Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

Знающие мамы подскажите, с какого класса начинать практиковать олимпиады, с началки? или среднего звена?
Куда кинуться подскажите, те кто уже эти тропы протоптал. Начала интересоваться в голове полная каша, сайтов куча, как отсеять полезное, стоющее. Буду признательна за все комментарии.

мама
Красноярск

lisa0405, а вы сейчас в каком классе?

мама
Красноярск

lisa0405, в началке я просто вбивала в поиск "олимпиада онлайн бесплатно" и уже для себя отбирала по условиям, много в платных участвовали, но не дороже 100 рублей, полтинник в основном были. Еще посмотрите на первой и третьей странице я писала про некоторые олимпиады и ссылки на задания давала.

lisa0405: сайтов куча, как отсеять полезное, стоющее

Все онлайн только для саморазвития.

Сейчас полегче немного, всеросс с 4-го класса идет, правда дети редко в каком городе на район или город выходят, у нас выходят с третьего класса. И английский есть тоже, и другие предметы. Об этом вам нужно в школе узнавать, все через них.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина ,
Спасибо большое , мы в 4 пошли

мама
Екатеринбург

Коновалов А.А.,
это все понятно. Только в наше конкурирующее время попасть на бюджет в Универ крайне сложно, а престижные олимпиады преимущество

мама
Красноярск

lisa0405: мы в 4 пошли

Значит, пробуйте все возможное по всем предметам, чтобы понять, какой предмет более интересен и лучше получается.

мама
Екатеринбург

1 сентября начинается регистрация на "Сентябриаду".
https://dovuz.urfu.ru/

мама
Красноярск

Ну вот, минобрнауки определило минимальные баллы ЕГЭ для получения золотой медали https://www.bfm.ru/news/381643

Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: ЕГЭ

интересно. То есть даже если человеку не надо сдавать ту же профильную математику, он для медали должен будет ее сдавать, что ли?
Так-то вроде как обязательный ЕГЭ один - русский язык.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк, не знаю... может, оценку за базу переведут в сотку. Плюс, в скором будущем будет история и английский обязательными

Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: Плюс, в скором будущем будет история и английский обязательными

да этим давно пугают, а воз и ныне там. Они даже если и будут недайбоже обязательными, будут, согласна с девочками, на уровне базы.

Анна Скрипкина автор темы: может, оценку за базу переведут в сотку.

ради отсеивания недостойных медалистов?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: Ну вот, минобрнауки определило

Анна, а что это за горячая новость от 5 апреля?
Где документ определяющий?
Этот "звон, незнамо где он" давнишний.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк: да этим давно пугают, а воз и ныне там

Сыну уже сказали, что историю будет пробно сдавать обязательным.

Leksа: а что это за горячая новость от 5 апреля?

Только нарыла. Скорее всего да. вилами по воде писано... Но могу и сделать такое, тоже давно пугают.

Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: Сыну уже сказали, что историю будет пробно сдавать обязательным.

невозможно. Не подпишет, да и все. Никак не принудить.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: Ну вот, минобрнауки определило минимальные баллы ЕГЭ для получения золотой медали

Новость апрельская Я б даже сказала, первоапрельская ))) я уж было подумала, что и правда новость, а это старость уже недействительная...

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк, то есть они может не соглашаться на этот эксперимент? Или просто не прийти?

Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: то есть они может не соглашаться на этот эксперимент? Или просто не прийти?

процедура допуска к ЕГЭ многоступенчатая. До 1 февраля ребенок должен собственноручное заявление на конкретный экзамен написать, даже на обязательный русский. Родители эти заявления провизировать должны - они должны согласиться с тем, что ребенок сдает такие-то ЕГЭ.
Ну и на крайняк, ага, можно просто не придти, если условия получения аттестата от экзамена не зависят.
Вот на русский не приходить неинтересно - аттестат не дадут. А все остальное пока имеет какие-то варианты, даже математика.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк, надо будет поинтересоваться в школе.
А Вы не подскажете, ЕГЭ (по географии конкретно) можно сдать после 10-го класса?

Екатеринбург

Анна Скрипкина автор темы: ЕГЭ (по географии конкретно) можно сдать после 10-го класса?

Москва сдает. У них в 10 классе по 2 часа географии в неделю и они весь двухлетний курс за год проходят.
Можно ли это сделать, если по часу в неделю - не уверена.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк: по часу в неделю

У нас так. Тоже думаю, что не получится.

мама
Москва

В Школе подготовки к олимпиадам УрФУ есть направление "информатика", но в прошлом году не набралась группа. Если в этом году наберется, то будут занятия. Обещают очень хороших преподавателей. Предлагаю желающим подавать заявки. Занятия там с октября по май 1 раз в неделю.

мама
Москва

Да, платная. По сравнению с бесплатными ШЮМ и ШОП у них хорошая организация и опытные преподаватели (ну пока только по математике, информатике в перспективе). Поэтому я хотела бы, чтобы мой сын к ним ходил на олимпиадную информатику, они смогут хорошо организовать.

мама
Екатеринбург

И.о.ника: Обещают очень хороших преподавателей

Хотелось бы имена в студию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";