Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Москва

Мне не называли по именам, можно позвонить и уточнить. Телефон 389-95-50.

мама
Красноярск

Дино-олимпиада для 1-4 классов стартует. 3 сентября пробный тур https://uchi.ru/olymp/dino

мама
Красноярск

Опубликовали расписание олимпиады "Надежда энергетики" http://www.energy-hope.ru/actual/grafik.html

мама
Екатеринбург

Сентябриада что то никак не может регистрацию начать

мама
Красноярск

Ростелеком открывает набор на «Кибервызов» — собственную [бесплатную] олимпиаду по информационной безопасности для 8-11 классов. 60 победителей получат приглашение на образовательную смену в Сириус, где погрузятся в реверс-инжиниринг и киберкриминалистику, посоревнуются в исследовании безопасности Tesla Model S и послушают лекции от ведущих преподавателей МФТИ по программированию https://cyberchallenge.rt.ru/?utm_source=ip-typical-olimp&utm_medium=vk-post&utm_campaign=cyberchallenge2018

мама
Екатеринбург

Кибервызовы надо заявку на Сириусе заполнять, строго с 8 класса. Также там открыли набор на декабрьскую смену "информатика. Регионы", тоже строго с 8 класса.

мама
Екатеринбург

График школьного этапа в Екатеринбурге опубликовали

мама
Красноярск

Belova, какие шустрые

просто посетитель
Екатеринбург

Belova: 1 сентября начинается регистрация на "Сентябриаду".
https://dovuz.urfu.ru/

она так и не открылась или там как-то по особенному нужно регистрироваться?

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сrаsh: Сентябриада что то никак не может регистрацию начать

Она уже Изумруд.Дебют, сегодня в 21.00 обещают начать.

мама
Екатеринбург

Если школьный этап попадаете на время нахождения в Сириусе , то все, пролёт? Математика 02.10... и ещё может кто знает, в Сириусе им дадут писать Турлом?

мама
Екатеринбург

Янкис: в Сириусе им дадут писать Турлом

На данный момент среди точек проведения "Сириуса" нет (Сочи и Адлера тоже не увидела).

мама
Красноярск

Янкис, школьный этап в пролете, только если не договоритесь с учителем и он пошлет вам скан заданий, а вы ему так же решения.

мама
Екатеринбург

Янкис: Если школьный этап попадаете на время нахождения в Сириусе , то все, пролёт?

Со школой договариваться, это вообще не проблема. Официально можно или с учителем

Екатеринбург

Клюква: Про информатику.
Информатика в принципе идет только с седьмого класса, поэтому те, кто программирует, должны записываться за седьмой.

прошу прощения, т.е., если дочь в 8, а программированием ещё нигде не занималась, то на всерос на информатику лучше не заявляться?

Екатеринбург

Русалочка я: то на всерос на информатику лучше не заявляться?

сходите на школьный этап :) обязательно сходите. Пусть даже дитя ничего и не напишет, но попробует. И онлайн обязательно заявляйтесь на всякие олимпиады.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сходите на школьный этап обязательно сходите. Пусть даже дитя ничего и не напишет, но попробует. И онлайн обязательно заявляйтесь на всякие олимпиады.

спасибо, сходит тогда, а то я, прочитав про программирование, хотела её отговорить уже. в этом году, 8 класс, хочет почти на все записаться.
в 7 была призёром на муниципальном английский и русский.

Екатеринбург

Русалочка я: в 7 была призёром на муниципальном английский и русский.

и да, вопрос ещё по этому, ей ведь на школьном этапе не нужно по этим предметам участвовать, сразу на район? классная сказала, что нужно, типа пусть всё равно идёт.

Екатеринбург

Русалочка я: типа пусть всё равно идёт.

для тренировки :) для того, чтобы почувствовать уровень текущих заданий.
Моя жалеет, что первый раз школьный этап по инфошке только в 11 классе написала, все стеснялась... 2 баллов не хватило, чтобы выйти на район.

мама
Москва

Русалочка я: если дочь в 8, а программированием ещё нигде не занималась

Я считаю, нет смысла идти. Она придет, а там нужно программы писать и сдавать, других заданий нет. Что она будет делать? У нас такие дети были на школьном этапе. Посмотрели на задания и вышли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";