Лыжи для уроков физкультуры

Аноним 347

Здесь не вопрос цены, а вопрос приоритетов. Ролики, коньки, лыжи, велосипеды,.. кому то это важно, а кто то считает ерундой. У нас в семье у каждого есть всё это. У детей заменяется по мере роста. В этом году сын (5й класс) попросил другие лыжи. У него были для классики, а он захотел для конькового хода. Купила не дорогие (комплект -лыжи палки ботинки вышел тысяч 5). Уже сходили опробовали за каникулы два раза. Ребенок счастлив. Здоровый досуг. И хотя он занимается профессионально другим видом спорта - лыжи это то же здорово и полезно. Мы не богатые люди, но на инвентарь детям денег не жало. Прокатное не люблю. Своё иметь лучше и удобнее.

Venture

Капучино,
Я написала, что мы сами ходим и я и ребёнок и младшего собираемся припахать. Для этого мне не жалко.
Второе,сама помню, что я терпеть не могла лыжи со школы, вот ненавидела, да просто потому что на базе, куда мы ходили классом, школьникам выдавали такое убожество, они просто тупо не ехали, палки кривые, крепления шатаются и эти ботинки вонючие после других, я с ужасом ходила на эти уроки физкультуры, поэтому можно надавить на учителя и заставить выдать школьные, только что не вышло бы одного мучения от этого комплекта ребёнку. И я ничему вообще не научилась на этих уроках, будучи взрослой уже сама училась и с хорошим комплектом поняла все удовольствие.
Поэтому мне было бы не жалко 2700 потратить на такое дело, если они сходят 2-3 раза, а комплект «окупать» надо, всегда можно и самим на прогулку выходить, зато все под размер, в хорошем состоянии.

мама
Екатеринбург

Поддержу тех, кто пишет про лыжи с креплениями - это и безопаснее и удобнее для ребенка. Полный новый комплект до 3тр можно купить в любых спорттоварах. Был бы у меня 1 ребенок, я бы бу брала, а так мне на 3их по мере вырастания. Просто берете чуть с запасом, продавцы прекрасно помогают выбирать. Хватает на 2 года. Кстати, наши первоклашки катаются без палок, только со 2 класса с палками, так что можно чуток сэкономить. Наши успевают упахаться за урок, и их реально учат кататься.

Аноним 240

АнкаПулеметчитца автор темы: Можно ли на урок физкультуры купить лыжи не с ботинками а с универсальными креплениями на обувь?

можно, но они все время сваливаются, ребенок нервничает, учитель тоже. на морозе это все деревенеет Ужас, попробовали в первм классе, выкинули

мама
Екатеринбург

На НГ дочери купили лыжи+ботинки на замке и липучке, шнурки на фиксаторе+палки+крепления=2100+1700+280+670=4750, но она в лыжной секции занимается, каждые две недели соревнования, каждый день тренировки+ 2 раза в неделю тренировки на лыжной трассе непосредственно
Одноклассникам лыжи выдают в школе

Аноним 240

Капучино: жаба душит 2700 за 3-4 урока выложить

почему 3-4 урока. Уроки до -18 идуут на лыжах. Даже 2 урока в неделю - третья четверть длинная. Ботинки можно с запасом на размер с теплым носочком, на след год хватит

мама
Екатеринбург

У нас в школе выдают тем, кто без лыж пришел, но надо теплые толстые носки приносить, т.к. ботинки могут быть на несколько размеров больше и мокрые, кому как повезет) Своему купили комлект в рич фэмили. За 3 года сменили только боты в 3кл. Используем не только на физ-ре, тренер на допах тоже на лыжах выводит.

Верхняя Пышма

всю началку отходил в одном комплекте, отдала племяннику-первокласснику, купила новый комплект аж прошлой весной. как то мне не айс общественные ботинки после 11 уроков использования да каждый день. надеюсь не просохатит. за идею про чехол спасибо. заеду сегодня куплю.

самомама
Екатеринбург

Вчера купила в спортмастере ,с креплениями на обувь. Тыща. Подозреваю,что полное говно.
Но и уверена,что мой даже с суперскими не справится. Переживём пару уроков

мама
Екатеринбург

Купили лыжи с ботинками новые,когда старшая дочь училась в начальной школе. Сходили за зиму раз 5. Сейчас младшая в 4-м классе, так ни разу не ходили на лыжах. Так и лежат на балконе лет 5. Купите б\у, само то. Как вспомню дни физ-ры, так вздрогну. Деть маленькая, рюкзак, лыжи с палками, все это в маленьких ручонках разваливается. В гардеробе толкотня, лыжи падают, хосподя.

Екатеринбург

Аноним: почему 3-4 урока.

Потому что в прошлом году за всю четверть дети на лыжах ходила раз 5-6.. при этом зима не в пример более снежная была, чем в этом году. Сейчас лед вокруг школы, где они там ходить собрались не понимаю

мама
Екатеринбург

в выходные покупали лыжи в декатлоне
самые простые лыжи с креплениями в серо-белом цвете стоят 899, палки 299, ботинки 849
итого комплект 2047
салатового цвета лыжи 999 рублей
салатового цвета, модель этого года 1299 рублей
разницы в самих лыжах нет
Ребенок вчера потестил во дворе, на удивление прям в удовольствие, хотя первый раз вообще встал на лыжи

мама
Екатеринбург

Атаська,
Скажите пожалуйста выбор есть из дешевых лыж на разный рост?

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца ,
да, есть
там стенд еще есть с ростомером и подсказкой как размер подобрать
палки тоже на каждый рост отдельно
ботинки на шнурках
ботинки еще есть на липучках, но они подороже, 1299 , но не все размеры были, может подвезут еще

Автор

Атаська,
Это в каком магазине? На Репина?

Автор

Я сама.,
В спортмастер дисконт? Пластиковые?

мама
Екатеринбург

Атаська: простые лыжи пластиковые?
Атаська: декатлоне скажите, магазин по какому адресу?

просто посетитель
Екатеринбург

У нашего учителя физ-ры спец.требование - лыжи только деревянные!
Поэтому, автор, вы бы на учителя вышли - и все нюансы у него уточнили.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор: В спортмастер дисконт? Пластиковые?

на сайте спормастера они есть тык

Автор

Bинни™,
Спасибо. Эх, нам озвучили только с ботинками, а это уже другой порядок цен(

самомама
Екатеринбург

Автор,
Пластиковые,не в дисконт. Да,на сайте и нашла. Но они до 120 по моему ( ростовка )

мама
Екатеринбург

Bинни™,
У нас требование от учителя одно только не мини лыжи. И да если ей не устроят лыжи то я впервые в пойду к директору школы

мама
Екатеринбург

Автор,
Декатлон в ТЦ Радуга Парк
Missis Z,
вот ссылка на лыжи
https://www.decathlon.ru/lyzhi-classic-20-n75-det_e3-id_8344912.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";