В школу без выпускного из садика. Порекомендуйте

мама
Екатеринбург

на двоих: Промежуточные варианты не признаете?

Вроде написала - конфеты в группу, Марьиванна речь для выпускающегося и адьес

просто посетитель
Москва

на двоих: У нас двое из группы уходили. Воспитательнице спасибо - сделала для них полноценный выпускной, вся группа в утреннике участвовала.

У сына также было - сделали выпускной для двоих детей - аниматоров пригласили, поздравляли, подарки дарили (которые заранее купили родители).

Аноним: Современная школа, это институт по сравнению со школой прошлых лет. И чем позже пойдет туда ребенок, тем лучше для его психики.

Бредете что ли? Сейчас вся школьная программа на один класс сдвинута и более упрощена по сравнению со школьной программой 80-х годов. В первом классе даже оценки не ставят и домашнее задание не задают.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
))))

Аноним 359

Аноним: Теперь второй ребёнок тоже конец ноября. Пошлём по той же схеме.

Мой такой же. Пошел в школу в полных 7, и до сей поры не жалела о своем решении. Сейчас в 10 классе, 17 лет. И впервые задумалась, что может лучше бы пораньше отдать было. Он уже совсем взрослый, в школе ему "тесновато" психологически, а еще год учиться. Я в его возрасте уже на первом курсе училась (тоже ноябрьская).

Неузнаваемая

Ольха Уральская,
Цыплят по осени считают. Доучитесь до подросткового возраста, не великое счастье быть в классе малолеткой. Да и физическое развитие никто не отменял.

Екатеринбург

У нас из группы тоже один мальчик ушёл в школу,ничего не делали,просто попрощались и всё,все дети задолго были в курсе

Кэти
автор

офф-лайн,

офф-лайн:
Дань моде. Представляете, что вокруг говорить начнут, если автор не закатит пир на весь мир по такому поводу...и автор не выдержит позора...из садика в школу без выпуского...все...жизнь ребенка искалечена

Какая чушь)))))))))
я это ради ребенка делаю))) а не то, что там кто то подумает.
У него друзья в садике остаются ещё. Разве не будет приятно, когда его проводят и пожелают успехов в школе. Проходите мимо с такими комментариями.

Аноним 725

У нас в садике в прошлом году делали выпускной для одного ребенка, который уходил в школу. Размах, конечно был поменьше, но зато всеобщее внимание :). Предложила воспитатель, она же все и организовала.

просто посетитель
Москва

Аноним: Так это только в первом классе. Потом родители начинают жалеть, что рано отдали дитя в школу.

Какие родители? Я таких не встречал.
Мы вот не жалеем.
Зависит все от ребенка, насколько он самостоятелен, усидчив, умеет на равных общаться со взрослыми. И еще раз напишу - умение читать, писать, считать - совсем не означает, что ребенок готов к школе.

мама
Екатеринбург

младший уходил на год раньше, так как в школу решили пойти в 6,3
принесла угощение детям и мыльные пузыри. подарки заведующей, муз работнику, медсестре, воспитателю, подарок садику и группе.
ребенку принесла хороший подарок, который подарили в группе.
все с ребенком попрощались. никаких разочарований, что не будет выпускного не было. так ребенок и не знает, что должен быть какой-то выпускной)))
но у меня дети вообще странные. не любят таких тусовок с большим количеством народа. сейчас 4 и 11 класс - на выпускные хочу только я идти

Аноним 467

Тетки, вы че такие злые? Я всего лишь автору рассказала о своей ситуации и нашем решении.

Екатеринбург

Сколько лет вашему сыну?

Екатеринбург

emadi: У меня тоже дочка со старшей группы уйдет в этом году, она одна из нашей группы пойдет в школу

Сколько вашей дочке будет к 1 сентября? Наша дочка тоже одна из группы пойдет.

Екатеринбург

Неузнаваемая: Доучитесь до подросткового возраста, не великое счастье быть в классе малолеткой

Прям полгода разницы - уже малолетка? Я в 6 лет пошла в школу, причем была самой мелкой по росту. Потом институт закончила за 4 года вместо пяти. Было ли мне дискомфортно? Нет, никогда.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Потом институт закончила за 4 года вместо пяти.

Как получилось за 4 года?

Екатеринбург

Ванилек: Как получилось за 4 года?

Долгая история :) Учились 10-11 в классе очень узкой специализации (всего 13 чел нас было) , чтоб потом поступить на определенную кафедру в УПИ. Когда доучивались, новый набор закрыли, чтоб нас туда все же взять, решили так - все поступили на другие специальности, потом нас взяли сразу на 2 курс туда, куда мы изначально хотели, с условием сдать экстерном за первый.

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Дань моде.

Какой моде? И в нашем детстве выпускные были... Да, надо в группе отметить немного, хотя бы отметить что вот он выход в школу. У нас не было в группе таких детей. Нет практики. Но отметить надо с ребятами, я считаю. Пусть на том же уровне что и дни рождения, только в другой тематике.

мама
Екатеринбург

Первый класс слабее чем подготовительная группа сейчас.. расслаб полный и релакс. Учеба начинается во втором классе (и то... в наше время первые классы были жёстче, чем сейчас у детей вторые).

мама
Екатеринбург

Ванилек,
6,7 будет, мне кажется норм возраст

Екатеринбург

Мы уходили из старшей группы - просто угостили всех тортиком.
У одного из детей, мальчик в апреле уезжал за границу на отдых на долго и поэтому в выпускном не участвовал - тоже тортиком проставлялись.
Как показывает моя практика, дети совсем этот праздник не отражают. Нет, сам праздник помнят еще, если напомнить, но вот повод ...

мама
Екатеринбург

Планирую отметить примерно также как др. Детям угощение, ребенку небольшой подарок. Воспитателям цветы (возможно из фруктов). Урасить группу еще может шарами....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";