лицей 130, договор пожертвования.

Аноним 658

Татьяна Вакалюк: налог федеральный

почитайте как формируется городской бюджет!!!

Екатеринбург

Аноним: почитайте как формируется городской бюджет!!!

субвенциями частично. Дадут или нет сверху.
Могут и не дать и очень часто не дают. Раньше так и вовсе не давали. Думаете, просто так город сидит и ждет федерального финансирования на строительство школ?
А что, Вы правда думаете, что НДС (ну, то, что как бы спрятано в каждом товаре) идет в городской бюджет? :)

Аноним 658

Татьяна Вакалюк: А что, Вы правда думаете, что НДС (ну, то, что как бы спрятано в каждом товаре) идет в городской бюджет?

Должен, но конечно не факт!!!

Екатеринбург

Аноним: Должен

ну конечно же не должен. Это не налог с продаж - помните, такой был? вот он действительно в местный бюджет поступал. А НДС...нет, НДС не идет. Если бы шел, у нас совсем был бы другой бюджет с Вами. И город не просил бы денег на школы и поликлиники, стоя на горохе :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ( ну как обычно считается, А-Б - получше классы, В-Г - похуже)

Кем считается? Че за бред? У меня у детей В класс самый сильный в параллели

Аноним 499

VeninaMama: У меня у детей В класс самый сильный в параллели

у нас В класс по результатам олимпиад, не хуже других, а кое-где и лучше

Лучистая

Вобщем, круговая порука какая-то:(

Отдел образования открыл горячую линию о поборах в школах, школа занимается этими поборами, но не от хорошей жизни, поверьте.
Мы тоже ходим в эту школу и очень она нам дорога.
И там действительно надо помогать на каждом этапе - от закупки бумаги, до ремонта.
Не знаю что и делать, так как мы тоже платили взнос за ребенка 10 000, сейчас 15 000 - для меня это много, даже с учетом, что я хочу помогать школе:(

Аноним 941

Татьяна Вакалюк: Поэтому вопрос - ииии много местных налогов Вы платите

заботы распределить полученные налоги так, что бы хватило, лежат на соответствующих лицах, если школам не хватает то эти лица зря протирают штаны и получают зп с наших же налогов
у меня свои задачи на работе и я их выполняю в полном объеме, и налоги платит в том числе мое предприятие, которому я же, в том числе, и приношу прибыль
нет работающих людей - нет и денег у "государства"
так что все существует благодаря работающим людям
и то, что люди начинают понимать, что нужно не только платить, но и требовать нормальной отдачи - огромный плюс обществу

Аноним 941

Лучистая: школа занимается этими поборами, но не от хорошей жизни, поверьте

это не проблема родителей и их кошельков, это проблема управленцев,
расстегивая постоянно кошелек вы отодвигаете ее кардинальное решение, т.к. по бумагам официально все у нас зашибись в школах
нет жалоб от большого количества людей, соответственно все управленцы справляются со своей работой

просто посетитель
Екатеринбург

Внесите первичный платеж 3000 р. Пройдет распределение, выдыхайте и не платите ни копейки больше.
Это я к тому, что можно сумму частями вносить.

Екатеринбург

аноним: заботы распределить полученные налоги так, что бы хватило, лежат на соответствующих лицах, если школам не хватает то эти лица зря протирают штаны и получают зп с наших же налогов

не придумывайте. Школы налоги не распределяют. школе просто надо жить здесь и сейчас. Все эти просьбы о родительской помощи вообще не от хорошей жизни. А от того, что какая-нибудь туалетная бумага в туалете нужна сейчас, а не когда-нибудь, когда вдруг денег дадут.

аноним: расстегивая постоянно кошелек вы отодвигаете ее кардинальное решение

какое? передать администрирование налогов на местный уровень? Или повысить ставки местных налогов так, чтобы на школы хватало?
Лучше просто не платить. чем вот так вот рассуждать "о высоком".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну как обычно считается, А-Б - получше классы, В-Г - похуже

с чего взяли-то?
вот это точно глупость. во всяком случае в 130й

Аноним 835

Татьяна Вакалюк: Лучше просто не платить. чем вот так вот рассуждать "о высоком".

