поступление в 9 школу

Аноним 100

Аися: в девятке учатся, котируются достижения ребенка, а не кошелек родителя

++++
Ребенок ходит со старенькой кнопочной Nokia, живем мы в хруще, и у нас нет машины. Это не мешает ребенку быть одним из лучших учеников в классе и иметь много друзей на параллели 5-6 классов.

Аноним 834

Может кто в курсе, в том году много 8 классов набирали, а что в этом планируется?

Свет

ОляЖ: Про прописку, это точно? Из Верхней Пышмы не возьмут?

Никто не знает?

Екатеринбург

ОляЖ: Про прописку, это точно? Из Верхней Пышмы не возьмут?

должна быть хотя бы временная в городе :(
Это же не СУНЦ, это школа муниципальная.

Аноним 941

Клюква_в_сахаре: Может кто в курсе, в том году много 8 классов набирали, а что в этом планируется?

Вот тоже интересует данный вопрос. Потому как не понимаю, ведь у них уже есть дети семиклассники, поэтому они будут набирать крайне маленькое количество детей ? И сколько? Шансы малы вероятно...?

я не автор

А были ли прецеденты отчисления из-за успеваемости?
Не из-за поведения, а именно из-за успеваемости?

Аноним 326

Татьяна Вакалюк: и кто на них тогда будет ходить?

ну ходят же на мастерскую стиха, на однк, хореографию и прочее
непосещение по неуважительной причине - это уже прогулы

когда я училась здесь же в девятке - у нас и в старших классах были безоценочные предметы, как то логика, МХК, что-то еще
по ним были зачет/не зачет
чем изо с музыкой лучше?

Клюква_в_сахаре,
Аноним,
если не ошибаюсь - набирают +1 класс, т.е. 25-30 человек (точную цифру не знаю)
в 8 класс экзамены сдают по уже направлениям, а не общие
в популярные направления поступить сложнее

Аноним 934

С сайта

В 2017/2018 учебном году планируется открытие 8-х классов с углубленным изучением отдельных предметов по шести направлениям, квоты для приема и перевода в 8 класс указаны с учетом обучающихся 7 классов МАОУ гимназии №9.
Общее планируемое количество мест для приема и перевода обучающихся в восьмые классы гимназии на 2017/2018 учебный год - 150 чел.

Аноним 941

Аноним: если не ошибаюсь - набирают +1 класс, т.е. 25-30 человек

это со всех пяти направлений набирают всего 25-30 чел.?! Капля в море! Если учесть, что в каждом направлении почти по 30 человек (получается приблизительно по 5 человек возьмут всего?)

Аноним 941

анонимно: Общее планируемое количество мест для приема и перевода обучающихся в восьмые классы гимназии на 2017/2018 учебный год - 150 чел. то есть с учетом имеющихся семиклассников 150 человек должно получиться будущих восьмиклассников? А сколько на сегодняшний день у них семиклассников никто не знает?

Анонимно

шоко моко: меня больше вопрос волнует не учебный, а как там детям простым учится? не из семьи олигархов которые))) все равно же будет видно кто из средней семьи, а кто из богатой... есть такой момент? Мой ребенок хочет учиться, и у него получается, но я не смогу ей купить айфон последней марки чтобы было как у всех)))

у кого у всех? в 9-ке учатся дети, которыми родители много занимаются просто, вот и все. поэтому и результаты такие. а достаток разный. по сравнению со старой школой разницы в общении никакой, даже наоборот - дети воспитанные и вообще никто никого не дразнит, по крайней мере по финансовому признаку точно. детей олигархов в классе нет, да и вообще не принято. более того, у меня ребенок регулярно ездит в старую школу, где подтравливают его друга, переживает и убеждает их, что так нельзя. вот там это процветает, дворовая школа, что делать, дети ооочень разные там.

Аноним автор темы: Тоже об этом слышала что большинство очень состоятельны.

