лицей 130, договор пожертвования.

Аноним 789
автор

Вчера было собрание для первоклассников. Озвучили сумму добровольного пожертвования 15000 руб. Сказали оплатить как можно быстрее, т.к. деньги нужны для подготовки школы к след учебному году, которая начнется уже в мае. Сказали, кто не может/не хочет платить - заставлять не имеем права. Вот я из тех кто "не может/не хочет". Чем на самом деле грозит неуплата? Запишут в плохой класс к плохой учительнице?( ну как обычно считается, А-Б - получше классы, В-Г - похуже) Будут косо смотреть и весь год припоминать, что мы не сдали взнос? Ну и кто идет в 130, напишите, собираетесь платить или нет? У кого сколько в других школах "вступительный взнос"?

Аноним 271

Аноним автор темы: Запишут в плохой класс к плохой учительнице?

охренеть можно от ваших высказываний

Аноним 789
автор

Аноним,
У подружки дочка в прошлом году в школу пошла, в другую. Хотели именно в класс А к определенной учительнице. Им при личной встрече сказали, что в класс А "взнос" дороже. Заплатили дороже, попали в класс А. Охренеть у нас страна....

Аноним 751

Аноним ,
500 руб.каждый год.В первом классе озвучили 3000 тыс, я не платила, как и многие.15000 точно не стала бы платить, если бы как у вас "не может/не хочет".Ребенок в " А" классе.У вас лицей по прописке?Просто многие рвутся сначала, а потом жалуются

Аноним 679

Аппетиты растут.
Я бы не платила

Екатеринбург

У нас другая школа. На собрании также озвучивали , что взносы эти необходимы, без них школа не выживет и прочее. Распределяли детей по классам независимо от взносов. Я тоже из тех, кто не платил. Нормально все, предвзятого отношения к ребенку нет.

Аноним 348

В нормальный класс вас запишут, с самыми адекватными родителями, а то попадете в "А", дак там с вас мамаши- активистки с дозволения школы будут драть с вас за все про все. Я б не платила

Аноним 39

Знакомые двойня. в прошлом году платили в 130 30-ку(((

Аноним 667

10-ку мы платили в качестве первоклашек, но это было уже давненько, Кто-то не платил. Кто-то платил, сколько смог - то есть меньше. На распределение это не влияло.
Но школе, да, это нужно. Она и так разваливается. Без финансовой поддержки родителей совсем швах будет...

мама
Екатеринбург

Кто сколько может, столько и платят

мама
Екатеринбург

Аноним?: . Люди рвутся за образованием,хорошими педагогами , атмосферой( выбрать нужное

Ну и чего тогда волноваться автору? Она попала в эту хорошую школу, значит там нет плохих классов и педагогов. Все будет хорошо и без вноса.

мама
Екатеринбург

Аноним?: нет, вселить чувство вины и долга и вечной благодарности.

какая-то психология заумная.
Если не знаешь как действовать, действуй по закону.

Аноним 913

Мы в другой школе. С нас перед 1 классом хотели по 6 000 рублей пожертвования.
Я не платила.
Председатель РК класса мне один раз напомнила. Я ответила, что таких денег у меня нет.
Второй раз она предложила заплатить за меня, чтобы я потом вернула понемногу в течение года.
Я ответила, что не надо за меня платить, потому что платить я не буду.
И после этого отстали.
Ребенок попал в самый сильный 1 класс - их туда с подготовительных курсов отбирали. Не по деньгам, по мозгам.
Ребенок уже 2 класс заканчивает - никакого предвзятого отношения не вижу.
Вообще плачу только на нужды класса и на ребенка, на всякие мероприятия и совместные закупки для класса.
На школу за 2 года не сдавала ни разу.

мама
Екатеринбург

Ано: С нас перед 1 классом хотели по 6 000 рублей пожертвования.

Я вот не помню сумму взноса. Хотела написать, какую я платила, но не могу вспомнить. То ли 3000, то ли 4 000 это у первоклашки перед 1 классом.
То есть в принципе я не против подарка школе, в которой будет учиться мой ребенок. Но не 15 же тыщ..

автор
мама
Екатеринбург

На собрании родитель спросил у директора, а сумма обязательно должна быть 15 тыс. ? Ответ был, нет, конечно, можно и больше! Юмористка, блин.

Аноним 88

У нас в школе, кто не заплатил, не распределили в делаемый класс.
Кому- то попала повезло.
Пол класса без взноса.. потом, правда, доплатили многие
Взнос вдвое меньше..

Аноним 658

Пока есть такие кто выплачивают эти суммы - и будут продолжаться эти поборы, лично я добропорядочный гражданин РФ, с каждой зп, покупки выплачиваю налоги - на которые и должны содержаться образовательные учреждения!

Аноним 620

Аноним?: Люди рвутся за образованием,хорошими педагогами , атмосферой( выбрать нужное

Хорошие педагоги приходят работать в хорошо оборудованные и отремонтированные школы. Если спец классный, он может выбирать себе условия труда. А все эти хорошие условия школа может создать только на родительские деньги, увы. Поэтому надо отдавать себе отчет, что родительские деньги влияют и на образование, и на педагогов, и уж тем более на атмосферу.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я тоже думаю, что налоги я плачу.... Образование считается бесплатное в нашей стране.... 15 тыс - большая сумма для меня, половина зарплаты если что.

Аноним 658

Аноним, Я знаю одного завуча, она работает в частной школе и зп у нее не маленькая - так вот с ее слов - Дети, сейчас тупые и ленивые, а атмосфера и восприятие предмета зависит от преподавателя и его желания - но никак не должны зависеть от родительского кошелька. Тем более как послушаешь таких завучей (а если завуч такого мнения, то и учителя в любом случае солидарны с ней) - так и ни копейки не хочется никому ничего не давать!

Екатеринбург

mavika автор темы: Вот я тоже думаю, что налоги я плачу.... Образование считается бесплатное в нашей стране.... 15 тыс - большая сумма для меня, половина зарплаты если что.

автор, ну вот не понимаю - а зачем Вы себя грызете и подкусываете? Ну не можете и не можете. Если считаете целесообразным - заплатите меньше. Если не считаете целесообразным платить - не платите. Никто же Вас принудить не может. Просто непонятно - зачем голову над этим ломать? Налоги какие-то считать? Налогов местных Вы, как и все остальные, платите в любом случае мало ну или очень мало :)

Аноним 658

Татьяна Вакалюк: Налогов местных Вы, как и все остальные, платите в любом случае мало ну или очень мало

А с чего вы решили, что мало, в каждой выплате за продукты, ресурсы которые вы потребляете - уже учтен налог, недавно на предприятии была проверка - уж налогов мы платим не мало - это точно!

Екатеринбург

Аноним: в каждой выплате за продукты, ресурсы которые вы потребляете - уже учтен налог

гыыыы
НДС там есть, не буду спорить. Вы вспомните, пожалуйста, что НДФЛ еще платите. Но при чем тут школа? НДС или НДФЛ- налог федеральный, а все финансирование школы - строительства, зарплаты и т.п. - местные налоги.
Поэтому вопрос - ииии много местных налогов Вы платите? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";