воспринимает это как забава. Постоянно с ним говорю, что драка последний инструмент. Но увы пока не действует.

Главная мысль, ваш дерется, и порой слишком не адекватно реагирует. То есть ваш ребенок не ангел, примите это, и начните его ругать уже, а не говорить, что все сволочи и травят вашего ребенка.

Анонимен автор темы: Да пишут в общий чат и лично мол ваш дерется, матерится, и задирает всех. С претензией что пусть вообще сидит в сторонке

Родители не с претензией говорят, а просят мальчика меньше руками махать.

У нас сейчас аналогичная ситуация, 3 класс, маму мальчика особо шустрого и драчливого, просят принять меры. Она говорит, что верит своему ребенку, а все наговаривают.
Поверьте, класс родителей не может сговориться против одного ребенка, им просто это не надо, всех волнует только их ребенок. И если реально много детей страдает от одного, это повод подумать, и принять меры.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: я про плюющуюся девочку и скачущих мальчиков по партам. Неужели такое может происходить при учителе?

В современной школе легко. Особенно если слышит, как мама говорит педагогу и всем вокруг

Медведица: Он не может справиться с собой.

Медведица: у нас с ним все хорошо, если ВАМ плохо-ВЫ сами ищите выход,

мама
Екатеринбург

аноним: На перемене. А вашем детстве на перемене дети по партам не прыгали? Не плевались, не толкались, не кидались меловой тряпкой? И прямо при учителе.

нет не было такого. я училась в неплохой гимназии, и дети у нас были вполне воспитаны. Шалили но не более чем.
Так и у старшего в лицее сейчас. Очень авторитетный учитель. Но не авторитарный в худшем смысле этого слова. Поэтому идею "идти на учителя" я полностью поддерживаю. Вот младший в следующем году идет в школу. Надеюсь что не познакомлюсь с "современной школой".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";