помогите выстроить разговор - 17 лет девочке

Аноним 852

БлондинкаАня: Мы не выбираем родителей и это тоже большой опыт для нас...

это натуральные опыты на живом человеке,реальное психологическое насилие и ежедневное моральное унижение нельзя таким детей оставлять, реально если родила, лучше бы отдала

просто посетитель
Екатеринбург

Не читала всю тему.
Советую овладеть активным слушанием, почитайте в инете, так можете очень сблизиться с дочкой.
У меня с мамой очень теплые отношения были, она умела меня слышать и слушать.
Свой путь я конечно в молодости прошла, без этого никак.

Аноним 274

А у меня мама всё сделала чтобы мы не были вместе...Сколько слез пролито. Меня отправили в другой город к бабушке-учится. Сотовых тогда не было, да и телефонов то не было, год мне запрещали приезжать даже домой. 5 лет из жизни вырваны.
Сейчас уже 15 лет вместе. И квартира и дача и машины, всё нажили. А бежала к нему в съёмную квартиру без оглядки, не разу не пожалела.
К чему это я!? А чем меньше вмешиваетесь тем быстрее расстанутся.

Аноним 810

Прежде всего перестаньте читать нотации, давать советы и поучать. Живите полной жизнью, найдите источник радости, станьте примером для своей дочери. Уйдите всей бригадой в отпуск и отдохните с мужем, а если дочь захочет, то и с ней.
Мне, взрослой женщине, хочется бежать без оглядки, когда мама начинает поучать. Всю жизнь критика, советы. А не в этом любовь материнская заключается.

будущая мама
Екатеринбург

То, что у вас девочка такая выросла, виноваты только вы. Это она с чего-то взяла, что кормить мужика-нормально. Она неуверена в себе. Плохо к себе относится. Это все из семьи и результат отношения с родителями. А родители, естественно, говорят, что характер трудный, как знакомо)))

Вы сейчас не имеете голоса, это ее жизнь и ее Шишки. Разговора на эту тему без запроса от самой дочери быть вообще не должно.

Самое лучшее, что вы можете сделать, - это дать понять, что при любых ее решениях ей всегда есть место в ваше доме, без условий, расспросов, осуждений. И что дома любят и всегда примут.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Знаешь, Ань, тут еще дело в том, что говорить можно все, что угодно. Но ребенок еще и чувствует, правду ему говорят, от сердца, или это просто слова, по рекомендации психолога или вычитанные в интернете.

Мама-ма-ма

Очередная тема ю-мамамских куриц как ~~охреневшим ~~ великовозрастным дитяткам в опы дуть!!! Что-то еще не сбежались те, кто в аналогичных темах против "Хочу пожить с мальчиком в 16 лет".
У взрослой кобылы мозг уже вырос до того, чтобы ахаться с парнем, а про родителей думать она когда начнет? А мамаша все тактичные разговоры ведет, да продолжает в опу целовать!!!! Февраль к концу идет - дочь собралась ЕГЭ пересдавать - учебник в руки не брала. Ага, а мы ее по фитнесам водим, да тактичные разговоры ведем. Ей в мае 18, девка сидит со средним образованием. И дальше сидеть будет. А мамочка вокруг хороводы хороводит. Да козу выбиряет, на которой к охреневшей дитетке подъехать. Ну-ну- мамо, выбирайте дальше. Шас вас тут научут.

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да вообще не надо ничего говорить. И на мозги капать. Хуже этого ничего на свете нет, поверьте. Это вообще не ее дело

Екатеринбург

Мама-ма-ма: Февраль к концу идет - дочь собралась ЕГЭ пересдавать - учебник в руки не брала.

Если до начала февраля она не заявилась на сдачу ЕГЭ, то в этом году она его сдавать не имеет права. И к чему ей сейчас учебники.
Девица работает, себя содержит, что ей сейчас родители могут сказать, чем пригрозить? Тымнебольшенедочь? Или что?
Строгость и ежовые рукавицы раньше надо было проявлять, сейчас бесполезно.

Аноним 842

Да не надо там вообще строгость. Там с ней переборщили явно.

Екатеринбург

Аноним,
Скорее, не строгость была, а недотебя, делайкаксказала, длятебястараюсь, ялучшезнаюкак, пашурадитебя. Кому-то этого вполне хватает. А кому-то с этим тяжело.

Мама-ма-ма

НЕШОКОЛАДКА: а недотебя, делайкаксказала, длятебястараюсь, ялучшезнаюкак, пашурадитебя. Кому-то этого вполне хватает. А кому-то с этим тяжело.

Вы о чем? Там было только оподутие, т.к. деточка явно одна. Мать до 30 лет сидела-не работала, значит занималась только ей одной - своей кровинкой и принцессой. Вот она и привыкла, что весь мир вокруг нее вращается.
А сейчас и вертит родителями как хочет. Захотела - ушла, захотела - пришла.
А что чувствует мать ее вообще волнует? Почему сейчас все только для детей и ради детей? А то, что родители тоже люди? И с каждым годом все старше (старее) становятся, и устают, и проблем по работе у них хватает?

Аноним 842

Мама-ма-ма: Мать до 30 лет сидела-не работала, значит занималась только ей одной - своей кровинкой и принцессой. Вот она и привыкла, что весь мир вокруг нее вращается.

