Не хочу участвовать в родительских группах вотсап!

Ананим
автор

Как они меня бесят эти группы, хочу выйти из всех. Детский сад, школа и т.д. и т.п.... Вечно какие-то разборки, недовольства. Такое чувство, что люди разучились общаться лицо в лицо, а только в этих группах и могут высказаться. Вот думаю, выйти из всех групп, подумают, что мне на все наплевать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подумают, что мне на все наплевать?

какая вам разница кто что подумает, если там нет нужной вам информации, то можно хоть выйти, зать группу обеззвучить

мама
Екатеринбург

Дак выйдите, в чем проблема то? Никто и не поймёт. У меня половина участников не отображается по имени и фамилии. Если честно, то мне все равно. Для удобно информацию получать. Но у нас слава богу все родители адекватные, что в у сына в садике, что у старшего в школе были. Только общие события обсуждаем и важные темы. Ну хотя вот в следующем году у нас выпускной, может и столкнемся )))))

Ананим
автор

Germiona,
Так в том и дело, что полезная информация в группах раз-два в месяц, остальное пустозвон сплошной. Все уже переругались между с собой, друг другу родители не уступают, и у каждого есть только его правда. Оскорбляют друг друга

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все уже переругались между с собой, друг другу родители не уступают, и у каждого есть только его правда. Оскорбляют друг друга

Я не поняла, с что вы там обсуждаете? Бюджет? Дак вроде уже конец года!? Или как Петя Васю обидел?

Ананим
автор

klassik,
Выпускной вообще повод высказать, чтотты думаешь про всех

Аноним 593

тоже хочется удалиться. В садике жуть что творится. Такое люди творят, ужас. Приходится терпеть, тк основная инфа там. Надеюсь, хоть в школе народ адекватнее будет.

мама
Санкт-Петербург

С нетерпением жду, когда можно будет закрыть навек. Но выхода нет - наша классная все важное передаёт только через одну родительницу в Вотсапе

Ананим
автор

klassik,
Все обсуждают. Раньше справлялись без этих групп, сейчас каждый день и с поводом и без.

мама
Екатеринбург

Автор, относитесь проще. Беззвучный режим очень удобен. Пусть себе ругаются.

Екатеринбург

ноухау: у нас 2 группы, для трескотни и для объявлений. В объявлениях - только по делу, без открыток, картинок и пр.

но и в принципе у нас к концу второго класса вацапные беседы сильно поблекли, интереса к ним нет, наверное, ни у кого. А пользы - много.

Ананим
автор

Аноним,
У нас и в саду и в школе ужас. Что самое интересное, приходят за ребенком и мило улыбаются, а в чате потом такое могут написать, будто два разных человека

Аноним 273

Вообще не понимаю, что можно обсуждать в ватсапе в школьном чате.
У нас одно -два сообщения в неделю от учителя с какой либо информацией
Никто не комментирует и спасибо не говорит
За редким исключением домашку спросят раз в месяц
Про деньги вообще ни разу не было
На собрании раз в полугодие сдаем и мама одной девочки всем рулит и все довольны

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: полезная информация в группах раз-два в месяц, остальное пустозвон сплошной

согласна. Меня интересует только: когда, сколько и на что сдавать и когда собрания. Вотсапа у меня вообще нет, телефон простой кнопочный, мне такой удобен. Просматриваю только группы ВК с компа. А так вечно пишут всякую фигню. Чтобы найти нужное приходится просматривать эти бесконечные переписки не о чем. Некоторые прям живут там в этом Вотсапе и ВК. Я утром, вечером, просмотрела и фсё.

Ананим
автор

Стрекоза Имуравей,
Хорошая идея, иметь две группы. А вот что думают на эту тему активные родители, которым вечно все надо ради ребенка, как шило в попе? Скажите, безинициативные про таких как я?

Аноним 990

Вообще не понимаю - как мы раньше без этих групп жили! И сотовых не было, и городские телефоны не у всех..... Вся информация - в дневнике. И хватит.
Автор, какую суперценную информацию вам выдают в садике? Может проще объявления писать? И никто ругаться не будет.

Ананим
автор

Анонимыч,
Когда учитель в группе, это сдерживает родителей, у нас нет, так держите меня семеро, люди не следят за своим поведением вообще.

Ананим
автор

Аноним,
Так никакую, все даты мероприятий на стенде есть, сама не понимаю о чем они пишут и пишут. Есть вечно недовольные родители, вот они скандалы нередко устраивают

Аноним 273

У нас одна группа, никто не испытывает потребности иметь еще одну группу
Сложно представить зачем она нужна

Ананим
автор

Аноним, какие вопросы у вас обсуждают?

Ананим
автор

Vivienne W,
Когда они начинают обсуждать, ты как бы становишься участником этого поноса, а так как я неравнодушный человек, меня это задевает, но держусь, чтобы не высказать все, что я об этом думаю.

Екатеринбург

Я в трех группах (одна садиковская, две школьные - с учителем и без), ни в одной ругани и пустой болтовни нет. Открытки и "спасибо" бывают только в школьных и то человек от пяти-шести от силы, так что особых неудобств не доставляют. Звук уведомлений сразу же отключила при вступлении в них. Зато полезная информация и объявления все там публикуются, что очень удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";