Девочка 13 лет делает что хочет!

Аноним 894

Купите себе учебник русского языка и не лезьте.займитесь своими детьми.

мама
Санкт-Петербург

Женщину эту жаль, конечно. Мужику она особо не нужна, сыну тоже, деваться некуда, остаётся на девчонку злость сливать. Но девочку жаль больше. Тетя сама эту ситуацию создала.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,а может Вам не лезть? Совсем. Не общаться,не стричь,не гулять с ней. Не лезть. Не Ваше это дело. А если Вас что-то не устраивает,свести общение на нет,с этим ребенком. Главное Ваши нервы целы и не суйте нос, не в свою семью.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Женщину эту жаль, конечно. Мужику она особо не нужна, сыну тоже, деваться некуда, остаётся на девчонку злость сливать. Но девочку жаль больше.

Девочка тоже никому не нужна. Даже отцу.
А мачеха, ну, она взрослый человек. Хотя в том доме на правах прислуги. Но у нее хоть выход из этого болота есть. А у ребенка?

Екатеринбург

Я сама., Кто это,брат семьи?

Кто-то вроде сына полка

самомама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Кто-то вроде сына полка

Ну нормально К любой семье прибиться можно. Все люди братья

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сделать замечание охреневшему подростающему поколению, раньше она прислушивалась, а теперь вообще смотрит на меня как на чужую тётю и просто уходит когда я разговариваю с ней!

ребенок явно умнее автора))

Я б на месте дочери охреневшей престарелой тете ответила, мало не покажется

просто посетитель
Москва

Автор вы не туда пишите. Тут культ детей уродов, с правами и с положенным хреном на всех окружающих. Мачеха априори злой монстр, а деточка жертва. Скосткое поведение подростка, сейчас в культ возведён. Не учится, ни хрена не делать, требовать шмотки и айфоны, торчать весь день в интернете, и посылать всех взрослых матом- судя по всему в большинстве нынешних семей норма, ну об мачеху сам бог велел ноги вытирать. Ведь любовь она в потакании прихотей проявляется. Тётки ведь не могут любить чужих детей, ведь только мужики должны любить и принимать детей жены от других браков.
Автор оставьте с мачехой девочку в покое, Естественный отбор никто не отменял, захочет вылезти в жизни- поменяется, переломается, до 30 лет все равно её никто содержать не будет, не захочет - сама виновата, будет очередным биомусором.
Это в темах про сестру мужа, все возмущаются, что брат не должен содержать сестру и помогать ей, лентяйке. Но пока сестра в детстве, все считают нормальным, что она ни чего не хочет делать, а только требует. Двойные стандарты ю-мамы. Пусть папа с братом продолжают свою политику в том же духе, через несколько лет, ждём тему от жены брата, или папы, сколько лет этот балласт мы будем тащить на себе.

Аноним 413

автор,вот я не мачеха-но некоторые выходки моей дочки такие же есть.мне это не нравится,воспитываю ,не сдаюсь. ничего ужасного не увидела.у вас свои то дети есть?просто вы так удивляетесь,видно ,что не прошли этот этап переходного возраста ребенка.а мачеха пусть не думает,что к ней так относятся,потому что она МАЧЕХА-вовсе не в этом причина

мама
Екатеринбург

С девочкой всё в порядке
Папа её любит
Я тоже настраиваю своего мужа, чтобы он дочери ни в чем не отказывал, баловал и был снисходителен

Аноним автор темы: тогда её ждёт жизнь одной в своей квартире

ей всего 50
это ж в кайф жить одной в своей квартире
можно заниматься только своими делами, увлечениями и своими радостями
такой простор для действий

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Ситуация такая, я жена родного брата семьи

Это как? "брат семьи"...

Аноним автор темы: Я сама сижу на иголках как слышу про неё прям злость находит, от непонимания почему она считает что все должны жить для ее комфорта

Какое ваше дело? Вас в детстве держали в черном теле, вещи не покупали и заставляли учиться и дом намывать, а теперь вас жаба душит что девчонку балуют?Оставьте ее в покое и мачеху тоже, хватит подстрекать. Они сами разберутся. Тем более, ничего криминального девочка не делает.

Аноним 910
автор

Я думала на формул зашла, но видимо в класс, где сборище учителей русского языка, извините писала быстро, думала здесь ситуацию рассматривают, а не написание! Ну вообщем дело в другом... Конечно все вокруг злые и не любят бедную девочку, но если эта девочка разговаривает с тобой только когда ей что-то нужно, а в остальное время ты для неё никто, то она безусловна права! Я в семью чужую не лезу, мы там часто бываем и мне это приходиться наблюдать! Поэтому и тему создала анонимно, чтобы увидеть взгляд посторонних людей на бытовые трудности этой семьи. Пожалуй всё, тему можно закрыть) Из кучи гневных комментариев, все же удалось кое-что подчеркнуть!!! Всем спасибо, учителя русского языка, для Вас старалась минимум ошибаться)))

вангую...

