Летние лагеря 2018

мама
Екатеринбург

Sтропа: Причем бытовые условия не так важны)

да ну.
Есть туалеты на улице, деревянные одноэтажные корпуса...
Не думаю что наши дети к этому привыкли. Особенно девочки.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Есть туалеты на улице, деревянные одноэтажные корпуса...
Не думаю что наши дети к этому привыкли. Особенно девочки

ну в обычной жизни нет, но летом вполне норм.

мама
Екатеринбург

Sтропа: ну в обычной жизни нет, но летом вполне норм.

то то все из лагерей типа "Мечта" и "им. Титова" бегут...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kor.ka: бегут

Подскажите, в каких лагерях хорошие условия бытовые?

Екатеринбург

а ни кто не в курсе в этом году тоже такая же хня будет с выбором из 3 лагерей успевшими в первые минуты и чехордой ожидания до последнего дня тех кто не успел.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: то то все из лагерей "им. Титова" бегут...

кто и куда?
В том году никто раньше не уехал из отряда, где дочка была. Наоборот в ее отряде были дети, уже 2-3 раз приезжающие именно сюда.
Я приезжала - атмосфера там классная, музыка, дети радостные бегают... а туалеты на улице и дер. корпус- ну вот фигня чесслово.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПРочитала отзыв про спутник, как две сестры домой вшей привезли и ангину
Думаю может лучше в городской податься

самомама
Екатеринбург

Pere: ПРочитала отзыв про спутник, как две сестры домой вшей привезли

думаете в городском такого быть не может? Почитайте темы тут же на сайте, сколько со вшами в школах борются..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Hamingjusamura: городском

у меня муж как услышал про детей-сирот, так что-то совсем не захотел в загородный. Он вообще не хотел, дочь тоже.
Я хочу.

самомама
Екатеринбург

Pere: у меня муж как услышал про детей-сирот, так что-то совсем не захотел в загородный.

ну тогда вам дорога в частный лагерь там сирот нет, только те кто могут путевку оплатить
Мой третий год подряд поедет в частный лагерь и в Чайку хочет (в том году был, понравилось)
Перед первым классом был в Павлика Морозова так сказал больше не за что не поедет туда..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Hamingjusamura: дорога

не, думаем сейчас про городской на вторую смену.
Наша школа только первую организует, мы и туда планируем

мама
Екатеринбург

Sтропа: кто и куда?

в этой теме уже написали про титова.
мой героически выстоял Мечту. Не жаловался. Хотя все кто мог сбежали оттуда раньше времени. Но вот через полгода сын раскололся и сказал что лагерь был ужасный и сейчас вообще отказывается ехать хоть куда

Hamingjusamura: Мой третий год подряд поедет в частный лагерь

посоветуйте хороший частный лагерь. Чтоб заплатить не зря хоть.

Екатеринбург

Мои были:
Чайка в Шиловском от УРФУ
Хороший лагерь. Сын был дважды. В выходные двери открыты - родители могут зайти и посмотреть на условия. "-" что рядом поселок и ходят слухи что дети бегают до киоска за чипсами и сигаретами.
Изумруд в Курганово
Хороший лагерь, были не по разу. Считается со спортивным уклоном. На высоком берегу реки, сосновый лес. все чистенько, медики следят за тем, что родители привозят.
"Уральские самоцветы" В.Сысерть.
Отличный лагерь. Интересная программа. Сосновый лес, на берегу водохранилища. Кирпичные корпуса. Удобства в корпусе. Очень ухоженная территория.
"Волна" Таватуй.
Отличный лагерь. На территорию не пускают. Интересная программа.
"Заря" в Кадниково
Так-себе. дети сказали - скучно. Но в тот год еще с погодой дико не повезло. Сосновый лес.
"Рассветный" Кадниково
тоже не ахти, но чуток по-интересней. Сосновый лес. Он у них с Зарей один на двоих ))
И да, туалеты на улице по-моему во всех, кроме УС
Не так уж это и страшно. И к тому-же самых мелких детей селят обычно в самые комфортные условия

хочу стать мамой
Екатеринбург

вшей не было?

мама
Екатеринбург

На работе предлагают путевки в Звездный. Смена на выбор. Записались на вторую, но пока думаем.

Аноним 6

Соломинка (Darja): Чайка в Шиловском от УРФУ

Хороший лагерь. Тоже дочь дважды была. Очень нравится.
Но ходят упорные слухи что передадут лагерь под управление г.Березовского (объединят с Зарницей )
В Зарнице тоже были.... Не смотря на хвалебные отзывы в прессе (деньги постоянно выделяют и т.д) - хуже лагеря не встречала (и в плане питания и в плане занятий с детьми).
В этом году младшей дочери 8 лет. Нужно куда-то на лето пристраивать. А у нас в Березовском только в Зарницу путевки. Вот и не знаю что лучше: или пусть дома все лето (под присмотром бабушки и старшей сестры или всё ж в лагерь....)

мама
Екатеринбург

картошка,
Доброе утро! Подскажите пожалуйста в Чайке (Сысерть) удобства в корпусах или на улице?

мама
Екатеринбург

Амария: предлагают путевки в Звездный

дочь ездила три раза туда от работы мужа. Два раза все норм, очень нравилось, а в третий забрали с полсмены. Не повезло с вожатыми...

мама
Екатеринбург

veronikao82,
Для младшего отряда только в корпусе.

самомама
Екатеринбург

veronikao82: ! Подскажите пожалуйста в Чайке (Сысерть) удобства в корпусах или на улице?

У младших не знаю, там отдельный корпус был, средние 3 отряда жили в одном корпусе, в корпусе сан.узлел 1 общий на все 3 отряда есть(1 для девочек, 1 для мальчиков) а так же на улице но мне помнится там унитазы а не дырка в полу. Как у самых старших не знаю

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Спасибо за отзыв. Пока у нас есть время подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, кто-нибудь отправлял после 1 класса детей? как ваши впечатления? пожалели? я хочу младшего вместе со старшим братом отправить...ну в разные отряды естественно, но всё равно присмотрит

автор
мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе,

Акка Кнебекайзе: евочки, кто-нибудь отправлял после 1 класса детей?

Мы старшую отправляли первый раз после первого класса. Теперь младший просится - тоже первоклассник. У дочи благополучно все прошло. Девочки взрослее в плане бытовом и аккуратнее, чем парни в том же возрасте. Переживаю, конечно очень. Вам проще, если старший приглядит за братиком. А наша сестрёнка уже большая, для того, чтобы ехать в лагерь)))

мама
Екатеринбург

Pere: ПРочитала отзыв про спутник, как две сестры домой вшей привезли и ангину

наши в прошлом году были в Спутнике на 4 смене, очень всем понравилось.
Моя избалованная Артеком дама звонила порой по вечерам мне и говорила, например, так: "Мама, я такая счастливая здесь")))
10 лет)
никаких вшей и никакой ангины. кстати, медик там суперский, очень бдит и лечит. сталкивались - племяшка пару дней даже в изоляторе отлежала. все ок, обошлось) перебдели чуток)
Так что не надо ляля)))

мама
Екатеринбург

про педагогический состав правильно говорят: все от воспитателей и от вожатых зависит. будут правильные и клевые - все ок. нет - никакие бытовые условия не помогут(((

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";