не хочу ходить на род.собрания, а приходится

Аноним 439

Пффф...: Совсем уже люди озлобились. Так-то учителя готовятся, род. комитет тоже как бы и для вашего ребенка старается.

Как раз учителя только я и слушаю. Это примерно минут 40.
Потом начинаются стенания яжематерей о притеснении их принцев и принцесс, о невыносимости дом.работы и т.д.
Вот здесь я пасс, слушать это невыносимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel: это директор хочет 100% посещаемости

это её проблемы. много хочет, мало получит. у меня график 2ч2 и если собрание выпадает на мой раб.день, то на собрание никто не идет, нефиг там делать. муж вообще вечно на работе и тратить свое драгоценное время на подобную ересь точно не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Потом начинаются стенания яжематерей о притеснении их принцев и принцесс, о невыносимости дом.работы и т.д.
Вот здесь я пасс, слушать это невыносимо.

предложите им школу попроще

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Поддержу вас! Наш педагог всегда готовится к собранию, слайды, фото в виде презентации. Рассказывает о планах, итоги подводит. Вся информация только по существу. Интересно! На первые собрания родители парами ходили! По времени педагог минут 30-40 занимает, это с всеми бумагами для заполнения. Потом кратко родком с вопросами ближайшего досуга класса. Сдают деньги, но не много, т.к. больше сейчас переводят безналом. Всего не больше часа. Затем остаются некоторые родители с частными вопросами к педагогу и пообщаться между собой. Я хожу, мне нравится. А собрания по три часа - это недоработка педагога. Так не должно быть, нужно регламентировать и готовить собрания. А не отчитывать детей за свой непрофессионализм. Конечно, нормальные люди сбегут!

Аноним 59

у нас собрание максимум 40 минут
дали подписать нужные школе бумажки для их отчетности, выдали ценные указания, родкомитет озвучил сумму, все согласны и домой
с суммой и предложенным подарком от родкомитета все согласны
я до школы дольше еду

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну да, я считаю, в Вотсапе лучше обсудить. На него все родители подписаны, деваться им некуда, прочтут.
А на собрание у нас вечно по списку приходят 15 человек из 30-ти, половина из них с половины собрания линяют, потом возмущаются
И нафига это?
Вот, к примеру, про выпускной. Пробовали обсудить на собрании, осталось в конце человек 5, идеи подали, но обсуждения не вышло.
Разослали приглашения встретится повторно, пришли те же 5 энтузиастов, из них 4 мамаши девочек, которые орали, "баааал! Платья! Дискотэкааа! Коньяк рекой!" И я, мамаша парня, охрипшая, пытаясь доказать, что никому из детей, и их дочерям в том числе, в таком формате весело не будет. И за коньяк я вообще платить не намерена
Додумались вывесить варианты в вотсап. Вуаля! За три дня консенсус достигнут.
На следующее собрание ходил уже муж . И потом пойдёт тоже он, при нем безумные энтузиастки как-то скромнее себя ведут

Аноним 57

ПумаLux: 3 часа - это перебор. Оптимально - 40-60 минут.

1 час нормально. Когда все по делу и без воды, замечательно. Вы очень ответственный педагог)

Аноним 882

мамы первоклашек, а сколько у вас было родительских собраний за учебный год?
у нас только одно в конце ноября, КР все собрание ругала детей какие они неуправляемые, что она не в силах с ними справиться, не слушаются ее, никогда не было класса с таким плохим поведением и т.д. и т.п. частные истории как себя какой-нибудь ребенок плохо вел (без озвучивания конкретных фамилий) и что она ему в ответ на его "шалости" говорила.. вот и все содержание собрания
лауреат учителя года с 30-летним стажем, одна из гимназий на слуху
родители вышли с собрания в шоке

Аноним 420

Я не хожу ни кто не умер без меня.
Аноним ,

Аноним 656

Someone special,
Ну если так, то да, удобнее. А у нас в вотсапе могут и неделю перетирать, а толку нет

Аноним 832

Делюсь с вами как этого избежать. прихожу только через 1,5-2 часа от начала собрания. И была и всякую ерунду не слушала. Все знают, что я тетка занятая. Деньги спросила сколько сдала. У учителя спросила проблемы есть? Всеее максимум 30 минут трачу. один раз пришла на 2,5 часа всеее сразу придумала как сократить