я бы еще добавила не платить и не пользоваться за чужой счет: Водой питьевой, бумагой, полотенцами, рабочими тетрадями, распечатки самим делать (а в сильных школах всегда много дополнительных заданий и материалов дают ученикам, за счет чего собственно они и сильные). А то эти призывы и рассуждения только на форуме или в виде угроз учителю тет-а-тет. На собрания подобные не ходят, директору и в уо не жалуются. Как что-то получить так вынь и положь. А пойти в соседнюю обычную школу где нет никаких сборов конечно не про них.

Аноним 941

Татьяна Вакалюк: Школы налоги не распределяют

я разве писала что школы их распределяют?
школы существуют в первую очередь на налоги и есть люди, решающие сколько нужно для этого денег, это было написано

Татьяна Вакалюк: не от хорошей жизни

которую вы же сами и поощряете расстегивая кошельки, а не решая проблему
вы лечите симптомы, а не болезнь
выдаете рыбу, а не удочку

Татьяна Вакалюк: какое? передать администрирование налогов на местный уровень? Или повысить ставки местных налогов так, чтобы на школы хватало?

это ОБЯЗАНЫ решат те кто учился на это и РАБОТАЕТ в данной области, а не как не мы

от куда у людей такая мания решать что-то за других, тем более за тех, кто получает за это зарплату??????
это их обязанности, и когда общество (большинство людей) поймет что каждый сам должен выполнять свои обязанности за которые получает зп, и начнет в первую очередь от себя этого требовать, и во вторую требовать и от всех должностных лиц этого - только тогда что-то изменится в нашей стране

roza-mimoza

Аноним автор темы: Чем на самом деле грозит неуплата?

ничем не грозит
а вот вымогательство - это уже уголовка
родители, вы чоу как малограмотные бараны себя ведёте?

Аноним 499

roza-mimoza: вот вымогательство - это уже уголовка

у меня никто ничего не вымогал, предлагали-да, суммы не озвучивали

roza-mimoza

Аноним1: у меня никто ничего не вымогал, предлагали-да, суммы не озвучивали

ой, да ладно вам
прекрасно понимаете, о чём речь
у нас образование бесплатное
платит государство
поэтому не фиг подсовывать родителям договора и квитанции о добровольных пожертвованиях

Аноним 183

Автор! Вы туда попали по реальной прописке?

Аноним 499

roza-mimoza: прекрасно понимаете, о чём речь нет, не понимаю. Зато, я понимаю, когда у меня "вымогают", а когда "предлагают". В моем случае, мне именно предложили.
Для меня >roza-mimoza: подсовывать НЕ равно вымогать. ИМХО, конечно

roza-mimoza

Аноним1: нет, не понимаю. Зато, я понимаю, когда у меня "вымогают", а когда "предлагают". В моем случае, мне именно предложили.

ну так директора школ тоже прикидываются, что предлагают кто ж им запретит?
правда прикидываются, ровно до тех пор, пока их по прокуратурам не начинают таскать

Екатеринбург

аноним: есть люди, решающие сколько нужно для этого денег,

есть федеральное законодательство прежде всего. Налоговое и законодательство о местном самоуправлении. И бюджетное, да. И они все три друг другу противоречат.
Просто выбор - или учить ребенка здесь-и-сейчас в вымытой охраняемой школе с туалетной бумагой или без оного - это не выбор. Ждать, пока у нас законодательство обратится в пользу школ- пара поколений эту школу закончить успеет.

аноним: от куда у людей такая мания решать что-то за других, тем более за тех, кто получает за это зарплату??????
это их обязанности

чьи? Кто эти гениальные люди? А?

аноним: вы лечите симптомы, а не болезнь
выдаете рыбу, а не удочку

лечить симптомы - это репетиторов оплачивать. Выдавать рыбу. А туалетную бумагу или бумагу для принтера в школу приносить - это просто такой способ помочь человеку, который конкретно научит твоего ребенка тому, чему ты не научишь сам.

мама
Екатеринбург

вас послушать, дак если не принесешь туалетную бумагу в школу

Татьяна Вакалюк: человеку, который конкретно научит твоего ребенка , то ваш ребенок так и будет с обкаканой попой ходить

Екатеринбург

koshkasemka: , то ваш ребенок так и будет с обкаканой попой ходить

не будет. Выкрутится, выкручивались же мы в СССР? Просто это, как и вода, и мыло, и бумага для принтера - элементы человеческих условий в школе.
Нет, я не спорю, можно и как в СССР. Там никакой туалетной бумаги и мыла не было. И выжили, да. И ремонт в классе делали силами учеников. И тоже выжили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";