10 класс

мама
Екатеринбург

kroha: ЕГЭ так, чтобы поступить на бюджет вероятнее всего не сдаст. В колледж после 11-Го попасть сложнее чем после 9го

+++++++ миллион плюсов. Отправлять в колледж любой ценой.

автор
будущая мама
Екатеринбург

duska,
На законодательном уровне не нашла такого.
Теоретически я знаю)

автор
будущая мама
Екатеринбург

mikka,
Вроде бы убедила. Единственное внебюджет с такими баллами только.

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Единственное внебюджет с такими баллами только.

Папа готов?

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
У нас тоже 4. Подали гостиничное дело, реклама , пед колледж. Куда нибудь то пройдём

мама
Екатеринбург

Завтра зачисление в архи... ждём ... пишут проходной бал 4

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю с 2012 года все льготы при поступлении отменены!

мама
Екатеринбург

еленара: Насколько я знаю с 2012 года все льготы при поступлении отменены

Льготные категории есть в любом случае. У них отдельный конкурс должен быть. В обсуждаемой ситуации нет льготы.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Но попытка не пытка))

автор
будущая мама
Екатеринбург

mikka: Папа готов?

Нет

автор
будущая мама
Екатеринбург

еленара: гостиничное дело, реклама , пед колледж

Предлагала я все это. Ни в какую..
Нам же еще папу надо с дивана оторвать, чтоб заявление написать сходить...

Надеюсь в субботу найдет в себе силы...

мама
Санкт-Петербург

Ничего себе.. 4 балла это мало? В колледжи одни отличники идут?? Не знала.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Ничего себе.. 4 балла это мало? В колледжи одни отличники идут?? Не знала.

Есть специальности, где 4,5 -4,6 проходной.

мама
Санкт-Петербург

Помню, когда в фармфирме работала, там мальчик, подрабатывающий на складе в фармацевтическое училище поступал, вообще троечник. А училище хорошее, профессия востребованная и потом при желании можно на провизора доучиться.

мама
Санкт-Петербург

Железнодорожный колледж вон хороший. Финансирование, условия, будущая работа.. и специальности не все с высоким баллом. РЖД - хороший работодатель.

автор
будущая мама
Екатеринбург

NewPiter: 4 балла это мало?

На бюджет в основном 4,7, где-то только 5,0

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: На бюджет в основном 4,7, где-то только 5,0

с такими баллами даже и мысли о колледже не допускала бы

мама
Екатеринбург

Казиха: с такими баллами даже и мысли о колледже не допускала бы

Таких-то же все приезжие. Область, Казахстан и далее.

Так какую специальность хочет девочка? Напишите, может кто-нибудь подскажет, вдруг где есть бюджет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Казиха: даже и мысли о колледже не допускала бы

В 10 класс и за неизвестным результатом егэ?) Ой нет, лучше уж колледж. В нашем конкретном случае.

автор
будущая мама
Екатеринбург

мама ребенка: есть бюджет

Есть, с аттестатом 5,0.
Спасибо всем за советы и помощь. Позже отчитаюсь, что получилось))

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Нам же еще папу надо с дивана оторвать, чтоб заявление написать сходить...

Какое заявление?

ЧуДаЧкА автор темы: Девочка способная, целеустремленная, школа больше с гуманитарным уклоном.

Сейчас все обычные школы с гуманитарным уклоном, судя по программе.
Девочка у вас жизни ещё не знает. Чтобы в бортпроводники пойти, надо хороший английский.
С химией как? Можно на химика- эколога в ЕЭТ. Как раз после девятого берут.
Если есть мозги, а не только амбиции, то можно выучиться и сироте из области. Дочь училась вместе с одной девочкой, та из многодетной семьи, 7 детей, папа поддающий. Очень умная и активная, участвовала в конкурсах по рабочей профессии. Сейчас закончила техникум с красным дипломом, собирается документы в МЭИ подавать на бюджет. У неё и сестра-двойняшка такая же, с красным дипломом закончила колледж на дизайнера, в процессе выиграла всероссийский конкурс, съездила в Германию. Причём обе ещё и подрабатывали во время учёбы.
Поэтому надо девочке включать мозги и самой шевелиться. Просто так хорошая жизнь не даётся, особенно, если родителям всё равно.

Какое заявление надо папе писать? Документы дети сами могут сдать.

Фарм, как раз на визе и образование выгодное. Медколледж.
Она похоже красивой и лёгкой жизни хочет. А бортпроводник только с 18 лет,с идеальным здоровьем и английским.

просто посетитель
Москва

mikka: Льготные категории есть в любом случае. У них отдельный конкурс должен быть. В обсуждаемой ситуации нет льготы.

Нет льгот в колледж вообще. Я уже с этим вопросом до министерства образования РФ дошел. Все льготы при поступлении в колледжи и техникумы отменены с 2012 года. Льготы только в вузы - они установлены законом о высшем образовании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";