Православная школа. Отзывы

Аноним 457

Девочки, подскажите, какой порядок цен в школе на Путевке (психбольница). Спасибо!

Красная

аноним,
прим.8тыс в месяц. Точно сказать не могу, дальняя знакомая сына туда отдала.
В Свято-Симеоновской порядка 12тыс.
На Елизавете порядка 6тыс. Но и попасть сложнее. Две подруги с детьми поступали и не поступили, детки умненькие и замечательные и семьи воцерковленные. Но нет.

Екатеринбург

KateS,
KateS,
Говорящая с котами,
потому что были плохие оценки

Аноним 146

Стальная кнопка: потому что были плохие оценки

Дак зачем им дети с плохой успеваемостью? Марку держат. В началку конкурс, вернее в подготовительную группу очень большой. Смотрю по детям. Мое дите в началке, класс сильный.
Православие не при чем.

Екатеринбург

Аноним,
конечно, православие то не при чем.
Директору было подробно рассказано, почему сложилась критическая ситуация с ребенком. Она даже слушать не стала. Это вы считаете по христианским канонам?

Аноним 146

Стальная кнопка: Это вы считаете по христианским канонам?

Вы мягкое с теплым путаете. Это частное коммерческое учреждение. На территории данного учебного учереждения. Со своими правилами игры. Не нравятся правила игры, выбываешь из нее.
Как мать, я вас очень даже понимаю.
Но и вижу сколько хорошего делает данный человек для детей гимназии...

Это

Стальная кнопка,
Вы так клянчить можете в муниципальных школах. А это школа на Самофинансировании, которая, слава Богу, вправе выбирать себе учеников по способностям.

Аноним 3

Стальная кнопка: Это вы считаете по христианским канонам?

так директор же не святой, обычный грешный человек, что вы хотели

Екатеринбург

На семи ключах есть храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. При нём есть школа. Подробности не знаю. Ходим туда за водой, вижу объявления о наборе в школу.

Аноним 333

Убью_ведром: Зачем решать проблему? Убегаем и улыбаемся)

Поверьте иногда проще убежать. Моего сына травили родители в классе, потом дети подключились. А все из за сообщения в соц. Сети. Перешли в лицей, сын отличник, с одноклассниками все хорошо, учительница золотая.

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
зачем вы сразу с плеча рубите?
пытались решить, учитель ничем не помогала, да и не хотела помочь. а девочку весь класс бойкотировать начал.

мама
Екатеринбург

Вот вроде как и не положено про храмы плохо говорить.... но не нравится мне храм святого Пантелеймона на ул. Лучевой. Да,, они очень много строят, спорт зал, школа, детский сад, незнаю как школа, а садик не легально, вносится плата ни как за садик и как пожертвование храму, в договоре пишут ни как зачисление в дет.сад и как в воскресную школу.
Какой то доброты душевной не вызывает храм, как то зашла в церковную лавку заказать молебен за упокой, мне назвали сумму в 600р на мой ответ что как то дорого у вас тут,мне бабушка божий одуванчик в платочке сказала, как гоп стоп..давай сколько есть

Екатеринбург

Убью_ведром,
При чем тут клянчить? Не путайте.
Априори не должно быть такого в православной школе или просто будьте частной ПЛАТНОЙ школой

Это

Стальная кнопка,
почему не должно быть?
они всего лишь будут с уклоном, да
только в том и разница

мама
Екатеринбург

Frona: кому не за знаниями, а за спокойствием - можно и в православную школу

вот это точно
12 тыс на Тверитина
У подруги учиться дочь со словами "в обычных школах надо учиться и показывать результат, добиваться, а у меня ребенок нежный цветок"
Дак это не в обычной школе , вся жизнь - это по факту достижение результата. А иначе вон ... забор/помойка ...
Ни мы такие, жизнь такая. Чтобы оставаться на плаву надо шевелиться лапками. И лучше если ребенок это усвоит с детства.

я не осуждаю и понимаю, что у всех разные цели, но даже если в такой школе проучиться начал школу куда возьмут с после нее?
в какую хорошую школу?
Т.е. родитель по факту сразу подписывается под платным образованием на последующие 16 лет с 1 класса
Ну велкам что сказать

мама
Екатеринбург

Аноним: Школы платные. Оплата разнится.
Святых Царственных Страстотерпцев, на Елизавете
Свято- Симеоновская, в центре. На ул. Тверитина.
Новая при храме Св. Пантелеймона в районе психбольницы.

Не по христиански как то, чесслово

Екатеринбург

Повторюсь, ребенка пыталась перевести из сильной гимназии, были проблемы по математике, учителя травили и это в середине 9 класса, накануне ОГЭ. Этим событиям уже год, дочь успешно сдала ОГЭ, но разговор с директором "этой православной" школы помню. Вероятно осуждаю, не могу такого понять. Отказ любой частной школы приняла бы адекватно.

Аноним 146

Метелица: но даже если в такой школе проучиться начал школу куда возьмут с после нее?

Если говорить про начальное звено, вы бы удосужились посмотреть программу хотя бы 1 класса)) по которой обучаются дети
Математика, переизданный учебник Пчелко от 1959 года. Все задания сохранились в первоначальном виде. Только пионЭры и комсомольцы заменены на просто дети, ребята
6 математик в неделю. Сколько математик в 1 классе по арограмме школа россии и тд в неделю? Чем там весь первый класс занимаются?
Вот выдержка из учебника 1 класса и прописей. Пишут, к слову со второй четверти перьями.
Письмо и каллиграфия. Вот точно никакому первокласснику не помешает))
Поэтому востребованы после началки дети будут и в сильные школы. И в олимпиадах участвуют. И воспитание достойное

Аноним 20

Аноним: Пишут, к слову со второй четверти перьями.
Письмо и каллиграфия. Вот точно никакому первокласснику не помешает))
Поэтому востребованы после началки дети будут

А сейчас нужна кому-то калиграфия? В век информационных технологий? Ни чьих чувств обидеть не хочу, просто сомневаюсь в сверхважности калиграфии.

Аноним 146

Аноним,
Дело не в каллиграфии как таковой. А в усидчивости. Правильности написания. Том же трудолюбии
В первом классе любой школы пишут в прописях. Почему бы не в красивых прописях? Небольшой бонус, а красивый почерк- приятно). Никто не упирается закаллиграфию. Но если она есть дополнительно. Разве плохо?
Просто у большиства, у меня в том числе ранее было убеждение, что образование в данном виде школ оочень посредственное. Про среднее звено не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";