Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

ОляЖ,
Да, в Москве Вы были бы призерамы, а мы почти :)

мама
Екатеринбург

ОляЖ: я правильно понимаю, дети с 25 баллами в Москве считаются призерами? Обидненько.

Получается, что так...

Екатеринбург

Клюква: Получается, что так... я посчитала, победители и призеры в москве - 150 из 450 участников, т. е. треть. У нас - 8 из 44, т. е. меньше пятой части участников.
Может, есть смысл написать куда-нибудь письмо о пересмотре критериев? Мне бодаться есть из-за чего, призерство для Сунца нужно. Или я наивная?

мама
Екатеринбург

Клюква: Кто хотел Москву Максвелла?

И что, Москву ограничат 10 местами в Сириус?!?!? Как-то несправедливо это, наверное.... или все победители попадут автоматом все-таки?

мама
Екатеринбург

ОляЖ: написать куда-нибудь письмо о пересмотре критериев?

Напишите, если есть эмоциональные силы.

мама
Екатеринбург

секвойя, спасибо вам! Очень интересно, расскажу детям).

мама
Екатеринбург

Может уже читали в вк информацию про Максвелла от МЮ: "Баллы на финал в 7 классе 49 и более, в 8 - 40 и более..."

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Или я наивная?

Конечно. Есть приказ, подписанный министром. К Максвеллу он не относится, правда, только к региону, но на "регион" для восьмиклассников у нас автоматом распространяются те же правила, что и на всош.
Никто критерии задним числом пересматривать не будет...
Нет, можно попытаться, хотя бы на следующий год могут прислушаться.

мама
Екатеринбург

Belova: Может уже читали в вк информацию про Максвелла от МЮ:

А уточнить адресата можно? МЮ - это кто/что?

мама
Екатеринбург

glebuch, Замятнин Михаил Юрьевич)

мама
Екатеринбург

Belova: "Баллы на финал в 7 классе 49 и более, в 8 - 40 и более..."

На самом деле это и без МЮ можно было угадать примерно .

мама
Екатеринбург

Клюква: На самом деле это и без МЮ можно было угадать примерно Ну так достовернее догадки)

мама
Екатеринбург

glebuch: И что, Москву ограничат 10 местами в Сириус?!?!? К

Такие правила.
Справедливые, я считаю )))

glebuch: или все победители попадут автоматом все-таки?

Победители прошлого года - да, а так 10 человек по правилам. Ну может быть сделают чуть больше при равенстве баллов

мама
Екатеринбург

Belova: Ну так достовернее догадки)

Да, но для наших результатов это ничего не даёт... 49 - непонятно пока, попадает или нет. А в 8 классе 2 первых места сразу заведомо попадали, а остальные - однозначно нет

мама
Екатеринбург

Belova: Замятнин Михаил Юрьевич)

А.. ну я догадывалась тихо про себя, но решила уточнить ;-) Спасибо.

мама
Екатеринбург

Belova: Замятнин Михаил Юрьевич)

А ссылку можно? Чего-то не ищется...

мама
Екатеринбург

glebuch: А ссылку можно? Чего-то не ищется...

Верьте на слово )))
Все равно окончательные баллы будут завтра, до этого только прикидки

мама
Екатеринбург

Клюква: Верьте на слово )))

Да я верю ;-) На будущее собираю ссылки ;-) Нынче на заключительный мой не проходит так и так. Вот думаю, почему в Московии 6-классники пишут 7 класс физику, а 7 классники не пишут за 8 класс? Думаю, что в след.году делать, повторить 7 класс или идти дальше и писать за 8. Так то занятия продолжаются и я не люблю откатываться назад. Хотя, конечно, если поставить целью попадание на заключительный этап, то надо писать 7 класс... Но чет не очень хочется... Видимо, буду от математики отталкиваться, как сильно отстает...

мама
Екатеринбург

glebuch: Вот думаю, почему в Московии 6-классники пишут 7 класс физику, а 7 классники не пишут за 8 класс?

А зачем? Любое действие должно иметь какой-то смысл )))

Екатеринбург

Leksа: Напишите, если есть эмоциональные силы.

Клюква: можно попытаться

написала офиц. обращение на сайте УО, обращение зарегистрировано, жду ответ. Хотя, конечно, ответят скорее всего

Клюква: Есть приказ, подписанный министром.

Ну на самом деле, чего им призерства жалко? Убудет у них там, что ли?

мама
Екатеринбург

ОляЖ: написала офиц. обращение на сайте УО

ммм... какого УО, причем тут УО?

мама
Екатеринбург

Клюква: А зачем? Любое действие должно иметь какой-то смысл )))

Ну... а как же насчет чистых знаний ;-)? Т.е. рекомендуете не выделываться ;-)
мне вот только не понятно, а может сын писать текущие олимпиады следующего года (школьный + муниципальный) за 8 класс, а Максвелл снова за 7, ведь попадает призер автоматом, только вот как с классом быть ;-)?
Написала письмо с вопросом координатору олимпиады от ДМ. Поглядим, что ответят.

Екатеринбург

Клюква: ммм... какого УО, причем тут УО? а кому надо? На сайт ДМ организаторам?Не факт, что ответят. Тем более им и переправят. Или я не правильно их иерархию понимаю? Подскажите, кто там рулит?

мама
Екатеринбург

glebuch: Ну... а как же насчет чистых знаний ;-)?

Олимпиада и знания - немного разные вещи ))) Нет, если б была уверенность в победе за 8 класс и желание поехать именно за 8 - почему нет.

glebuch: а можем сын писать текущие олимпиады следующего года (школьный + муниципальный) за 8 класс, а Максвелл снова за 7

Почему нет, может. Ведь можно вообще в муниципальном не участвовать ))

мама
Екатеринбург

ОляЖ: а кому надо? На сайт ДМ организаторам?Не факт, что ответят. Тем более им и переправят

УО - это что вообще? Я не знаю такого )). Но речь идет об областном мероприятии, то логично обращаться к областному начальству (т.е. в министерство, если уж не хочется напрямую организаторам). Город никакого отношения к региональным олимпиадам не может иметь )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";