Каникулы, весна, рассеянность. Как бороться?

Екатеринбург

777 ,
А что стрясется, если вылезут тройки? Небо на землю рухнет? Вы ее разлюбите? Из школы выгонят с волчьим билетом? Клеймо на всю жизнь?

777
автор

Дама Бубён: А что стрясется, если вылезут тройки? Небо на землю рухнет? Вы ее разлюбите?

Я уже писала, что мне, по большому счету, оценки не имеют значения. А ребенок расстраивается очень сильно, плачет. На этом фоне выходит ещё большая рассеянность. Замкнутый круг.

мама
Екатеринбург

777 , я бы пропила магний потом поливитамины. Магний важно принимать утром и днем.
Против Омеги и Йодомарина ничего не имею.

777
автор

Neiron,
Спасибо!

Екатеринбург

777 автор темы: А ребенок расстраивается очень сильно, плачет

ну так не бывает же. Если маме ровно, то и ребенку ровно.

Аноним 949

Дама Бубён,
Да не, есть дети перфекционисты..
ну может и накрутили, но поздно уже об этом думать)))
В конце концов, если все годы учился на одну оценку, а в конце 4 класса от невнимательности вылезают другие, это немного обидно )))

Екатеринбург

анонимно: от невнимательности

Это не невнимательность. Это усталость.
Маме тут очень важно донести до ребенка, что уставать - это нормально, быть невнимательным от усталости - это нормально. Нормально быть живым человеком, а не машиной для оценок.
И не поздно. Лучше делать это сейчас, чем в сорок лет с депрессией лежать на диване и тужить о несправедливости мира и своей никчемности.

777
автор

анонимно: если все годы учился на одну оценку, а в конце 4 класса от невнимательности вылезают другие, это немного обидно )))

Вот, именно так!

Дама Бубён: Маме тут очень важно донести до ребенка, что уставать - это нормально, быть невнимательным от усталости - это нормально.

Примерно такие разговоры тоже присутствуют.

Всем написавшим спасибо!
Магне, омегу и йодомарин взяла на вооружение, наблюдаю неделю-две. Там, глядишь, и майские праздники, ещё немного отдыха!

Аноним..

Neiron,
Аноним,
Упавшая с луны,
Подскажите пожалуйста,не могу сообразить,купила сыну (магнелис)написанно от 4до 6 табл.в день пить ,вы по какой схеме пили? (моему сыну 11,вес нормальный)

мама
Екатеринбург

Анонимм, Я не знаю магнелис и дозировки. По инструкции и пейте.
Поэтому форте форма и лучше. Там три таблетки в сутки.

Аноним..

Neiron: магнелис

Это заменитель магнийВ6 (состав одинаковый)

мама
Екатеринбург

Анонимм, я знаю что это дженерик.
Но в практике не использовала. Если нет форте формы, это плохо.

Аноним 546

Тоже в шоке за последнюю неделю, мальчик, 6 класс, практически отличник .... был, на сегодня что имеем, 2-3 по основным предметам, и никакого желания учится, только обещания, что все исправит. Подумываю забрать телефон или отключить интернет, тк, сидит в нем без остановки.

Начали принимать eye q все вместе, и я , и дети.
Мне кажется, что хорошо помогает.

Аноним..

Цветок: Подумываю забрать телефон или отключить интернет, тк, сидит в нем без остановки.

2 Недели сидит без ТВ и телефона,в школу со старой нокиа ходит....воз и ныне там,то его не спрашивают,то он отвечал но оценку в журнал не поставили...вобщем в 4 четверть скатился на 3....и стимула у него нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";