Легерь "Волна" Таватуй-2018год

NBF
мама
Екатеринбург

palmaliv: вчера спросила дочь про Александру, типа она с вами общается, чем то занимается с вами ? Дочка сказала что толко ругается и ворчит

Кроме Александры там 2 вожатых и воспитатель.
Но сын говорит что они все орут, все время ругают и тп, спрашиваю что орут-то? Отвечает: "встать в строй, всем строиться, быстро в строй и тп", ну я пыталась убедить что это не орут, а громко говорят, потому что вас много. Нет, говорит, именно орут..
Вчера была в лагере, разговаривала с воспитателем, вроде адекватная женщина.
Вожатая вторая совсем молоденькая девочка.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna,
Да всё там отлично, дети с третьей смены вернулись в субботу и до сих пор ноют, что 3 недели это мало

Екатеринбург

Вот поговорила с сыном. с воспитателем все решилось. еда тоже говорит стала хорошая. . все я выдохнула.!!!!!

мама
Екатеринбург

Съездила! 10 отряд. Не так страшен черт, как его малюют. Ехала с намерением перевести ребенка в 9 отряд. На нашем отряде действительно 3 вожатых и один воспитатель. Деток активно к спорту приучают (сегодня прыгали на скакалке). Три человека из отряда получают за это звание "Герой дня" - чем моя дочка похвасталась уже. Я ей привезла крючок и нитки: запишется на кружок. Видела на видео их танец на открытии смены: им сильно аплодировали, отлично станцевали. Вливаются они, но процесс болезненным оказался. Итог: переводиться в другой отряд отказалась и этим всё сказано. Первооткрывателям лагеря - я так поняла - в первую неделю всё-таки по возможности надо организовывать два приезда.

мама
Екатеринбург

я не общалась с вожатыми. Дочке привезла шоколад и сказала хранить в чемодане (по санитарным нормам нельзя хранить любые продукты в палатах), поэтому этот вопрос можно задать в дальнейшем. На территории две беседки прямо у входа. Видео не знаю когда выложат - у дочки на телефоне было

NBF
мама
Екатеринбург

palmaliv: Т.е 4 взрослых на наш отряд?

Да

NBF
мама
Екатеринбург

Кстати вчера приезжала когда, они были на лепке из пластилина, всем отрядом.
Старший был в корпусе малышей, говорит там очень красиво, украшено ленточками, даже игровая своя есть, и деьскаяплощадка возле корпуса

мама
Екатеринбург

Девочки, кто на машине, может есть у кого-то возможность взять попутчика туда и обратно? Посмотрела, автобус совсем уж редко ходит - не знаю как съездить. Бензин оплачу. День и время не принципиальны, под Вас подстроюсь

Екатеринбург

РыбаЯ \~: автобус совсем уж редко ходит

электричка очень часто ездит, до обеда каждые полчаса почти,после обеда реже.

NBF
мама
Екатеринбург

СтатуяСвободы,
Электричка на другом берегу озера останавливается

N L
мама
Екатеринбург

кто ездит на автобусе 147 там много народу? Я хотела на УЗТМ сесть. Правда обратно автобус долго ждать.

мама
Екатеринбург

palmaliv,
Написала Вам в личку

мама
Екатеринбург

Я в субботу поеду 147 автобусом. Думаю на 9-и часовом. Есть кто еще поедет?

мама
Екатеринбург

Mamamarta: Не так страшен черт, как его малюют. Слава Богу! Очень порадовали. А то у моей каждые полчаса настроение меняется. То она точно уезжает, то она остается наверное.

мама
Екатеринбург

Одну девочку сегодня из 10 отряда увезли домой... сейчас у детей начнется цепная реакция!

мама
Екатеринбург

я понимаю что с зама по воспитательной работе Ирины Сухановой. Она курирует группу в вконтакте. Сама собираюсь ей туда написать, так как моя опять слезно просится домой...

мама
Екатеринбург

palmaliv,
ого, прямо сочувствую вам
мой сын 9 лет был на 2 смене в 9 отряде, он в восторге, просился еще
добейтесь смены персонала

мама
Екатеринбург

На 3 смене в 9 отряде мылись снизу до пояса каждый день. Мне так дети говорили. Ну и по чистоте грязного белья могу судить. Было жарко, волосы быстро становились грязными. Девочкам с короткими волосами воспитатель мыла головы под краном. У моих длинные, отправляли в душ вне очереди с другими отрядами. Когда мы приезжали, вожатая приводила детей, спрашивала, нет ли вопросов и уходила, воспитатель, пробегая мимо, подходила, тоже интересовалась, нет ли вопросов, но не навязчиво. Обратно дети уходили сами. Забирали за 3 дня до конца смены, т. к. в другой лагерь уезжали. Детей привели воспитатель с подготовленными документами и фотографией, 2 вожатые, с чемоданами детей, девочки из отряда. Прощались очень трогательно, удивило, что вожатые плакали и обнимали тоже плачущих детей. В этом году, по сравнению с прошлым, дети мне показались более активными. Наполучали ленточек "Герой дня", грамоты за спортивные соревнования. Очень хотели сдать нормы ГТО, но комиссия затянула с приездом. Мы уже уехали, так и не знаем, были они или нет.

мама
Екатеринбург

Физрук там очень хороший, когда ждали детей, видела, как он проводил эстафету со средними отрядами на футбольном поле. Очень зажигательно. Первыми вожатые начинали, потом дети. В прошлом году катал на лодке отряды по очереди. В этом году видимо тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";