Посоветуйте, про английский язык.

Аноним 372
автор

Подскажите про Розу мира.
Или варианты в районе ОДО, Дома кино, гост. Исеть.

мама
Екатеринбург

Сын перешел в 4 класс, за два года поменялось три учителя, знаний ноль. Пошли в августе индивидуально заниматься с репетитором, 5 занятий пока, он уже стал лучше читать. Достаточно строгая, но объясняет очень понятно. Я учила французский в школе, даже я поняла все, что они прошли.

Аноним 687

Я преподаватель английского и точно могу сказать, что способности к языку у кого-то есть, а кому-то очень тяжело дается. Один ребенок схватывает на лету, запоминает быстро, помнит материал на следующем занятии. А другой - не может запомнить несколько слов за занятие, правила каждое занятие как первый раз слышит.. А если пожить в стране изучаемого языка - будет прогресс и у тех, и у других, только в разной степени.

Аноним: другой - не может запомнить несколько слов за занятие, правила каждое занятие как первый раз слышит..

и с родным языком дело обстоит точно также. кто-то читать начинает в 2, а кто-то и в 8 еле тянет. Однако несмотря на это все умеют говорить и писать.

папа
Екатеринбург

Рrima facie: все умеют говорить и писать

Нет, не все. Нужно иметь склонность к языкам. Но если родной яызк - на 200 % средовой и обучение очень эффективное для большинства, то с иностранными все сложнее на порядок.

мама
Екатеринбург

Записала дочь (14лет) в алибру. Заниматься будет в Антее. Посмотрим какой будет результат.

Аноним 687

Рrima facie: Однако несмотря на это все умеют говорить и писать.

Но при этом одни пишут сочинения на 5, другие на 2. Учит их один и тот же учитель. Разве это не говорит о предрасположенности к предмету?

Аноним 372
автор

irina_A: там же могут собрать и для начинающих 11 лет

Спасибо за информацию!
Что там по цене?

мама
Екатеринбург

irina_A: то 1 занятие 270 руб (курс на год 138 академ. часа)

И еще комплект пособий же покупать...
у меня немного подешевле вышло...под акцию попали)

Аноним 372
автор

irina_A,
Дороговато, конечно.
Запишемся. посмотрим.

мама
Екатеринбург

irina_A: а это уже цены со скидками

да? У меня 36 тыр с пособиями получилось.

мама
Екатеринбург

nelis16: На Визе посоветуйте школу, не знаю в какую податься

Тоже на ВИЗе ищу, пока остановилась на Yes, но не совсем уверенна в выборе.
Прошлый год отходил в Гений на английский, результата я как то увидела
О репетиторе задумалась, но где искать не знаю!!!

мама
Екатеринбург

irsha: Прошлый год отходил в Гений на английский, результата я как то увидела

Дочь репетитору в Гений весь прошлый год ходила... нуууу, сильного прогресса не было.

мама
Екатеринбург

Сегодня были на тестировании в Консуле и в Талисмане. Пока думаю, в Т почти в 2 раза дороже чем в К, как занятия так и учебн материалы.

xPert: Но если родной яызк - на 200 % средовой и обучение очень эффективное для большинства, то с иностранными все сложнее на порядок.

да? чем?
ну и смотря с каким иностранным. с китайским. с японским тоже, я до сих пор не могу привыкнуть к их вевернутой структуре предложения, русский сложен окончаниями. чем для вас английский сложнее? :)

Аноним: Но при этом одни пишут сочинения на 5, другие на 2. Учит их один и тот же учитель. Разве это не говорит о предрасположенности к предмету?

правильно, у всех способности ранные. однако, все усваивают родной язык, мычащих никогла не встречала :)
а уж английский выучить много мозгов не нужно, и памяти тоже. делание нужно просто иметь, и мотивирующего учителя.

убеждать не буду больше. кому сложно, пусть не учит. у моих куча языков все учится нормально, времени вот не хватает. у кого один только иностранный и один кружок - что там сложного?! а если еще поверх школьной программы, так совсем грех жаловаться. но это мое мнение, оно в большинстве случаев отличается от щирокого общественного мнения

папа
Екатеринбург

Рrima facie: а уж английский выучить много мозгов не нужно, и памяти тоже. делание нужно просто иметь, и мотивирующего учителя.

Ну вы не в теме совсем. Основа произношения в ин. язе - это воспроизведение чужой системы звукоизвлечения только с помощью музыкального слуха + развитый речевой аппарат. Это доступно очень немногим, поверьте моему 30 летнему опыту.

xPert: Ну вы не в теме совсем. Основа произношения в ин. язе - это воспроизведение чужой системы звукоизвлечения только с помощью музыкального слуха + развитый речевой аппарат. Это доступно очень немногим, поверьте моему 30 летнему опыту.

вам, видимо, виднее :) у меня всего-навсего английский первый язык последний почти 20 лет
кстати, выучила я его в 20 лет за год с нуля, потом прямиком в местный универ ушла. А в России пока песни псевдо-учителей слушала о моей неспособности и о их суперданных, так и не двигалось никуда дальше первого уровня

Екатеринбург

Sтропа: Записала дочь (14лет) в алибру. Заниматься будет в Антее. Посмотрим какой будет результат.

irina_A:
там же могут собрать и для начинающих 11 лет

мама автор темы: Спасибо за информацию!
Что там по цене?

На куйбышева, 21 в новом отделении Алибры много детских групп. Обоих детей записала, но в разные группы. По цене за каждого около 33 получилось.

Екатеринбург

Рrima facie: кстати, выучила я его в 20 лет за год с нуля, потом прямиков в местный универ ушла.

Подруга своего сына 10 лет в Нидерланды увезла жить, говорил только по-русски. Пошёл в местную школу, через полгода говорил на английском, к концу года понимал и худо-бедно общался на голландском. Через 2 года сдал экзамены по результатам которых детей переводят в разные, по уровню образования, школы. Очень хорошо сдал.
Так что с Вами соглашусь. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

DaisyAdair,
да, на куйбышева чуть больше скидка была, но нам не очень удобно, антей ближе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";