Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

glebuch,
Главное в сроки укладываться

мама
Екатеринбург

Клюква,
Неожиданно...
А что теперь делать, ждать письма от ДМ?

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Неожиданно...
А что теперь делать, ждать письма от ДМ?

Насчёт Сириуса? От Сириуса письмо и караулить, ДМ тут вообще никаким боком ))

мама
Екатеринбург

Клюква,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Из

Сrаsh: А что теперь делать, ждать письма от ДМ?

Сколько у вас до смены? Гляньте справку 159/у. Это медкарта. Запланируйте время на ее оформление.

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Спасибо

Кстати, если просто под рукой нет принтеров-сканеров, то имеет смысл заранее скачать, распечатать и заполнить все многочисленные заявления и согласия с сайта
https://sochisirius.ru/kak-popast/neobhodimye-dokumenty
А то им обычно нужно все заполнить, прикрепить и отправить "вот прямо до завтра"
Ну и да, анализы и всё прочее, но это за пару недель до смены имеет смысл начинать делать (про стоматолога лучше прямо сейчас начинать думать, а то к нему ещё не сходу попадешь)

мама
Екатеринбург

Monella,
С апреля
Клюква,
Вы меня пугаете...
Спасибо, сейчас посмотрю все
А из коммерческих мед.центров справки принимают?

Екатеринбург

Клюква: (про стоматолога лучше прямо сейчас начинать думать, а то к нему ещё не сходу попадешь)

ребенок приходила к нашему немуниципальному доктору, он там ставил штампик. Ни разу вопросов не было.

мама
Екатеринбург

Сrаsh: А из коммерческих мед.центров справки принимают?

Конечно.
Но карту разумнее делать у участкового, быстро и бесплатно )). Анализы сдаём платно, мне так удобнее. Потом просто со всей стопочкой анализов, прививочный сертификатом и уже заполненной картой к участковой.
Там ещё есть такой пунктик как "подпись главврача". Вот это надолго, надо оставлять в поликлинике и ждать, когда подпишут. Если делать в последний момент, можно не успеть.
Жизненный опыт показывает, что эта подпись Сириусу даром не нужна ;). Раза 3 ездили без нее, и многие другие, никаких вопросов ))). Сейчас было время, так мне даже у главврача подписали.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ребенок приходила к нашему немуниципальному доктору, он там ставил штампик. Ни разу вопросов не было.

Ну вот к нашему не муниципальному доктору даже за справкой оказалось не так просто попасть )) Но проще, чем к муниципальному (по слухам, ничего про них не знаю).

мама
Екатеринбург

Солнце-София: как помнится, Сириус запрашивает вроде самые свежие анализы, не более 10 суток.

Не... Две недели - нормально, позже просто можно не успеть. За 10 дней они уже карту просят делать, соответственно и анализы должны быть к этому времени уже готовы.

мама
Екатеринбург

Опытные, подскажите, надо ли решать дистанционный курс по математике в Сириус, на октябрьскую смену, если у них ( участников октябрьской смены Сириус 2018) и так идёт курс с зачетами? В положении написано, что при сдаче зачета по курсу они будут идти без заочного тура, поэтому понять не могу.

мама
Екатеринбург

Солнце-София,
Татьяна Вакалюк,
Клюква,
Боже! Я вас потом ещё спрошу если что то непонятно будет, ладно?

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Неожиданно...

Какая приятная неожиданность.
Не помню, чтоб МЮ еще когда так удачно ошибался.
Успехов вам, оченно за вас рады.

мама
Екатеринбург

В платной 159ую заполнят, при условии, что карту им ребенкинскую из поликлиники принесете, а выцарапать ее очень сложно, если она не на руках.

Всегда анализы делала платно, а справки бесплатно у нашего поселкового фельдшера, очень адекватная и внимательная бабулечка. Во все сунцы справки принимали, главное печатей побольше. В сириус решила сделать по месту прописки в городе. Отказали, мотивируя тем, что ребенок не прикреплен к поликлинике. В поселковой, скрипя сердцем, заполнили, но с условием что напишу заявление на прикрепление ребенка к ним.
Раньше никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

Клюква: прививочный сертификатом

А без прививок удавалось кому-нибудь ездить (группа здоровья 1, т.е. без проблем по здоровью)? С туберкулинодиагностикой только?

мама
Екатеринбург

glebuch,
Я интересовалась этой темой, на сайте "Артека" пишут, что можно с оформленным в поликлинике отказом. И где-то проскальзывала информация о "Сириусе" - так же отказы принимают, там только на сайте все строго с мед.документами. Можно позвонить медикам в лагере и уточнить.

мама
Екатеринбург

Рогожка: Можно позвонить медикам в лагере и уточнить.

Вы меня обнадежили ;-) Спасибо! Про Сириус я тоже читала, что всё не так жестко. Но хочется реальных примеров. Как только будет реальный повод безпокоиться, обязательно всё узнаю непосредственно. Сейчас так, ощупывание возможностей.

мама
Екатеринбург

Leksа,

Солнце-София,
А в сириус от гриппа тоже нужна прививка? Не увидела на сайте и в форме
Рогожка,
Подскажите, что такое оформленный в поликлинике отказ?

Остальные стоят все прививки

Клюква,
Пришло письмо из Сириуса с поздравлениями)
А всякие билеты, документы и прочее, это позднее письма будут?

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Рогожка,
Подскажите, что такое оформленный в поликлинике отказ?

Это форма согласия (или отказа) на вакцинацию, в школе такие дают родителям на подпись перед прививкой. Вам педиатр оформит вместе с картой.

https://artek.org/forum/obshie-temy/hotline/otsutstvie-chasti-privivok-u-rebenka/?page=7

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Teenagers&trd=15458 о прививках в Сириусе

мама
Екатеринбург

Солнце-София: отказом можно, но в случае подозрений на карантин, тут же изолируют ребенка.

Согласна, с учетом реальной ситуации я бы озаботилась вакцинацией от кори и ветрянки (если не переболели уже).

мама
Екатеринбург

Солнце-София: Вообще ,если кто хочет ездить без проблем везде, лучше не отказываться от прививок, а еще и самим следить, поставлена ли вовремя

Давайте не будем об этом в этой теме! Вопрос был в другом. На него был собран коллективный ответ ;-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";