Навязывают форму определенного производителя

Аноним 373
автор

Аноним,
задавали. Много вопросов. Много родителей. Ни чего нам по сути не ответили.просто замяли. Т.к. Вопросы были неудобные.
А в 68 школе математической офиц.разрешены черные джинсы. А вы говорите не возможно...

самомама
Екатеринбург

Аноним: вы задали вчера на встрече с директором по поводу формы? Или только здесь возмущаетесь?

никто такого вопроса вчера не задавал))
Директор сам пояснил почему именно так..
Сейчас у нас условно есть форма она значится как классический стиль. Но начиная с 7 класса дети начинают ходить кто в чем, сначала безобидно в черных джинсах, а к 9 классу это перерастает в яркую молодежную одежду с голыми пупами, драными или укороченными штанами, на замечания отвечают что при покупке на ценнике это значалось брюками..
Поэтому сейчас директор вводит форму, определенную форму и прописывает строго вид брюк. Так же он вчера сказал, что по субботам "вольный стиль", ну и если разово прийти не в том что указано директором, то конечно никто ругаться не будет.
Он несколько раз повторил что фирму он рекомендует, но не обязывает.. Но некоторым родителям лишь бы повозмущаться..

Аноним 25

Аноним ,
Да уж новая форма больше на бабушкин наряд похожа, чем на форму для девочек

самомама
Екатеринбург

Анонимка: Да уж новая форма больше на бабушкин наряд похожа, чем на форму для девочек

это автор выгодные для себя картинки показала))
мне кажется не совсем все ужасно, вот коллекция Сапфир для девочек. Для мальчиков конечно выбор минимальный..

Аноним 993

и у нас навязывают скайлаки

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
автор показала то что нам показали в школе

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
в пятницу на собрании каких только вопросов не задавали. Ни одного ответа.
Мамы наших девочек единодушно скащали, что модели отстой и их девочки такое не наденут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас как?

Так же. Но у нас была сшита форма на заказ и ребёнку она очень нравилась, так что год мы проходили в ней. Никаких нареканий не было. В последующие два года покупали там где школа указывала.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: автор показала то что нам показали в школе

вам не показывали каталоги? Нам в вотсапе давно скинули электронный каталог в пдф..
Меня волновал только состав ткани, я на свой вопрос ответ получила. Если что-то не устраивает в скай лайк можно в другом месте купить, но таким же цветом, обещали даже дать кусочек материала, чтоб легче подобрать было.
Со слов нашего 6 класса детей более менее все устраивает и только мамам все не так)

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
я больше верю своим глазам чем каталогам отфотошопленым. Состав ткани не по санпину. В ней более 55% полиэстра. И да, я сободу люблю. Все это попахивает совдепией.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И да, я сободу люблю. Все это попахивает совдепией.

зачем вам тогда ограничения в виде школы? Там представляете, всяко ограничивают вашего ребенка, заставляют сидеть на одном месте по 40 минут, и еще и предметы все обязательные!!
Форма это дисциплина. В школе дисциплина важна, за свободой вас в другое место..

Аноним автор темы: я больше верю своим глазам чем каталогам отфотошопленым.

вы уже в магазин съездили, или возмущены только тем что на собрании увидели?

Аноним автор темы: Состав ткани не по санпину. В ней более 55% полиэстра.

почитайте хотя бы тот санпин)) а почитала, там про вредные вещества пишут, про состав ткани там не слова)) А про 55% писал Роспотребнадзор, но там РЕКОМЕНДОВАННО, а не обязательно должно быть!
Ну и в сотый раз пишу о том, что директор настоятельно рекомеднует, а НЕ обязывает. Купите там где вам нравится состав ткани, но в синем цвете.
Вы тут то не читаете, представляю что было на том сбрании в пятницу...

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
почему ваш взгляд верный? Может референдум проведем общешкольный? Пусть все смогут проголосовать. А не кучка "избранных".
И не нужно впадать в крайности. Вам дай волю вы и обувь одинаковую бы купили и верхнюю одежду и прически. А трусы можно свои? Или только "форменные" надо?
Представляю как вы по жизни одеваетесь и одеваете ребенка, если ЭТО вас устраивает.
Я не виновата что жта школа у меня по прописке.

Аноним 373
автор

А в другом месте директор разрешил покупать только после того как мы волну подняои. А так то по началу нам говорили только там.
На вас деньги делают а вы хаваете.
Пусть на мтб, охрану, аврийный фонд,...и иную ерунду школа больше не расчитыает. Все деньги ушли на форму. Так и скажем.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
вы вообще о чем?

