Экскурсии для детей

лицей 130, договор пожертвования.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вчера было собрание для первоклассников. Озвучили сумму добровольного пожертвования 15000 руб. Сказали оплатить как можно быстрее, т.к. деньги нужны для подготовки школы к след учебному году, которая начнется уже в мае. Сказали, кто не может/не хочет платить - заставлять не имеем права. Вот я из тех кто "не может/не хочет". Чем на самом деле грозит неуплата? Запишут в плохой класс к плохой учительнице?( ну как обычно считается, А-Б - получше классы, В-Г - похуже) Будут косо смотреть и весь год припоминать, что мы не сдали взнос? Ну и кто идет в 130, напишите, собираетесь платить или нет? У кого сколько в других школах "вступительный взнос"?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Запишут в плохой класс к плохой учительнице?

охренеть можно от ваших высказываний
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
У подружки дочка в прошлом году в школу пошла, в другую. Хотели именно в класс А к определенной учительнице. Им при личной встрече сказали, что в класс А "взнос" дороже. Заплатили дороже, попали в класс А. Охренеть у нас страна....
Розочка
Екатеринбург
Аноним ,

500 руб.каждый год.В первом классе озвучили 3000 тыс, я не платила, как и многие.15000 точно не стала бы платить, если бы как у вас "не может/не хочет".Ребенок в " А" классе.У вас лицей по прописке?Просто многие рвутся сначала, а потом жалуются
аноним
Екатеринбург
Аппетиты растут.
Я бы не платила
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
У нас другая школа. На собрании также озвучивали , что взносы эти необходимы, без них школа не выживет и прочее. Распределяли детей по классам независимо от взносов. Я тоже из тех, кто не платил. Нормально все, предвзятого отношения к ребенку нет.
Аноним
Екатеринбург
В нормальный класс вас запишут, с самыми адекватными родителями, а то попадете в "А", дак там с вас мамаши- активистки с дозволения школы будут драть с вас за все про все. Я б не платила
Все анонимы.
Екатеринбург
я вот никогда не понимала фразы- сначала рвутся, а потом жалуются. Люди рвутся за образованием,хорошими педагогами , атмосферой( выбрать нужное) , а не за незаконными взносами по 15 тыс.
Аноним
Екатеринбург
Знакомые двойня. в прошлом году платили в 130 30-ку(((
Аноним
Екатеринбург
10-ку мы платили в качестве первоклашек, но это было уже давненько, Кто-то не платил. Кто-то платил, сколько смог - то есть меньше. На распределение это не влияло.
Но школе, да, это нужно. Она и так разваливается. Без финансовой поддержки родителей совсем швах будет...
Все анонимы.
Екатеринбург
Аноним,
А кто должен осуществлять фин.поддержку родителям. Чето кругом всем должны.
Как другие школы существуют? Нашей 60 лет, мы 20 лет в очереди на снос, но таких денег не собирают.
Автор 15 это дофига.
Miranda
Екатеринбург
мама
Кто сколько может, столько и платят
Со мной на "ты" ;)
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним?:
. Люди рвутся за образованием,хорошими педагогами , атмосферой( выбрать нужное

Ну и чего тогда волноваться автору? Она попала в эту хорошую школу, значит там нет плохих классов и педагогов. Все будет хорошо и без вноса.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Все анонимы.
Екатеринбург
Армавир,
Потому , что может быть в школе обработка.
Либо это не знаю как назвать, когда незаконно собирают деньги, при этом вселяя чувство вины и долга, типа это же для ваших детей, школе, как не стыдно. И ты вроде платишь, а внутри чувство вины, что были мысли не платить.
А когда вообще платить не хочешь( в общем то оправданно) , то вообще страх , пошла против преступной традиции.
Зы администрации школ просто боги жалостливо- педагоческого требования денег. Умеют , независимо от того, платишь или нет, вселить чувство вины и долга и вечной благодарности.
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним?:
нет, вселить чувство вины и долга и вечной благодарности.

