Кто поступает в СУНЦ в этом году?

Аноним 392

Армавир: Сейчас спокойно учится в хорошей школе. По выходным в УПИ ходит на допы

Вот и у меня ребенок учится в неплохой школе, в ургу тоже ходит, вижу, что потенциал есть, и просто хорошей школы уже не хватает, и считаю, что надо рассматривать более сильное заведение, а для меня это 9-ка, 35-ая или сунц.

Аноним 392

ОляЖ автор темы: Как готовитесь? На дист. курсах занимаетесь?

На сунцевских курсах не стали заниматься, так как только дистант в этом году. Ходит на олимпиадную математику в ургу третий год, в ОЗШ занимается.
Физики не надо бояться, как было озвучено физика - это 70% математики, так что всё реально. Меня больше русский с лингвистическими задачами тревожит.

мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре: Вот и у меня ребенок учится в неплохой школе, в ургу тоже ходит, вижу, что потенциал есть,

Круто. Мой не потянет, я вижу, что пока не раскрылись таланты

Аноним 392

Аноним: Прорешиваем всей семьей и то - преподаватель по физике жестко так грузанула на презентации своего экзамена,

А на меня как раз очень хорошее впечатление она произвела, ради таких педагогов туда и нужно идти, вот она может увлечь за собой, за ней дети потянутся. Зы, у меня даже мысль возникла, что физика это интересно, хотя всегда отрицательно к ней относилась.

Аноним 392

Армавир: Мой не потянет, я вижу, что пока не раскрылись таланты

Сомнения потянет - не потянет есть и у меня, я пока с трудом представляю как это приходить домой в десятом часу и начинать делать уроки.

Аноним 208

__: Ну и гуманитариям явно здесь не будет интересно.

Почему вы так решили? Гуманитариям в гумклассах (9а, 10а, 10б, 11а, 11б) очень интересно. Преподаватели хорошие, умеют увлечь своим предметом.

Аноним: И не забудьте про оплату(мне вот непонятно почему этот вопрос на собрании поднимался, ибо за лучшее всегда надо платить)

А мне непонятно, почему за учебу в СУНЦе надо столько платить. Когда поступали в 8 класс, оплата была символическая, сейчас же возрасла уже в 5 раз. Не каждому по карману сейчас учеба в СУНЦе на бюджете, что делать умницам-талантам из малообеспеченных семей?

Клюква_в_сахаре: На собрании было озвучено, что последние допы заканчиваются в 21.15, а потом ж еще и уроки делать надо, это ж сколько здоровья надо!

Что-то не встречала я допов до 21.15. У меня сын самое позднее возвращался в 18-19 часов домой после допов, а заканчивает уже 11 класс, физмат. Ну и расчитывать надо свои силы, не обязательно посещать все допы, выбирайте наиболее важные.
А дз - задают же не каждый день, а обычно огромное задание на одну-две недели (математика, физика). Ну и распределять надо, когда есть время, делать. Во время перемен тоже можно, и во время езды в маршрутке. Не пропадать же 2-3 часам в пути просто так?

Аноним 238

знакомая: Во время перемен тоже можно, и во время езды в маршрутке

Так можно и загнаться

анонИм

Клюква_в_сахаре: А на меня как раз очень хорошее впечатление она произвела

Не запомнили, как звали преподавателя?

Аноним 208

аноним: Так можно и загнаться

Надо расчитывать силы, прежде чем поступать в СУНЦ. У сына из класса уходили талантливые дети только потому, что устали от учебы. Т.е. не из-за того, что отчислили за неуспеваемость, за несдачу сессии, а сами, по своему желанию, ушли, только из-за того, что слишком тяжело.

Аноним 208

анонИм: Не запомнили, как звали преподавателя?

По физике? Наверняка Инишева Ольга Викторовна :) По крайней мере эти слова -

Клюква_в_сахаре: ради таких педагогов туда и нужно идти, вот она может увлечь за собой, за ней дети потянутся. Зы, у меня даже мысль возникла, что физика это интересно, хотя всегда отрицательно к ней относилась.

подходят ей 100%

анонИм

знакомая: Инишева Ольга Викторовна

Зав.кафедрой физики СУНЦ. Именно она работает со всеми олимпиадниками и ребятами, участвующими в турнире юного физика, в том числе и в международном масштабе.

Аноним 208

анонИм: Именно она работает со всеми олимпиадниками

Не, с олимпиадниками Арсеньев и Коновалов лучше работает, а Ольга Викторовна - с

анонИм: ребятами, участвующими в турнире юного физика, в том числе и в международном масштабе.

