поступление в 9 школу

Аноним 150

Аноним,
На изо можно забить, в аттестате потом такого предмета даже не будет)) Если Вы про Саргсян, то это непробиваемая дама. Все среднее звено мучила нас заданиями нарисовать то здания, то костюмы в определенной стилистике, при этом ни разу не объяснила, что такое пропорции, скажем, если фигуру человека нарисовать надо, или перспектива. Профнепригодность, но никто с ней не связывается почему-то.

Анонимно

аноним: Мамы нынешних пятиклассников подскажите, пожалуйста, действительно ли нагрузка такая большая, что приходится отказываться от внешкольных увлечений - спорт, творчество и тп, так как все свободное время уходит на домашние задания

Спорт, танцы, хор - спокойно успевает. Устает, да, но ничего бросать не хочет. Хотя в прошлом году было даже тяжелее: школа, еще одна школа (курсы в 9-ке) плюс все вышеперечисленные спорты-танцы, плюс постоянная дорога туда-сюда. Теперь хотя бы школа в одном месте и в одно время, это легче. А вообще есть знакомые ученики 9-ки в разных видах спорта, результаты вплоть до мастера спорта, так что все можно успеть, было бы желание. Но там дети такие, трудяжки и всегда заняты.

мама
Екатеринбург

Аноним*
система есть
детей тестируют, но не сильно часто (раза три вроде было)
результаты выдают только родителю лично, не озвучивая перед всеми
рейтинг возможно у себя внутренний составляют, но не для родителей и детей

есть неделя или две в январе (озвучивают на собрании когда именно), когда по предварительной записи можно подойти к учителям, поинтересоваться о результатах ребенка
мне каждый учитель очень подробно рассказали о работе ребенка на курсах и какие есть пробелы

Вопрос- а как дети для себя понимают как они учатся? Надо ли напрячься для получения какого-то результата, или итак все ок? В школе ориентируются на оценки..
Для моего ребёнка, например, важно понимать его место в «иерархии»:), и это для него некий стимул для прикладывания больших усилий, при необходимости...

Аноним 385

Аноним: а вообще курсы стОящие, интересные

вот это я и хотела узнать)
только про 7 класс...
глобальной цели поступить нет, я не очень этого хочу честно говоря, но если и поступит то отговаривать не буду конечно...
Поэтому и думаю.. пусть на курсы год поездит.. все равно полезно.

Екатеринбург

Про прописку, это точно? Из Верхней Пышмы не возьмут?

Екатеринбург

аноним: только про 7 класс...

курсы однозначно полезны. Если учиться, а не болтать.
Ребенок как-то после курсов в школе решает задачу по физике, ей физичка говорит - какое нестандартное решение, репетитор подсказал? Нет, курсы в девятке...так школа узнала, что мы намереваемся ее бросить...

Аноним 385

Татьяна Вакалюк: Если учиться, а не болтать

за это не переживаю)
учиться то будет...
главное чтоб полезно было)

Екатеринбург

шоко моко: а как там детям простым учится? я наивно думала, что там отбирают детей не по достатку.

Екатеринбург

шоко моко: простым

спокойно. Никто айфонами не меряется.

Екатеринбург

шоко моко: не гнобят простых детей?

ну что Вы под этим имеете в виду?

мама
Екатеринбург

шоко моко,
это вопрос не к девятке
в девятке учатся, котируются достижения ребенка, а не кошелек родителя

Аноним 310

Аноним,
Считаете, уместно публично упоминать фамилию человека, спрятавшись под маской? Если говорить про учителей, то как раз ИЗО вызывает не так много вопросов, как некоторые "адекватные" учителя. но они предусмотрительны и ставят "5", а в какой-то момент остаются ученики у разбитого корыта, потому как та пять и двух не стоит. Их не так много, но они, к сожалению, есть. Поэтому всем советую насторожиться, если в классе по предмету подавляющее большинство пятерок.