какая-то психология заумная.
Если не знаешь как действовать, действуй по закону.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аноним
Екатеринбург
Мы в другой школе. С нас перед 1 классом хотели по 6 000 рублей пожертвования.
Я не платила.
Председатель РК класса мне один раз напомнила. Я ответила, что таких денег у меня нет.
Второй раз она предложила заплатить за меня, чтобы я потом вернула понемногу в течение года.
Я ответила, что не надо за меня платить, потому что платить я не буду.
И после этого отстали.
Ребенок попал в самый сильный 1 класс - их туда с подготовительных курсов отбирали. Не по деньгам, по мозгам.
Ребенок уже 2 класс заканчивает - никакого предвзятого отношения не вижу.
Вообще плачу только на нужды класса и на ребенка, на всякие мероприятия и совместные закупки для класса.
На школу за 2 года не сдавала ни разу.
Армавир
Екатеринбург
мама
Ано:
С нас перед 1 классом хотели по 6 000 рублей пожертвования.

Я вот не помню сумму взноса. Хотела написать, какую я платила, но не могу вспомнить. То ли 3000, то ли 4 000 это у первоклашки перед 1 классом.
То есть в принципе я не против подарка школе, в которой будет учиться мой ребенок. Но не 15 же тыщ..
mavika автор темы
Екатеринбург
мама
На собрании родитель спросил у директора, а сумма обязательно должна быть 15 тыс. ? Ответ был, нет, конечно, можно и больше! Юмористка, блин.
Аноним
Екатеринбург
У нас в школе, кто не заплатил, не распределили в делаемый класс.
Кому- то попала повезло.
Пол класса без взноса.. потом, правда, доплатили многие
Взнос вдвое меньше..
Аноним
Екатеринбург
Пока есть такие кто выплачивают эти суммы - и будут продолжаться эти поборы, лично я добропорядочный гражданин РФ, с каждой зп, покупки выплачиваю налоги - на которые и должны содержаться образовательные учреждения!
Аноним
Екатеринбург
Аноним?:
Люди рвутся за образованием,хорошими педагогами , атмосферой( выбрать нужное

Хорошие педагоги приходят работать в хорошо оборудованные и отремонтированные школы. Если спец классный, он может выбирать себе условия труда. А все эти хорошие условия школа может создать только на родительские деньги, увы. Поэтому надо отдавать себе отчет, что родительские деньги влияют и на образование, и на педагогов, и уж тем более на атмосферу.
mavika автор темы
Екатеринбург
мама
Вот я тоже думаю, что налоги я плачу.... Образование считается бесплатное в нашей стране.... 15 тыс - большая сумма для меня, половина зарплаты если что.
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
Я знаю одного завуча, она работает в частной школе и зп у нее не маленькая - так вот с ее слов - Дети, сейчас тупые и ленивые, а атмосфера и восприятие предмета зависит от преподавателя и его желания - но никак не должны зависеть от родительского кошелька. Тем более как послушаешь таких завучей (а если завуч такого мнения, то и учителя в любом случае солидарны с ней) - так и ни копейки не хочется никому ничего не давать!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
mavika автор темы:
Вот я тоже думаю, что налоги я плачу.... Образование считается бесплатное в нашей стране.... 15 тыс - большая сумма для меня, половина зарплаты если что.

автор, ну вот не понимаю - а зачем Вы себя грызете и подкусываете? Ну не можете и не можете. Если считаете целесообразным - заплатите меньше. Если не считаете целесообразным платить - не платите. Никто же Вас принудить не может. Просто непонятно - зачем голову над этим ломать? Налоги какие-то считать? Налогов местных Вы, как и все остальные, платите в любом случае мало ну или очень мало :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Налогов местных Вы, как и все остальные, платите в любом случае мало ну или очень мало

А с чего вы решили, что мало, в каждой выплате за продукты, ресурсы которые вы потребляете - уже учтен налог, недавно на предприятии была проверка - уж налогов мы платим не мало - это точно!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним:
в каждой выплате за продукты, ресурсы которые вы потребляете - уже учтен налог

гыыыы :gy:
НДС там есть, не буду спорить. Вы вспомните, пожалуйста, что НДФЛ еще платите. Но при чем тут школа? НДС или НДФЛ- налог федеральный, а все финансирование школы - строительства, зарплаты и т.п. - местные налоги.
Поэтому вопрос - ииии много местных налогов Вы платите? :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).