Аноним автор темы: если ЭТО вас устраивает. боже, может вам по новой с ребенком чтение изучать? Где я написала что меня устраивает? Я с первого своего поста в вашей теме пишу о том что покупать вещи буду там где посчитаю нужным.. Смысл то вот так вопить на форуме под анонимным ником чтоб никто не узнал кто вы?)))
Мне интересовал вопрос про обязательность покупки именно в этом магазине, я его задала на собрании, мне ответили что можно покупать где хочется, но обязательно классические брюки и жилет синего цвета. Меня и моего ребенка это устраивает. Он с 1 класса ходит в строгих брюках, жилете и рубашке.
Я буду покупать в ДРУГОМ месте и то что меня устраивает по качеству.
Да я за дисциплину в школе, да я за форму. Пусть привыкают с детства чтоб потом не пугали коллег на работе приходя в шортах и майках летом.
Есть места где имеется дресс код, вы же не пойдете устраиваться например в банк с купальнике? Или в шортах и майке, так и тут приемлем только строгий стиль.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в другом месте директор разрешил покупать только после того как мы волну подняои.

он об этом сразу говорил, намного раньше чем было ваше собрание, только вы не читать не слушать не умеете)

Аноним 373
автор

Я на этом форуме уже лт 10 и не "анонимно" вообще стараюсь не писать. Ни в каких темах. Зато могу в глаза и директору и Батищевой сказать все что думаю.
Короче, каждый остается при своем мнении. Поэтому и нужен референдум. И мнение детей учитывать в оном то же.
Но они этого делать не станут. Они в меньшинстве явном. И понимают это. Вме как в стране в общем. Кучка у власти решает за всех.

Ананим

Аноним ,
Вся проблема в том, что скайлайк просто дорогая шф. Коллекции у них красивые

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura: коллекция Сапфир для девочек

сарафанчик с тремя пуговицами - зачёт!!!

Вот такая

Hamingjusamura, такая хрень, если честно

Аноним 47

Hamingjusamura: Есть места где имеется дресс код, вы же не пойдете устраиваться например в банк с купальнике?

да, там как-то ссыкотно, вдруг вообще никуда не возьмут, а когда начинать прививать, что форма - это дисциплина, как не школе?
вы полицию, стюардесс, пилотов представляете лохматыми в драных джинсах с голыми пупками?
сидите на домашнем обучении в трениках и халатах, только вряд ли выросший ребенок вам спасибо в будущем, за отрыв от социума?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поэтому и нужен референдум. И мнение детей учитывать в оном то же.

какой референдум? Вы на предприятие с дресс кодом устраиваться пойдете и тоже будете требовать референдум?
Ну и вы там фото малышей лицейских выставили, причем с выступления.. По факту дети в школе, после 6 класса выглядят вот так.. Красота не правда ли? В разы лучше чем страшная форма синего цвета

Аноним 25

Hamingjusamura,
Так может им именно такую и сказали. Нам определенную линейку предложили или навязали, не знаю как прааильнее сказать.
Вчера хотела заехать вживую посмотреть форму в фирменныы магазин на Белинского, все закрыто. Позвонила по телефону, там наглая хамоватая дама ответила. Вообще желание покуппть пропало.

Аноним 896

Аноним автор темы: я больше верю своим глазам чем каталогам отфотошопленым

В защиту - сарафан с юбкой плиссе носила 2 года, одну модель покупала дважды, была крайне довольна составом - хлопок 55%, при этом не мялась после физкультуры и почти не образовывались "катышки"

В этом году на форму (сарафан, юбка, платья, блузки) потратила не менее 17 тыс, потому что в примиджи,шупетте и гулливере состав более мнущийся, чтобы не гладить каждый день, пришлось купить 5 видов одежды, отглаживаю 1 раз,неделю

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
дак это ваш так одевается. Мой ходит в школу в элегантной, стильной удобной одежде, в форменной жилетке и хороших брюках. Мне кнут не нужен. Вам надо - вот и загоняйте себя в рамки. Какие то дети ходили в ремках, а я теперь должна из-за них вместо черных брюк синие покупать. Да еще и магазин хотели пропихнуть. Все нервы нам вымотали. Форменной трикотажной жилетки позаглаза хватит. Так и было всегда. А те кто не носили прежнюю форму, те и новую носить не будут.
Ну придет парень в брюках без стрелок, и что? В школу не пустят? Ха!
Они бы лучше об образовательном процессе думали, а не о штанах чужих. Сами то в форме одинаковой не ходят каждый день. Учителя то сами в ужасе от этой перспективы (лично разговаривала). Просто они боятся перечить этому и этой.
Пусть только не впустят моего из-за отсутствия стрелок на штанах. Я уже черновичек в прокуратуру заготовила и речь директора на диктофон записала, где он конкретный магазин пропихивают. Пусть им то же нервы помотают.

Аноним 373
автор

Hamingjusamura,
я ни когда не пойду устраиваться на рботу на предприятие с дресскодом.
А у реьенка выбора нет получается.
В эту школы мы пришли там было требование - жилет и темные брюки. Меня все устраивало. А теперь по ходу игры они правила меняют. Школу менять не предлагать. Пусть сами меняют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";