В школу без выпускного из садика. Порекомендуйте

мама
Екатеринбург

Сын уходил в школу со старшей группы. На торжественную часть сходили с подготовишками. В свою группу принесли угощение как на день рождения. По опыту выпускных в школе, все эти мероприятия нужны больше родителям, чем детям.

мама
Екатеринбург

Прошу прощения что не по теме. У меня сын тоже декабрьский. Я думала написать заявление на смену возрастной группы и этим решить проблему или нет? Так не делают? Не хотела бы чтобы он единственный потом уходил из старшей группы а не подготовительной

Аноним 445

Halloumi,
А как-то участвовал в подготовке и в самом "утреннике" или посмотреть, проникнуться как бы приходили?

Кэти
автор

Ванилек: Сколько лет вашему сыну?

Сыну на 1 сентября будет 6 лет и 11 месяцев) в конце сентября ДР

Аноним 214

а зачем этот выпускной?
Я вот без него прекрасно жизнь прожила
Просто мне в одно утро ведя за ручку сказали "Все, это последний день в садике". И все, обычный день. И да, мне понравилось

мама
Екатеринбург

Меня в школу отправили из старшей группы. Совершенно случайно получилось так, что у меня был непризывной тогда месяц рождения шестилетки - ноябрь. Несколько человек из нашей группы ходили на выпускной, им там портфели подарили одинаковые... Меня туда не позвали, т.к. до последнего момента ни в какую школу не брали меня, а потом внезапно исключение сделали. Я этот момент помню как безграничное море счастья - мама меня за 2 недели до 1 сентября просто навсегда забрала из садика. Была офигенная погода, мне накрасили ногти ))) мы гуляли. Папа из поездки привёз портфель совсем не такой, как у половины первоклашек.
В выпускном основной кайф - совместная подготовка детей к мероприятию, они же за полгода песенки учат, репетируют сценки и танцы. Без этого ценность этого праздника очень мала. Хоть аниматор, хоть слон в группе, хоть чаепитие или просто по конфете каждому вручить, эффект примерно один. ИМХО.

мама
Екатеринбург

У нас проблема похожая. Переехали в другой город, в садик не ходит дочь с июля. Но при этом скучает по ребятам и хочет попасть на выпускной. Но за эти полгода уже сменилось два воспитателя и половина детей в группе... Я подумываю написать заявление на отчисление, так как платим ежемесячно просто так за место. Думаю, переживет без выпускного? Я свой не помню вообще.

мама
Екатеринбург

У меня младший сын был без полноценного выпускного. У нас была путевка в Луч на последнюю неделю мая, я первоночально думала выпускной будет раньше на неделю. Вообщем купила большой торт и пирожное. Поздравила от себя воспитателя и нянечку конвертиками. Ребенку купила книгу подарочную в Лабиринте Остров сокровищ, ее воспитательница подарила ребенку от садика. Устроили небольшое поздравление от ребят в группе. И вот нисколько младший не чувствовал себя ущербнее без большого выпускного. Наоборот книгу все ребята оценили, что было очень приятно и очень тепло попрощались. Могу сравнивать с пафосным выпускным у старшего. Ну вот вообще нисколько по ощущениям не потеряли

Аноним 838

Кэти автор темы: он с новыми людьми не общительный. Так переживаю как в школе будет.

Кэти автор темы: Сыну 30 сентября будет 7 лет! Смысл сидеть в садике) он читает бегло уже итд

вы не понимаете, наверное... готовность к школе - это не умение читать писать и считать. это - готовность нервной системы, усидчивость, умение долго сосредоточивать внимание и понимать учителя при этом. А вы пишете - людей боится, ну куда вы лезете! Аукнется ребенку жеж....дали бы ему ещё год спокойно подрастить свою НС, выпустился бы как все, нормально. нет, как медом намазано. Или в престЫжную школу получилось попасть?

Ольха Уральская: А мне врачи на ПМПК (дочке было 5 лет 9 мес) как гром среди ясного неба: Ваш ребенок уже готов к школе, идите в школу ближайшей осенью, если протяните лишний год, проблем не оберетесь, девочка перерастет, ей будет не интересно.

и так бывает. автор своего на комиссию не водила, скорее всего.

Аноним 838

Natalia89: Так не делают?

делают, подружка сына перевела нынче из подготовишек в старшую, парень сентябрьский. спокойно пойдет в школу в следующем году, на 1 сентября нет 8 лет и хорошо. Сейчас не готов психологически, врачи подтвердили.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сын ходил на все репетиции с подготовительной группой, на самом выпускном был в качестве выпускника, участвовал во всех конкурсах и номерах . Родители, естественно, в качестве приглашенных

Аноним: Сейчас школа— это каторга.

Ну, я бы так не сказала, но домашних заданий задают много, да. Нашим вот еще и на каникулы задали - мама-не-горюй...

Novasweettt: Думаю, переживет без выпускного? Я свой не помню вообще.

Сын выпускался из подготовительной группы, на выпускной не пошел. Ничего не потерял.

мама
Энгельс

Ludk: 11 класс - на выпускные хочу только я идти

Вот и мой не особо хочет на выпускной. Но придется идти. Я же хочу. У меня то не было выпускного)

мама
Энгельс

Соломинка (Darja): Как показывает моя практика, дети совсем этот праздник не отражают.

Отлично помню свой выпускной в садике. И что подарили. И розовое платье, белые банты, чаепитие. И повод отлично помню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";