Ну и О.В. отлично дает теорию, с ней все просто и понятно становится.

Екатеринбург

Армавир: Дочь реально сама хочет? Или это вы хотите, рассказали, объяснили перспективы и преимущества и она захотела?

В случае моей дочери и дочери подруги - именно дети хотят сами, почти что вопреки желанию мам (сами выпускницы СУНЦа). Меня пугает нагрузка и дорога, так что я дочери скорее не перспективы и преимущества озвучиваю, а запугиваю, как будет трудно, от чего придется отказаться и так далее.

Но ребенка на ОЗШ наобщалась с лицеистами и мечтает. Правда, у нее и увлечения профильные все, математика, физика - это её. Но не готовится особо, и я не настаиваю. Поступит - хорошо, не поступит - не смертельно. Конкурс жесть, конечно. Но и четверть века назад такой же был.

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Меня пугает нагрузка и дорога это да, мы из Пышмы.
Дочь ездила летом в лагерь профильный, Дерзание ( матем. направленность). По возвращению несколько дней рыдала. Говорила, я не хочу в школу, я теперь знаю, какие бывают люди, как с ними может быть интересно. И ВСЕ хотят в лагере учиться, а в моем классе максимум трое, остальные отбывают срок.
В Пышме я ей альтернативу предложить не могу, везде один уровень примерно.
Поэтому СУНЦем загорелась, хотя, конечно, в розовых очках.
Клюква_в_сахаре: Меня больше русский с лингвистическими задачами тревожит. мне вон выше книжку порекомендовали. Посмотрите.

Я сама ей стала помогать разбираться с математикой (оказалось, все помню, сама в шоке, как в голову забили в свое время), и обнаружила кучу пробелов. А вроде учится сама по себе, пятерки, олимпиады выигрывает. Я ведь не лезу. Хорошо, что залезла... Зря я школе доверилась.

Аноним 392

знакомая: Что-то не встречала я допов до 21.15. У меня сын самое позднее возвращался в 18-19 часов домой после допов.
А дз - задают же не каждый день, а обычно огромное задание на одну-две недели (математика, физика).

Здорово, спасибо за комментарий, Вы меня очень обнадежили! А то я как-то совсем приуныла.

Аноним 721

У меня сын реально хочет сам. Я отговариваю, муж сказал пусть идёт. Сейчас учится в 9-ке, не звезда, но соображает неплохо, особенно по физике. В школе сейчас все более чем устраивает. Мне даже территориально сунц не удобен. Блин, как бы отговорить(((

анонИм

ОляЖ автор темы: это да, мы из Пышмы.

У меня два сына с Уралмаша в СУНЦ ездили. Ни один не жаловался на дорогу. Воспринимали, как норму. А старший с товарищами после уроков очень любил пешком от СУНЦа до площади 1905 года (или Динамо) пройтись.

Клюква_в_сахаре: А то я как-то совсем приуныла.

Я, честно говоря, тоже не припомню, чтобы допы заканчивались так поздно.

анонИм

Аноним: особенно по физике

По физике в СУНЦе очень большие возможности. Особо хочу отметить Турнир юного физика, Подготовку ребят ведёт просто супер педагог - зав. кафедрой физики. Ребята реально очень сильно выступают даже на международных турнирах.

мама
Екатеринбург

А про летние лагеря где можно подробнее информацию найти? Какие и как туда попадают?

Аноним 832

Учимся в 9 классе, обычно домой в районе 16-17 приезжает (дорога в районе часа). Самое сложное было отказаться от дополнительных внешкольных занятий - на них реально нет времени. Хватает только на спорт два раза в неделю. Задают много. Выдерживают только целеустремленные дети, с высокой самодисциплиной и привычкой к постоянной работе.

Аноним 391

По поводу отсутствия ремонта в здании,
думаю тут ответ в том что они с года на год ждут переезда в новое.
Судя по новостям на е1 их в будущем переселят в научный кластер который за ЖБИ в сторону ТЭЦ.
Когда это будет не знаю, ИМХО в 2019-2020 годах.

Анонимно

Аноним: переселят в научный кластер который за ЖБИ в сторону ТЭЦ.

Детям с 14 лет самое то туда ездить каждый день

Аноним 392

Аноним: их в будущем переселят в научный кластер который за ЖБИ в сторону ТЭЦ.

Вроде раньше информация была, что за цирком где-то они будут обитать. Всё уже переигралось?

Аноним 946

Аноним: они с года на год ждут переезда в новое.

лет 10 уже((((

Аноним 392

аноним: лет 10 уже((((

Интересно есть вероятность, что еще годика 4-ре будут ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";