ВПР 4 класс 2018г

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: Это все нам рассказали еще в октябре и сделали акцент на 10 задание.

Обалдеть, как вас отлично подготовили. Наших никто не готовил на таком уровне. :(
Моему поставили "отлично". И я, если честно, в шоке.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: И сказали повторить человека (потому как даже взрослые не все знают где у человека плечо

Вчера подруга из Питера звонила, у нее тоже сын сдавал окружайку. Говорит звонит учитель и рассказывает, что сидели они проверяли работы и какой-то учитель спрашивает: "а такой-то парень чей?" Их учитель говорит, что ее. Показывают ей его работу. Вопрос был укажите, где находится икра у человека. Наш гаврик нарисовал кружочки, как икринки в животе у человека, стрелкой это дело отметил и написал крупно ИКРА,

автор
мама

olik: Обалдеть, как вас отлично подготовили

Но по мат и русс. нам предложили платные курсы по подготовке к ВПР. В итоге, на курсы группу не набрали, так что все сами готовились.
Просто по итогам прошлых лет в школе плохо писали ВПР по окр., видимо поэтому упор был на это.

автор
мама

olik: крупно ИКРА,


ВОТ! Полезнее было бы просто природоведение детям учить, а не солянку по имени окружающий мир.
В ВПР вопросы по биологии, географии, а дети то еще совсем плохо их понимают.

мама
Екатеринбург

olik: Наш гаврик нарисовал кружочки, как икринки в животе у человека, стрелкой это дело отметил и написал крупно ИКРА,

Вот Оль не смешно ж на самом деле)) 4 класс и такой треш.

мама
Екатеринбург

olik: Обалдеть, как вас отлично подготовили. Наших никто не готовил на таком уровне.

мы весь год готовили всевозможные презентации по памятникам Екатеринбурга, природе Урала (животные, реки, природные памятники), городам России, континентам, животным и тыды

olik: Наш гаврик нарисовал кружочки, как икринки в животе у человека, стрелкой это дело отметил и написал крупно ИКРА,

считаю тут сразу можно ставить 5 за сообразительность

annakrapivina автор темы: Но по мат и русс. нам предложили платные курсы по подготовке к ВПР.

дичь какая. можно конечно поприкалываться. но, так то школа расписывается в том, что: либо 1) дети не шибко одаренные для того чтобы справиться с ВПР, либо 2) учителя не шибко одаренные, что в рамках школьной программы не донесут материал, который проверяется в ВПР, либо 3) заработать денег по легкой.

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Вот Оль не смешно ж на самом деле)) 4 класс и такой треш.

Лариса, ну вон выше писали, что и взрослые-то могут ошибиться и неправильно указать, где плечо. :)

NatalyA3: мы весь год готовили всевозможные презентации по памятникам Екатеринбурга, природе Урала (животные, реки, природные памятники), городам России, континентам, животным и тыды

Я в шоке, серьезно. :) Максимум, что у нас было, так это задание в рабочих тетрадях, и пара сообщений. И наших даже не предупредили, что приблизительно будет. Они пришли вчера все мрачные. Герб мой знал, нам это попадалось и мы это обсуждали. По всем этим знакам мы пробежались, по всевозможным праздникам.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: Но по мат и русс. нам предложили платные курсы по подготовке к ВПР.

Нефига себе! Какие они ушлые. :)

автор
мама

NatalyA3: 3) заработать денег по легкой

olik: Нефига себе! Какие они ушлые. :)

Вот да родители тоже так подумали.

мама
Екатеринбург

olik: Моему поставили "отлично". И я, если честно, в шоке.

молодец такой! поздравляю!
я только днем узнаю, звонить в школу бесполезно. да и я не особо переживаю. окружайка не наша сильная сторона, скажем так, и особых иллюзий не питаю.

мама
Екатеринбург

10 задание Окружайку все вопросы за неделю распечатала с сайта "Решу впр", тупо выучили ответы на все вопросы про памятники, промышленность и предприятия в родном крае, но попался тот, который мы не проходили.
Наверное 5ки не будет за окружайку. Ну и Бог с ней.
По русскому на 34 бала, по Математике на 18 балов написала. В классе практически не готовили к ВПРам, дома готовились неделю.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: по Математике на 18

18 из 18?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: По русскому на 34 бала, по Математике на 18 балов написала

у моего точно также, окружайка- не сказали еще, но пятерки не ждем

Аноним 221

Lav@nda: классе практически не готовили к ВПРам, дома готовились неделю.

Ого, молодцы.
У нас в классе нет по математике 18. В последней задаче, кроме ответа, надо было ещё и доказать, что этот ответ единственный.
Задача с 5-6 угольниками..
Наших к такому не готовили, а в «ключах» - ответах было именно так учитель сказала, и они снимали балл
Мне кажется 4классники как то не приучены доказывать такое, другим не снимали балл что ли..

мама
Екатеринбург

анонимно: надо было ещё и доказать, что этот ответ единственный.

Сейчас спросила у сына, сказал, что такого требования не было. У нас балл не снимали

мама
Екатеринбург

там надо было объяснить почему такое решение, надо было описать словами, у меня сын на этом и посыпался, решил все ответ записал, а объяснения не написал, сняли 1 балл

Екатеринбург

У нас снимают баллы за аккуратность. За выход за поля тоже снимают. По-моему снимают по полбалла, или ещё сложнее система, точно не узнавала. Многие у нас на этом много потеряли

Аноним 221

Про математику я у учителя спросила, задача то решена, но в ответе именно надо доказать, что только это решение возможно.
Моя видимо сразу «предположим, что шестиугольников 2( точно не помню)», и не разобрала другие варианты...

мама
Екатеринбург

анонимно: но в ответе именно надо доказать, что только это решение возможно.

Нужно было так и писать в вопросе. В олимпиадных задачах всегда есть такое требование, если оно действительно есть. Если не было в условии, нечего и баллы снимать.
Наша учитель при разборе задач про доказательство ничего не говорила.

Аноним 221

Missis Z,
Значит зря нам балл сняли.
На аппеляцию!! Шутка )

мама
Екатеринбург

анонимно: зря

да

мама
Екатеринбург

анонимно: «предположим, что шестиугольников 2

мой также начал задачу

автор
мама

NatalyA3: 5- и 7- угольники и 41 вершина.

у меня доказал.
41 не делится на 5 т.к. без остатка. Нужно найти число при умножении которого будет 1 в конце. 3*7=21. Значит 7-угольников 3,
41-21=20
20/5=4 5-угольников.
Только поговорила с ним как решал и как записал.

мама
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: Даты проведения ВПР в этом году в 4 классах:
Рус.яз 17.04 - диктант и 19.04. - вторая часть (тестовые задания)
Матем. 24.04
Окр.мир. 26.04

уже все кончилось , да? Боже, сколько нервов -то я сберегла и себе и ребенку

мама
Екатеринбург

ряженка: 18 из 18?

Да. Сама удивилась, не думала, что последнее задание решит. Я сама то их 1 из 5 решала. Но у нас в классе 6 18 бальных работ, всего 25 человек на 5ки написали, 2 на 4ки и 1 2ка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";