Санатории 2018

мама
Екатеринбург

Larina: Заболевание, с которым не берут без родителей: эпилепсия, бронх. Астма, сахар. Диабет, другие

Не знаю, как остальные диагнозы, но бронхиальная астма не выше 1 степени присутствует как показание к санкурлечению в приказе Минздрава, по которому выписывают справку 070..

katenok1988: В прошлом году ездили в Соколиный и всю смену санатория были на препаратах, несмотря на ремиссию. Мой вообще без препаратов не может, сразу начинается обострение в любое время года. Спокойно передала лекарства воспитателям, те медработнику и мой 2 раза в день ходил и брызгал в медкабинете. В лагере, кстати, также было.

У нас ребенок тоже на поддерживающей терапии, пульмонолог рекомендует лечение в санатории. Когда получали путевку, оформляющая их девочка заявила, что если ребенок получает препараты, его не примут в санаторий. "Там же нет врачей, кто будет следить за лекарствами?" - сказала она. Вот это вообще как: в санатории - и без врачей?

мама
Екатеринбург

Kalypso33: Когда получали путевку, их выдающая девочка заявила, что если ребенок получает препараты, его не примут в санаторий.

санаторий отдельно может оговаривать внутренним приказом перечень заболеваний, с которым не принимаются дети без родителей. в памятке, которая прилагается к путевке, всегда их перечень и указывается.
говорю только из собственного опыта. ну в смысле, что сама лично в разных памятках разных лет читала :)

мама
Екатеринбург

Larina,
понятно, спасибо!
В нашей ситуации было странно услышать, что в санаторий с пульмонологическим профилем не принимают детей с диагнозом астма..

мама
Екатеринбург

Пожалуйста, напишите тел, по которому вы дозваниваетесь до В-И администрации

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вот ведь редиски

Поддержу. Мне не дали ничего. Сказали все роздано. Уроды.
[cit][user]uvha:[
Изоплит берите

Екатеринбург

Фeникc автор темы: Так больше брать нечего((

Пока Акбузат создает очень приятное впечатление. В мае получили звание лучшего детского специализированного санатория.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
а почему? аргументируйте, пожалуйста,, если можете.. надо в голове уложить аргументы))

мама
Екатеринбург

еще подскажите, пож, я могу в Ленинском между двумя СВОИМИ детьми поменять смены?

Екатеринбург

uvha: еще подскажите, пож, я могу в Ленинском между двумя СВОИМИ детьми поменять смены?

а почему нет? Если с чужими меняют, то между двумя своими детьми явно должны поменять!

мама
Екатеринбург

по телефону сказали НЕТ

мама
Екатеринбург

странные тёти..

мама
Екатеринбург

katenok1988: В Соколиный берут только с полных 7 лет

тоже странные тёти..
сегодня утром с ними разговаривала по телефону, прямо туда звонила, в сам санаторий Соколиный камень, очень долго общались, я всё выспрашивала, как раз делая упор на то, что у меня шестилетка.., ни слова ни сказали, что нельзя раньше 7 лет..

мама
Екатеринбург

katenok1988,
а, кстати, расскажите, пож, как ваш ребенок в прошлом году там пожил? каково там малышам? развлечения есть для них?

мама
Екатеринбург

juko,

а в ВК пишут, что есть бассейн в Павловском
Вероника Халитова
Бассейн есть!

просто посетитель
Екатеринбург

uvha,
Ближе. Там очень тихо и дущевно. Маленькая территория с детскими лазалками. Лечение можно докупить и реально полечить ребенка.
Моему там понравилось.

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого есть памятка по Талому ключу? Завтра 19 выезжает автобус во сколько и откуда?
Не можем свою памятку найти.

мама
Екатеринбург

Пришёл ответ из Орджо администрации, типа "путевки делят с учётом льготников и всё такое, поэтому вам не хватило. Но вы сильно не переживайте, в июле будет ещё один тендер на КРУГЛоГОДИЧНЫЙ санаторий, можете обратиться в администрацию за получением путевки в него".
Очень хочется собрать воедино нормативную базу по этим летнем лагерям-санаториям и написать ещё одно обращение, только уже со всеми ссылками на все законы. Надо подумать )))

мама
Екатеринбург

uvha: нельзя раньше 7 лет

В 2016 году дочь ездила в 6 лет и 7 месяцев с ровесницами.

мама
Екатеринбург

uvha,
В соколином камне нормально развлекают, не так плотно, как в лагере, но постоянно что то есть у них - квн и пр культ-развлек мероприятия

мама
Екатеринбург

Интересует кто детей в Новый год отправлял, понравилось. Летом проще, конечно, но нам в этом году на нг подфартило

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";