да нееееееет. очередной миф вокруг 9-ки))

мама
Екатеринбург

По поступлению в 5-й класс.
Приём заявлений начинается с 1-го апреля. Необходимые документы и бланк заявления будут к этому времени опубликованы на сайте.
Окончание приёма заявлений 30 апреля.
11 мая пишут комплексную работу
16 мая русский язык
18 мая математика
Начало экзаменов в 16.30
На выполнение каждой работы даётся 1,5 часа

В том году поступало 333 человека, прошло 111.

Аноним 460
автор

анонимно: 150 чел.

Как они там поместятся учитывая что своих у них и так 4 класса

Аноним 472

Аноним ,
Так это со своими и есть)) своих около 110 (судя по набору в 5 класс), значит со стороны около 40 чел берут

Аноним 965

В 8 класс возьмут около 25-30 человек
Я знаю, что есть дети, посещающие курсы, которые уже учатся в 9 гимназии
Знаю потому что, когда записывала ребёнка на курсы, сама видела и слышала разговор этих родителей
Учитель, который записывал, сам удивился, зачем это им
Мой ребёнок отходил на курсы первое полугодие, на второе отказался, сказал что не потянет учёбу, поэтому смысла ходить нет
Я конечно хотела, чтоб он хоть просто курсы до конца прошёл, для получения знаний
Но разве с подростком договориться, когда ему в голову что то взбрело

Аноним 393

Двое детей учатся, младшая в том году поступила. Как была отличница, так и осталась. Как делала уроки 40 минут, так и делает. Моя разницу в нагрузке не почувствовала. Требования да, выше. Но не настолько, чтобы не справиться. Танцы, ин яз - ни от чего не отказалась.
Старший как раз сейчас в 7 классе. Набирают 5 8-х классов. Как обычно, без лингвистического профиля.

Аноним 280

аноним: Учитель, который записывал, сам удивился, зачем это им

Удивительно, что учитель удивился.
Многие ходят, чтобы подготовиться и поступить на желаемый профиль.

Аноним 385

А кто ходит на курсы для поступления в 8 класс?
вы успеваете после уроков в субботу???
я вот думаю если начало в 14-15... ехать например с Ю-З или академа... а уроки до часу.. будем ли успевать(((

Аноним 326

Аноним: это со всех пяти направлений набирают всего 25-30 чел.?! Капля в море! Если учесть, что в каждом направлении почти по 30 человек (получается приблизительно по 5 человек возьмут всего?)

ну как-то так, да
поэтому лучше поступать в 5 класс

Анонимно: детей олигархов в классе нет

у нас есть, если не олигархов, то ну вполне состоятельных
но есть и совсем небогатые
при этом

Анонимно: дети воспитанные и вообще никто никого не дразнит

+++

Аноним 326

аноним: я вот думаю если начало в 14-15... ехать например с Ю-З или академа... а уроки до часу.. будем ли успевать(((

в субботу пробок нет, быстро можно доехать

мама
Екатеринбург

аноним: я вот думаю если начало в 14-15... ехать например с Ю-З или академа... а уроки до часу.. будем ли успевать(((

на чем ехать? Машиной 20-25 минут не больше. В это время по субботам езжу с ШР - 20 минут максимум.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну вполне состоятельных

это как? просто интересно, какие критерии?
Мой ребенок там на подготовке к школе. Я обычная совсем, ну машина (5-ти летняя иномарка бизнес класса), квартира (однушка в новострое), айфон 7+, и отпуск 1-2 раза в год. Я вполне состоятельна или нет?

Аноним 326

mari 83: это как? просто интересно, какие критерии?

ну, например, у ребенка есть отдельная машина немецкой марки, не самой дешевой, с водителем (плюсом к родительским)
ну дальше уж не буду продолжать

mari 83: Я вполне состоятельна или нет?

нет

Аноним 834

анонимно: В 2017/2018 учебном году планируется открытие 8-х классов

Это я видела, но это текущий учебный год, мне вот и интересно в этом так же будет, или своих семиклассников хватит им?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";