Девочка 13 лет делает что хочет!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: огрызаться не матом конечно,

Вот видите, нормальный ребенок!!! А некоторые матом.
Ее и хохмит. Супер.
Вы описали обычного, среднестатистического подростка.

Аноним 2

Аноним автор темы: если эта девочка разговаривает с тобой только когда ей что-то нужно, а в остальное время ты для неё никто, то она безусловна права!

Ну, не права. Но они, в массе, такие...
У самой племянница, 13 лет. Точно такая же. Один в один. Правда, уже выпивать начинает. Девочка из ООООЧЕНЬ благополучной семьи, няньки-гувернантки-уборщицы. Семья полная (есть еще младшие дети). НЕ БАЛОВАННАЯ. Старались держать в строгости-справедливости. Ну вот... итог. Сама не знаю как со своим ребенком будет.

мама
Санкт-Петербург

Да нормально будет со своим. Если без дурацкой "строгости" и пилежа а по-человечески, с разумными требованиями, все они понимают. А тут все время какие-то тетки-неудачницы свои комплексы на девчонке вымещают, ну что с ними разговаривать что ли в самом деле. Развернулась, ушла и умница. Вопросы с отцом решит потом

мама
Екатеринбург

Обычный подросток. Я мама такой же 13- летней девочки. В подростковом возрасте уже поздно воспитывать, в этом возрасте пожинаешь плоды своего воспитания. Как говорится, воспитывают, пока поперек кровати лежит... Сейчас надо дружить с девочкой, найти общий язык. Не показывать, что вы главная, потому что взрослая, а попытаться понять. У подростков куча комплексов, отсюда и такое поведение. А будь её мачеха умнее, поговорила бы со своим мужем, когда ребенку было три года, и стала бы для неё настоящей мамой.

Какая есть

Ольха Уральская: Я сама., Кто это,брат семьи?

Кто-то вроде сына полка

Брат мачехи скорее всего, а автор его жена. Автор, да обычный она бунтующий подросток. Столько взрослых со своими нравоучениями на одного подростка, вы то хоть не вмешивайтесь. Понятно, что в 55 лет хочется жить своими интересами и баловать внуков по выходным. У меня маме 55, приедет посочувствует мне как я со своими парнями справляюсь и покатила в баню с подругами. Своих детей вырастили, а внуки не их зона ответственности. Девочку эту ещё тянуть и тянуть, ещё выучить, мачехе решать надо ей это или нет, благодарности не будет. И да странно, как так получилось, что за 10 лет она не нашла подход к ребёнку.

Екатеринбург

Аноним автор темы: теперь вообще смотрит на меня как на чужую тётю и просто уходит когда я разговариваю с ней!

и прально делает. вы ей чужая тетя. деваха поумнела с годами и поняла, что вы-то ей никто и звать вас никак .

Аноним автор темы: могу сделать замечание охреневшему подростающему поколению

интересно мне, какого это черта вы лезете в чужую семью надеюсь эта девочка вас скоро все таки матом посылать начнет.

Аноним автор темы: мачеха с ней не разговаривает, отец как всегда да ладно!

молодец папа. какие вопросы к дочурке тогда? по-моему надо обсуждать подход папаши к воспитанию, а не ребенка

Аноним автор темы: Или остаться и забить на поведение девочки просто жить с мужчиной, готовить стирать убирать терпеть попустительский режим воспитания и не увоженные к себе.

а она для чего в семью пришла? не с мужиком жить, а воспитывать чужого ей ребенка? вы меня удивляете

Аноним автор темы: Постоянно просит новую одежду и технику, взамен ни чего не делая, ни учеба ни дом ничего!!

а ребенок шмотки должен получать взамен батрачки в доме? с вашей логикой дети с голой попкой останутся

Аноним автор темы: почему она считает что все должны жить для ее комфорта

потому что отец ей это позволяет, а мачеха ей ни кто и звать ее никак, надеюсь скоро ее пошлет матом, как и вас. не забывайте, что вы обе не дома, а в гостях

Аноним автор темы: она может уйти, тогда её ждёт жизнь одной в своей квартире

пусть валит. пусть живет одна, проблем не вижу

Аноним 124

у нее проблемы не с падчерицей, а с мужем

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";