Не знает чем заняться и с кем гулять

Аноним 929
автор

Дано: 13 лет девочка. Сидит дома, переписывается в ватсапе, вк с одноклассниками, гулять не идет т.к. не с кем. Одноклассники уехали многие да и живут не близко.Сама вот вернулась с лагеря и скучает. Может у нас есть где какие клубы для знакомств или что то типа этого? Сама стесняшка, не подойдет знакомиться. Водить за руку не даст и знакомить. У мамы нет подруг с таким же возрастом детей, все маленькие. Что вот делать оставшееся лето? На секции не ходила с 12 лет потому ,что не очень успевать в школе стала, поэтому и друзей мало. Хочется чем то помочь ребенку. Живем около парка Морозова.

мама
Екатеринбург

А что дева любит? Сейчас много ведь всяких типолагерей на полдня по интересам, и танцевальные, и рисовальные и всякоразные - может, туда на неделю пристроить, а там познакомится с кем?

Аноним 929
автор

Аssiya,
в телефон дева любит залипать и в компьютер. Ничем не интересуется. Переходный возраст -на все пофиг ей. Есть одна подружка да и то что-то игнорит после поездки в лагерь. Просыпается в 11-12, делает немного задания на лето и часа в 14-15 бы идти гулять.. да не с кем.

просто посетитель
Екатеринбург

отправить еще раз в лагерь?
посмотрите в центре Диалог, у них были волонтерские программы для школьников

Аноним 929
автор

Bинни™: отправить еще раз в лагерь?

с бабушкой едет в августе на озера. Июль вот не знаем чем занять

мама
Екатеринбург

Папитампу автор темы: в телефон дева любит залипать и в компьютер.

прикинуться веником и с рефреном "ой, ты так любишь компьютеры" отправить на программирование? Там и мальчиков много.....Ну программирование это я конечно загибаю, а компьютерная графика, анимация - может, заинтересует?

мама
Екатеринбург

Папитампу ,
у меня та же ситуация. Только у меня мальчик.
На улицу не идет, не с кем,знакомиться стесняется.
Вот и сидит дома, в телефоне залипает, телек смотрит

Аноним 905

И у меня та же ситуация...Мальчик,12лет

папа
Екатеринбург

Купить велик, ролики. Пусть катается по улице

Аноним 929
автор

Yhtin: Купить велик, ролики. Пусть катается по улице

все есть. одной скучно - не идет

Екатеринбург

Мои гуляют с утра до вечера. Я счастлива, что они есть друг у друга. А одиноких вокруг много, да. Почему-то не дружат так, как мы раньше.

мама
Екатеринбург

Есть лагеря для подростков. Оплатите ей лагерь, там и досуг организуют и друзей найдёт)))

мама
Екатеринбург

Мне июнь нечем было занять ребенка. Спал до 11, потом гулял с собаками, потом комп, потом чтиво,потом с мальчишками футбол. Но последнюю неделю июня все разъехались. Поэтому сам находил себе занятия, помог балкон прибрать )))
сейчас у бабушки тусит, потом в Питер поедет, а там школа на носу.
Вобщем, я решила парня не пилить, будет скучно найдет занятие. Но ему одному не бывает скучно))

мама
Екатеринбург

Папитампу ,
Так,конечно, скучно одной целый день((

Аноним 481

Так интересно стало сейчас. Занятия детям находят родители. Сами вообще никак? Помню лето, тоже все разъехались гулять не с кем, но занимали себя чем-то.
В таком возрасте уже как то можно и самой свой досуг организовать.
А дальше что мамы мужей/невест искать дитяткам будут?

Аноним 929
автор

Аноним,
дак организовала - комп и телефон. Я против такого досуга.

Emma: одной целый день

есть брат 3 года, но не хочется как няньку использовать.

Дкмаю одну отправить погулять, глядишь найдет подругу в парке то))

мама
Екатеринбург

Папитампу ,
Не найдет(

Почему лагерь не вариант?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Разные дети. И взрослые разные. Некоторым довольно сложно знакомиться и задруживаться с кем-то.

Аноним 929
автор

Emma: Почему лагерь не вариант?

ездила. Ждем август для поездки на озера

мама
Екатеринбург

Папитампу ,
Городской, на неделю хотя бы.

Аноним 33

сидит в компе и нет подружек ?Моя ,как из под крыла моего вылезла,кроме дворовых-школьных друзей.столько в инете подружек нашла по интересам.Сегодня одна дома.потом другая.Целыми днями гуляют-успеют еще в помещениях насидеться

Аноним 33

Emma, городской в таком возрасте?

Аноним 929
автор

Аноним: сидит в компе и нет подружек
нет
[cit]Emma: Городской, на неделю хотя бы.

спит до 11-12. в школу рано вставать будет. пусть высыпается.
искала что-то типа клуба, типа ДТШ, дак закрыто летом..

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для подростков
А в чем проблема?
Ребёнок весь июнь отходил, правда со спорт уклоном. Там и старше дети были.

Аноним 33

Папитампу , нее. одной в парк ,наверное не вариант для искания подруг.Туда уже все своей компанией приходят. Моя вон на снос башни ходила со своей тусовкой-в новостях показывали их .Я рот аж открыла..как их там много и весело было

Аноним 33

[b]Папитампу ,[/bа в компе только игры .кино ?. есть страничка ? там есть подруги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";