Ей 17, маме 40. Она и не помнит этого маминого сидения. Мама сидела до ее школы, а дочь была в садике, как все.
А эти 10 лет, когда мама в папином бизнесе без права отпуска и фитнеса вечером с дочерью, она видит. И копирует.
Зы. Ну и мама "сидела дома", она не писала диссертацию, чтобы весь дом ходил на цыпочках, когда мама думает, мама варила/мыла и была вокруг папы. Вот и девочка сейчас тоже вокруг МЧ. А не пишет "свою диссертацию".

Аноним 842

Нам эта ситуация глаз режет просто потому, что девочке 17.
Было бы ей 27, все бы сказали: - Да, я тоже работала даже в декрете и прибавила 15 кило - так ведь выглядит большинство тем, верно?
И откуда берутся эти работающие добрые и понимающие женщины?
Из капризных принцесс перековываются одним надеванием кольца?
Ой ли?
Поднимите темы, да в каждой первой: - Я от родителей съехала в ... Да я у них ни копейки не...
Я сама себя содержала с ... Я с ребенком на руках успевала... И работала...
И даже раздельный бюджет...
Зы. Я это к чему.
Ну мало принцесс, мааало.
Обычные русские девушки, все умеющие, все могущие, себя на 20-ый план задвигающие.
+20 к бедрам, +100 к карме.

Екатеринбург

Мама-ма-ма: Мать до 30 лет сидела-не работала, значит занималась только ей одной - своей кровинкой и принцессой. Вот она и привыкла, что весь мир вокруг нее вращается.

Если мать сидит дома. не факт, что она занимается ребенком. Ну и избалованное дитяко редко бегает за кем-то, унижаясь и прогибаясь. И мало вяжется избалованность и беготня с подносом и грязными тарелками.
Но бывает всякое, конечно.

Екатеринбург

Аноним: умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих

Да все понятно! И поверьте, мне эти слова повторяли очень часто. Но!....ЛюбоВ глаза залила. И розовые очки мешали смотреть трезво на вещи! Именно поэтому девочка воспринимает сейчас любую критику в штыки. Нужно дать возможность совершить некоторые ошибки, иначе потом она будет винить родителей в том, что не дали построить жизнь, как именно ОНА этого хотела.

Мама-ма-ма

НЕШОКОЛАДКА: Если мать сидит дома. не факт, что она занимается ребенком. Ну и избалованное дитяко редко бегает за кем-то, унижаясь и прогибаясь. И мало вяжется избалованность и беготня с подносом и грязными тарелками.
Но бывает всякое, конечно.

Избалованное дитятко, которое всегда получало то, что хотело, наконец-то столкнулось с тем, что не получило. И тут же сдулось. И приползло обратно к родителям. А родители утерлись, распахнули объятия и пустили дитятку обратно.

Автор, кстати, тоже куда-то сдулась. Тема или разводка или дитятке сопли очередные подтирает.

Мама-ма-ма

Аноним: Приоритеты надо менять в семье : не мужички,
а учеба и думать о том , кем хочет стать и идти к цели ,

Вот с этим полностью согласна.

Екатеринбург

мама автор темы: Нужно построить разговор,я не знаю

А не надо его никак выстраивать. Обнимите дочь и поплачьте вместе. Это то, чего вам обеим не хватает.

Екатеринбург

Мама-ма-ма,
Вы очень злая, мне вас по женски жаль. Видимо жизнь вас очень сильно побила... будьте терпимее, хотя бы к своим детям, никто не застрахован от ошибок.

Аноним 355

Мама-ма-ма: Ей в мае 18, девка сидит со средним образованием. И дальше сидеть будет.

И пусть себе сидит. Накой нам официантки с ВО? Пущай. Только при чем тут нахлебник в 17 лет. Это склад характера такой - везти на своем горбу мужика. Мазохизм, если хотите. Есть такая категория дам, независимо от образования, которые позволяют себе содержать мужиков. Какие тут могут помочь разговоры - плохо себе представляю.

Аноним 520

Я бы разговаривала в русле: что болит? что хочешь? что будет после этого?
Чтоб сама говорила, думала и анализировала. сама! А вы просто подталкивайте к анализу.

  • Дочь, f если ты вот так, как думаешь, а он что? А потом? и т.д. и т.п. А чего ты ждешь от него? (варианты: семью, ltntqб ничего...)
    Вобщем заставить думать. Что там в конце тоннеля ;)
Мама-ма-ма

БлондинкаАня: Мама-ма-ма,
Вы очень злая, мне вас по женски жаль. Видимо жизнь вас очень сильно побила... будьте терпимее, хотя бы к своим детям, никто не застрахован от ошибок.

Я злая? А вы одна из тех "добреньких" ю-мамочек, деточкам своим великовозрастным до 77 в опу дующих, видать.
Лично я Вам ярлыки не вешала и Вас призываю мне их не вешать.

И да, у меня, в отличие от Вас, родителей под боком не было. И с соломкой (до 27 лет) вокруг меня никто не бегал. Родители были за 3000 км.
А вот Вы-то своим кровь-то попортили в свое время, поэтому и защищаете таких же бездумных дурочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";