Аноним 25

Бумеранг #Добра,
Почему то родители не приходят на собрания, а потом считают совершенно нормально звонить и узнавать всю информацию по телефону, договариваться о личных встречах? Собрание провожу 2 (максимум 3) раза в год по 40-60 минут. На все индивидуальные консультации, где составляю индивидуальный маршрут ребёнка на год ( олимпиады, проекты и т.д), записываю только на родительских собраниях. Решаю только те проблемные вопросы, которые поднимают родители на родительском собрании (собираю в письменной форме или принимаю устные вопросы) - договариваюсь с учителями - предметниками на мини- консультации (приглашения рассылаю только тем, кто записался), с администрацией, столовой и т.д. Полностью уважаю право родителей не посещать родительские собрания, но в этом случае прошу уважать мое право на личное время. Если не хотите, не приходите на собрания. Я, как учитель, ничего не потеряю от вашего отсутствия, но не надо потом звонить, писать сообщения, приходить индивидуально... удивляться, что провожу индивидуальные консультации с другими родителями и с детьми. Исключение те, кто предупреждает, что по уважительным причинам не могут посещать собрание.

Аноним 882

если не хотите проблемы чужих детей слушать-никто не заставляет.учитель озвучил текущие дела и передает слово родителям,кто хочет общается,кто нет-уходит.у нас так. мы однажды с подружками-мамашкми 3 часа проболтали обо всем-меня дома аж потеряли

Аноним 72

Я сама в школе работаю, про своих детей знаю больше чем классные руководители, т.к при любых проблемах они идут ко мне, а не к учителю. Деньги сдаю в числе первых, в культмассовых мероприятиях учавствовать не могу. Но каждый раз, когда не получается присутсвовать на собрании, меня отчитывают как школьника. Раздражает, так и хочется нахамить. Все бумажульки на прививки, походы и питание я подписываю в рабочее время, как учатся мои дети я и так знаю, а про остальных мне абсолютно неинтересно.

Аноним 882

аноним, а как вы относитесь непосредственно к своим ученикам ? или вам так же безразлично? надеюсь,что вы не классный руководитель

Аноним 72

Аноним,
В школе не только учителя работают..есть много других сотрудников

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: на зубрежку таблицы умножения, правил жи-ши, шитье по бумаге и роспись в стиле Дымковской игрушки

класс то какой? таблицу умножения всегда на лето задавали учить после 1 класса
и у меня так было, и у детей (4 и 11 классы)
все остальное ребенок в состоянии сделать сам. а так у вас непонятно кто учится

мама
Екатеринбург

по теме - стараюсь ходить. по 3 часа не бывают собрания. если совсем не могу, предупреждаю учителя. девочки ведут чуть ли не прямую трансляцию в ватсапе)))
но у меня ребенок младший ответственный. он сам мне се рассказывает и про школу, и про мероприятия, про все-все-все.
а про старшего мне сами учителя рассказывают))) даже спрашивать не надо. я тоже в школе работаю, НЕ учителем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: но в этом случае прошу уважать мое право на личное время.

дак установленное время для консультаций - не ваше личное. и уж если вы уважаете право родителей не ходить на собрания, то вы не должны их ущемлять в праве на посещение консультации. а то какое-то сранное уважение: не придете - фиг потом я с вами поговорю

Аноним 25

Банкирша,
Проведение индивидуальных консультаций не входит в должностные инструкции как учителя, так и классного руководителя. Консультации - это личное время учителя, они проходят после уроков в удобное для родителя и ребёнка время, поэтому у меня, как у учителя, просто может не быть времени или я не захочу его тратить на тех родителей, которым некогда ходить на собрания. Точно также, как и подбирать каждому ребёнку олимпиады и конкурсы, исходя из его интересов, готовить его к ним и учить побеждать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Проведение индивидуальных консультаций не входит в должностные инструкции как Учителя, так и классного руководителя.

то есть время на общение с родителями в принципе не предусмотрено?

Аноним 25

Банкирша,
Почему предусмотрено - на родительских собраниях! И на переменах, если есть какая- то проблема с ребёнком. Индивидуальные занятия после уроков и по скайпу - это безусловно. В этом никогда не отказываю, но речь идёт о планомерной совместной работе учителя, родителя и ученика. Ведь многие здесь пишут, что у них на это нет времени!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Почему предусмотрено - на родительских собраниях!

я себе слабо представляю обсуждение 30ти учеников на собрании. а на перемене в школу и не пробиться сквозь охрану...

Аноним 25

[cit][user]Банкирша
Поэтому мы и записываемся на индивидуальные консультации на родительском собрании и указываем удобное для Вас время, вопросы, которые Вы хотите обсудить и количество времени, на которое Вы рассчитываете. А далее я все анализирую, приглашаю учителей - предметников, если есть такая просьба, подбираю материал ( олимпиады, темы проектов и т.д.) и предлагаю несколько дат. Просто все организационные вопросы проходят на родительском собрании. Если родители игнорируют собрания, то они просто не могут записать на индивидуальную консультацию. Вот и все! До следующего собрания…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";