Подросток сутулится

Аноним 506
автор

Если напомнить, минут на пять хватает, потом опять спина коромыслом. 13 лет.
Куда и к кому обращаться?

просто посетитель
Екатеринбург

В бассейн. Спортом занимается? Корректор осанки можно купить, но это костыль, мужен мышечный корсет.

Аноним 506
автор

тубероза,
Раньше ходили в бассейн, сейчас нет. Занимается хип-хопом. Вот с началом этих танцев усугубилось мне кажется бросать не хочет, нравится.
Корсет носила, теперь выросла с него. Чтоб его не носить, сама себя контролировала и осанку более-менее держала.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Занимается хип-хопом. Вот с началом этих танцев усугубилось мне кажется

наверное надо с хирургом или ортопедом посоветоваться, чем и как лучше заниматься, может упражнения какие специальные поделать - моей в свое время прописывали вроде помогло. И напоминать постоянно.Турник повесьте и пусть висит почаще.

Аноним 506
автор

тубероза,
Шведская стенка дома. Если стоять над душой, то сделает напоминать язык смозолили. Уже и в зеркало показывала, и к стене ставили, чтоб тело запомнило это положение. Пять минут и все по новой.
Корсет - выход или нет? 13 лет дитю.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Корсет - выход или нет?

как снимете - так и снова ссутулится. Надо такую штуку...чтоб током била. Кнопку вот говорят в давние времена приклеивали. А вообще только мышечный корсет наращивать. Но я не помню упражнений что дочь делала. Заставляла конечно, стояла над душой - но сейчас т-т-т нормально.

Аноним 506
автор

тубероза,
А сколько лет было дочери?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А сколько лет было дочери?

  1. У нее травма была, то ли как осложнение еще сутулиться начала, то ли совпало, то ли после корсета - не знаю точно. Ходили лет 5 в бассейн и ЛФК. Ну как ЛФК, дома комплекс упражнений делали, нам его показали - потом сами делали, потом изменили - но долго делали. Турник висит.
Аноним 506
автор

аноним,
Планку делают на танцах два раза в неделю мало, наверное? Отжимания хорошо делает.
Как бы выкроить время на фитнес

Аноним 506
автор

А худоба как-то влияет на осанку? Худенькая она, 164 рост.

Екатеринбург

меня мама постоянно тыкала тем, что я как крючок хожу...чтоб отвязаться, при ней ходила прямо, а потом втянулась...а брат до сих пор сутулится.

Аноним 506
автор

Все учитываю. Может кто-то толкового инструктора по лфк посоветует? Или хирурга? Для консультации.

Аноним 506
автор

КумушкаЛиса,
Тыкаю. Боюсь комплексы привить или наоборот на пользу будет тыкание?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Все учитываю. Может кто-то толкового инструктора по лфк посоветует? Или хирурга? Для консультации.

Мы в районку ходили. Комплекс ЛФК-то посоветуют.

Екатеринбург

аноним ,
а какие комплексы? ну девочки наверно ответственнее к своей внешности/осанке подходят..а вот пацанам видимо пофиг...судя по моему брату, а ведь мама нас шпыняла одинаково. может если у него есть какая-то симпатия, то бить на то, что перед девочкой лучше выглядеть во всей красе, не как крючок..

Аноним 506
автор

КумушкаЛиса,
Не очень парится за внешность. Что очень мне не нравится. Очень.

Екатеринбург

КумушкаЛиса,
блин, почитала, что у Вас девочка...но тем не менее

Аноним 506
автор

С парнем я б меньше парилась. Или только кажется так. А тут девочка, и сутулится. Притом, не одна она такая сутулая. Несколько девочек таких.

Екатеринбург

аноним ,
может пока у нее стимула нет? не всех торкает хорошая осанка за просто так, а вот если мальчик симпатичный на горизонте......

Аноним 506
автор

КумушкаЛиса,
К мальчикам равнодушна интересов много. Рисует много, на муз.инструменте играет. Что тоже не способствует красивой осанке.

Екатеринбург

аноним автор темы: на муз.инструменте играет

а вот меня препод по фортепиано постоянно по спине долбила...

Аноним 506
автор

КумушкаЛиса,
На гитаре играет, самоучка. В муз.школу отказалась ходить наотрез.

Аноним 62

Тоже постою-послушаю. Сыну 13 тоже, стал сильно сутулиться, особенно последние месяцы. Просто на глазах осанка ухудшилась. Уже чужие люди ему замечания стали делать. Напрмер, был на дне рождении у друга, там аниматор его сразу выделил, говорит ему ты что мальчик устал так, весь ссутулился. На новогоднем празднике та же самая история. Занимался и тенисом, и бассейн раз в неделю был. Но в этом году школу поменяли, из-за нагрузки ни чего не успевал, уставал. На все забил. Сейчас задним умом понимаю, что зря. Вот и хочу сейчас что-то обязательно вернуть для осанки или новое освоить. Хорошая тема.

Аноним 746

аноним автор темы: С парнем я б меньше парилась.

напрасно. сутулолость-это не эстетика, это здоровье

Аноним: Сыну 13 тоже, стал сильно сутулиться, особенно последние месяцы.

аноним: Укреплять мышцы спины. ЛФК при поликлиннике или ндивид.занятия в фц с тренером. Бассейн, корсет не помощники в этом. В корсететнаоборот мышцы рассабленны, не надо напрягаться, он фиксирует спину.
Дома хотя бы планку делать. Отжимания, учиться подягиваться, раз есть турник. Работать на укрепление мышц кора, мышц стабилизаторов, упражнения на баланс

+++ кости растут, мышцы не успевают. уркреплять!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";