Аноним 460
автор

шоко моко: у меня нет лишнего миллиона, чтобы отслюнявить его в кассу))) И это сейчас основной момент о котором я думаю, потому что моральное здоровье моего ребенка мне дороже. Спрошу прямо - не гнобят простых детей?

Тоже об этом слышала что большинство очень состоятельны. Но я буду об этом думать только если все таки ребенок решиться туда пойти и во вторых если вообще поступит. Набирают 110 чел при этом на курсах порядка 9 групп. А курсы все же увеличивают шансы. А мы не пошли на них

Аноним 150

аноним,
«Спрятавшись под маской?» - спросил аноним анонима...

Екатеринбург

S_K_B: Странно, что кто-то из поступающих в 9ку мог с ней не справиться

не все же там гении поступают. Самые обычные ребята.
Сын не решил другую задачу, горааздо более простую. И при этом у него был очень хороший балл по математике. Вот и представьте какие дети в принципе туда поступают

Аноним 326

asam: Вопрос- а как дети для себя понимают как они учатся? Надо ли напрячься для получения какого-то результата, или итак все ок? В школе ориентируются на оценки..
Для моего ребёнка, например, важно понимать его место в «иерархии»:), и это для него некий стимул для прикладывания больших усилий, при необходимости...

ну, во-первых, по тем результатам тестирования, которые выдаются на руки родителям
во-вторых, там идет интерактивная работа, и дети прекрасно видят, кто соображает быстрее и правильнее
на логике частенько бывают "игры", работа в команде
и главное даже не какая команда победит, а благодаря кому она это сделает - в конце сами ребята выбирают одного-двух лучших в команде... и это все учителем так же фиксируется, потом родителям показывают результаты

но - общего рейтинга на обозрение - нет и не будет

ОляЖ: а как там детям простым учится? не из семьи олигархов которые))) все равно же будет видно кто из средней семьи, а кто из богатой... есть такой момент? Мой ребенок хочет учиться, и у него получается, но я не смогу ей купить айфон последней марки чтобы было как у всех)))

нормально учиться всем, кто хочет учиться
независимо от кошелька родителей
по взносам: 9000 в фонд за охрану и т.п. в год, сумма делится пополам - по 4500 за полугодие
и еще попросили купить рабочие тетради англ.яз и атласы с контурными картами по георгафии и поменять замочки на шкафчиках

аноним: как раз ИЗО вызывает не так много вопросов

аха-аха
свежо предание
даже наша классная руководитель сказала, что больше, чем за 10 лет так и не поняла критериев учителя по изо

аноним: но они предусмотрительны и ставят "5"

у всех 5 поголовно - только по технологии, а еще в первом полугодии по проектной деятельности (и то по проектам были в текущих оценках четверки, но у всех 5 вышло)
на всех остальных предметах поголовно пятерки никто не ставит, каждую оценку нужно заработать

аноним: а в какой-то момент остаются ученики у разбитого корыта, потому как та пять и двух не стоит.

это с пятеркой по труду дети потом остаются у разбитого корыта?

я вот вообще всегда считала, что труд, музыка, изо и физра должны быть безоценочными

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, понятно!

Екатеринбург

шоко моко: дразнить и пальцем показывать

ну я как человек без айфона не понимаю этого
Ессно, у ребенка этого устройства тоже нет. Я не вижу, чтобы это ну хоть в какой-то степени влияло на результаты ее обучения. Ну и потом, таки в школе есть психолог. И ее работа в том числе и в том, чтобы такие эффекты - если они проявятся - тоже сглаживать.

Аноним просто

Аноним,
С ИЗО видимо не только у нас в 130 м проблемы. один в один как про нашу учительницу написано. И главное, что делать, непонятно.

Екатеринбург

Аноним: я вот вообще всегда считала, что труд, музыка, изо и физра должны быть безоценочными

и кто на них тогда будет ходить? с оценками-то повально детки не ходят. На предметы, которые детоньки считают незначимыми. детоньки не ходят... Отсюда, имхо, и драконство по изо. Потому как стоит только отпустить - и начнется холивар о том, что туда ходить вообще не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";