один на общественном транспорте с какого возраста?

Аноним 421
автор

Вопрос автомамам, чьи дети никогда не ездили на общественном транспорте - с какого возраста ваши дети стали пользоваться общественным транспортом? Как учили ездить? Это ведь (ёлкин-палкин) самой надо пересесть на автобус?

Аноним 421
автор

Сын третьеклассник. Живём в академе. Ездить надо на ЮЗ. Вот и думаю как быть...

мама
Екатеринбург

с 10 лет. третий класс. с заречного до виза. трамвай. до трамвая идти минут 15

Аноним 421
автор

Два_сына: с 10 лет.

Вы с сыном ездили сами несколько раз? Как учили пользоваться ОТ?

мама
Екатеринбург

аноним , с товарищем один пару раз ездил, со мной на связи в этот момент.. потом сам.... я не ездила ни разу

Аноним 421
автор

Два_сына,
Спасибо!

А ещё вопрос вдогонку первому посту - на такси с какого возраста рисковали оправлять одного?
Автоняня не вариант, неоправданно дорого, простая няня + ОТ (или даже такси) дешевле выходит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как учили ездить?

ну как-то так складывалось, что все равно ребенок в общественном транспорте ездил же иногда - не всегда имело смысл ехать на машине, допустим. Самостоятельно - сперва сажали на ОТ в одном месте, в другом ребенок выходил и отзванивался. Потом уже сами шли на транспорт... Дочку не учила. Эта зараза сама научила себя - пошла и села на троллейбус, когда ее раньше отпустили в художке, не стала ждать пока я за ней приду. Пришла довольнющая домой - а я тут.

Екатеринбург

С 4 класса ездит,но сразу далеко - из-за Академа и сразу до жд вокзала, у нас школа там была.

мама
Екатеринбург

С 9-10 лет. Сначала только на троллейбусе, с Химмаша до Шварца, там я его перехватывала на машине. Чрез полгода, когда поменялась смена, стал ездить на метро (Динамо-Ботаническая), потом делал пересадку на троллейбус до Химмаша.

мама
Екатеринбург

Обговорили необходимое : названия остановок, оплата и т.д. До этого очень редко ездил в общественном транспорте.
Из непредвиденного: один раз задремал в троллейбусе, я его жду на Шварца, а он звонит с Щорса.
Однажды забыл Е-карту, перепутал со школьной (которая для прохода через школьный турникет). Объяснил кондуктору, позвонил мне, я его встретила на остановке, оплатила проезд.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Это ведь (ёлкин-палкин) самой надо пересесть на автобус?

а зачем? телефоны же есть и 2gis

Сын впервые стал ездить в этом году, 11 лет, 5 класс

аноним автор темы: Сын третьеклассник. Живём в академе. Ездить надо на ЮЗ. Вот и думаю как быть...

проехать вместе несколько раз, дальше на телефоне быть.
Я бы не стала такси доверять. Мне как-то ОТ более надежным кажется :)

просто посетитель
Екатеринбург

лет с 8 разово, с 9 в школу каждый день.

svetlonec: все равно ребенок в общественном транспорте ездил же иногда - не всегда имело смысл ехать на машине

Оранж: Обговорили необходимое : названия остановок, оплата и т.д.

ну и на связи всегда

  • на остановке
  • сел
    -вышел
    -дома
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Живём в академе. Ездить надо на ЮЗ

моему пришлось со 2 класса ездить, маршрут тот же. 8 лет, выбора не было. Ездил 3 года. До этого и сейчас переехали в ю-з. Когда жили на рябинина, ездил на 014 и один раз зимой его высадили около тц академический,сказали автобус в парк. В какой интересно там парк? Шел в -20 домой пешком
Мне этой нервотрепки хватило

просто посетитель
Екатеринбург

на такси с 10 ездит.

Аноним 584

Tаганай*,
На каком такси? Вы заказываете?
По оплате, наверное, к карте привязать можно, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На каком такси? Вы заказываете?

я заказываю и звоню водителю, предупреждаю
везет, убер, яндекс
даю наличку. не привязываю карту. но можно и привязать

Екатеринбург

Аноним,
Я сама пользуюсь Максим и для сына вызываю тоже его. Недавно решилась на безумный поступок, сын доехал один из Екатеринбурга в Первоуральск, других вариантов не было. Предупредила диспетчера, что поедет ребёнок, в пути несколько раз разговаривала и с сыном, и с водителем. Встретила, расплатилась.

Екатеринбург

Забыла написать, сыну 13 и с От у нас до сих пор не очень. Мне проще такси.

мама
Екатеринбург

С 9-ти лет ездит сам на ОТ. С 8-ми начала тренировать. Имеет Е-карту, деньги тоже всегда даю на всякий случай. Если надо ехать в новое место, то разок еду с ним на ОТ, стараюсь обговаривать, что делать если .....

Аноним 791

Со 2 класса на ОТ
На такси до сих пор боюсь одного отправлять
13 лет

просто посетитель
Екатеринбург

С 10 лет ездил с Пионерского до центра. Обратно я его забирала.

Екатеринбург

Старший с 4й четверти 1го класса ездил в школу 1у остановку метро. Средний сын тоже с 4й четверти, но он просто ленился 2е остановки по Ботанике прошагать.

Екатеринбург

Астра: Жили в Правобережном,на кольце трамвая садился,ехал до Дворца Молодежи.

Вот, тоже с 7 лет, только в обратном направлении, садился, отзванивался, в какой трамвай, чтоб встречать выходили на Кирова или кольцо. Встречать у ДМ было нереально по ряду причин, пришлось самому научиться. Потом до музкомедии ещё маршрут прибавили

Екатеринбург

С 9 лет и 9 мес. Средняя начала ездить сама везде, и в школу на ОТ и в Луну 2000 на Убере. Но такси я вызываю, просто пишу что ребёнок поедет

Екатеринбург

Раза 2 я с ней в субботу в качестве тренировки проехала на ОТ и потом одну стала отпускать, когда я была сама дома и могла встретить, а потом каждый день по рабочим дням.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";