Аноним автор темы: сборище учителей русского языка да не кипятитесь вы так)) Тут всегда так, сначала обсуждение грамматических и прочих ошибок, потом по делу))
Аноним автор темы: если эта девочка разговаривает с тобой только когда ей что-то нужно, а в остальное время ты для неё никто

не общайтесь вообще, на кой вам эта девочка. Пусть живет как хочет.

вангую...

Аноним автор темы: Что делать мачехе?

Жить своей жизнью. У девочки есть отец, вот он пусть и воспитывает свою кровиночку, в попу ей дует и всё такое прочее.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , учителя русского языка, для Вас старалась минимум ошибаться)))

Хреново получилось,че
Вы только не стараясь не создавайте тем.

просто посетитель
Екатеринбург

А почему мачеха не смогла за 10 лет завоевать любовь и доверие девочки? Ведь в 3 годика она совсем малышка была и ей нужна была мама. Конечно она помнила по началу родную маму, но это нужно было очень постараться, чтоб девочка совсем не воспринимала тебя. У мужа отец погиб, когда ему было 4 года. Говорит, что почти не помнит его, очень смутно.
В 13 лет завоевать авторитет у подростка практически невозможно. Родные то родители в этом возрасте с трудом справляются со своими детьми. А тут ни любви к ребенку, ни терпения.
Я бы наверное отстала бы от девочки. Есть отец, пусть воспитывает. У отца тоже может быть противостояние, ему кажется, что дочь недолюбленная и защищает ее от мачехи. Чем больше та на нее жалуется, тем больше он ее балует. Надо отстраниться и время от времени отцу говорить " как хорошо, что Маша не моя дочь, своей бы я за то , что так нахамила , навставляла бы." Но это не мозговыносом, а так, между делом, без претензий. Пусть поймет, что ответственность за воспитание он несет единолично.

мама
Екатеринбург

название темы уже бред бредовый
девочкам 13 лет уже запрещается делать то, что хочется?

мама
Санкт-Петербург

Так умница,что сдерживается и не разговаривает с глупыми тетками, которые непонятно почему распоряжаются в чужом доме. Немногие бы сдержались. Девочка ангел, видимо. Или отца огорчать не хочет. А то ему придется выпнуть непонятных "жен братьев семьи, которые берегов не видят. А эта женщина действительно может и одна пожить. Видимо, с отцом девочки у нее особо не сложилось.

Аноним 261

Тут мачехе просто нужно удалиться и пущай папа воспитанием занимается сам. Один. Я так понимаю, семья не нуждается ни в чем? Тогда какие проблемы? Все сыты и при новых шмотках. Или мачехе одной хочется быть королевой? Респект отцу, что не слушает окружающих клуш, а любит своих родных детей на всю катушку.

мама
Санкт-Петербург

Ошибки обсуждали лишь потому, что у автора претензии к успеваемости чужого ребенка. А для таких претензий нужно самой хоть какое-то образование иметь.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Скосткое поведение подростка, сейчас в культ возведён.

а где именно у описанного подростка скотское поведение?

Аноним автор темы: В школу ходит учиться более менее 3-4, но все списывает с интернета и сама постоянно в соц. Сетях.

Аноним автор темы: По дому не помогает, в школу тоже стала плохо ходит то живот болит то голова то жопа! Сидит до утра в интернете, потом проспит, скажет что голова болела и все отец сразу, а ну хорошо ни пошла и ладно! Постоянно просит новую одежду и технику, взамен ни чего не делая, ни учеба ни дом ничего!!! Тут ещё начала хомить и огрызаться не матом конечно

Аноним автор темы: По дому не помогает, в школу тоже стала плохо ходит то живот болит то голова то жопа! Сидит до утра в интернете, потом проспит, скажет что голова болела и все отец сразу, а ну хорошо ни пошла и ладно! Постоянно просит новую одежду и технику, взамен ни чего не делая, ни учеба ни дом ничего!!! Тут ещё начала хомить и огрызаться не матом конечно

Не самый подарочный ребенок, конечно, но если врождённой тяги к учебе нет, и родители своим примером не заразили (а он точно был?), то результат закономерен, в чём тут девочкино "скотство"? Не учится - возникает куча времени, которое ничем не занято и тратится на соцсети. Папа и мама других интересов привит и развить не сумели.

И я уверена, что за новую одежду ребенок "взамен" родителям ничего не должен. Неуместен торг.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вот вы осуждаете девочку. А сами то повели себя точно так же, как она. Вас стали поучать, указывать на ваши ошибки. А вы в ответ

Аноним автор темы: начала хомить и огрызаться

Разве нет?

Аноним автор темы: Я думала на формул зашла, но видимо в класс, где сборище учителей русского языка, извините писала быстро, думала здесь ситуацию рассматривают, а не написание! Ну вообщем дело в другом.

Аноним ,
Никому не нравится, когда его воспитывают и поучают по вопросам, которые самому кажутся незначительными.

мама
Санкт-Петербург

Отчего бы этим "братьям семьи" со своими во все лезущими безграмотными женами не приглашать несчастную мачеху к себе? А в чужой дом лучше не лезть, если вести себя прилично не умеете.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";