один на общественном транспорте с какого возраста?

мама
Екатеринбург

Я бы еще добавила, что многое зависит от ребенка. У моего сына "топографический кретинизм"))), весь в меня а еще он очень рассеянный.
Мы тоже в Академе. Сыну уже 12, сейчас без проблем ездит на ОТ до автовокзала на тренировки. Начал ездить лет с 10. С младшей 7-летней дочерью на тренировки несколько раз пришлось отправить. Так вот там скорее дочь его вела))). Дочь одну не отпускали еще, боюсь. Хотя она-то как раз без проблем доедет куда надо. Ей почти 9.

мама
Екатеринбург

со второго класса ездит. отслеживаю по часам с GPS. В июне из-за ЧМ уехал до Меги вместо Центрального стадиона ничего, сориентировался: вернулся, пересел на трамвай. Правда, добирался до дома больше 2 часов в итоге. Но всегда на связи, поэтому волнуюсь редко. А ездит часто и в разные направления : школа, бассейн, баскетбол, английский...

мама
Екатеринбург

Оспади, как все нянчатся, оказывается.. Я своих с 1 класса посадила на трамвай и всегда сами ездили и в школу и из школы без тотального контроля. Сами то в детстве не перемещались никуда что ли?

Аноним 427

Версия: Сами то в детстве не перемещались никуда что ли?

на трамваях или другом транспорте, в 1 классе? нет
школа была в 50 метрах от дома, дом творчества, где танцы - тоже не более 100 м. вроде.

мама
Екатеринбург

я с 3 класса ездила с Виза на Динамо , причем по Челюскинцев и от Управления дороги мы пешком ходили, к 8 утра например

Аноним 686

Со второго класса иногда сам добирался. С сортировки до центра. В третьем - категорически сам.

просто посетитель
Екатеринбург

Zolotoi Uragan: Я сама пользуюсь Максим и для сына вызываю тоже его. Недавно решилась на безумный поступок, сын доехал один из Екатеринбурга в Первоуральск, других вариантов не было. Предупредила диспетчера, что поедет ребёнок, в пути несколько раз разговаривала и с сыном, и с водителем. Встретила, расплатилась.

Действительно безумный поступок. А сколько лет сыну? Вариант с междугородним автобусом мне кажется безопасней

Екатеринбург

пиф_паф,
Сыну 13. Очень переживала, конечно. Но в данном случае я контролировала процесс, в отличие от случаев, когда гуляет и перемещается сам.

мама
Екатеринбург

С первого класса ездит,10 остановок от школы до дома

Екатеринбург

В этом году будет сам. 9 лет, только исполнилось. Мне кажется любая знает тот самый возраст. Я чувствую. Раньше было рано. Подруга его с семи лет сама и с пересадками.

Екатеринбург

Версия: Сами то в детстве не перемещались никуда что ли?

нет, конечно. В своем микрорайоне пешком, за его пределы на ОТ- только со взрослым. Переехали в мои 12 лет, стало надо в школу ездить на ОТ - встала и поехала.
У моей ребенки точно

Устюшка: топографический кретинизм

абсолютно без обид. Но теперь же все просто - карта на телефоне. Вопросы типа "мааам... расскажи мне, где я нахожусь и как мне отсюда выбраться" закончились классе в 8. Три последних года без ограничений одна передвигается по России.

мама
Екатеринбург

С 10 лет от УПИ до Главпочтамта на трамвае раз в неделю на занятия ездит. Раз 5-6 ездили вместе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: на такси с какого возраста рисковали оправлять одного?

Договор с такси был с 7 лет. Один и тот же водитель был закреплён за ребёнком.

Аноним 199

аноним ,
Такси 8 дет. Яндекс пользуемся

АнониМ

Версия: Оспади, как все нянчатся, оказывается.. Я своих с 1 класса посадила на трамвай и всегда сами ездили и в школу и из школы без тотального контроля. Сами то в детстве не перемещались никуда что ли?

Ну у меня нет лишних детей.
Даже в моем детстве, советском, встречала уродов всяких, и в транспорте которые прижимаются, и облапать пытались, и как то толпа взрослых парней за мной бежала, благо успела убежать.
А сейчас этих моральных уродов еще больше, ошалели от безнаказанности, в новостях регулярно про детей.
Рада за вас, если вы уверены, что ваш ребенок с 7 лет справиться с такими.... У меня вот нет такой уверенности.
Я уж лучше на сопровождение денег найду.

мама
Екатеринбург

с 10 в секцию

мама
Санкт-Петербург

С 3 класса, 9 лет. На автобусе и троллейбусе ездил на тренировки 5 раз в неделю. Сначала вместе несколько раз съездили. Потом сам, с е-картой, следила за ним по часам и телефону. На такси с этого же времени. Но по вечерам на занятия. Сама садила в машину, оплачивала. Заказывала чаще всего через такси-Максим. У них удобная следилка за машиной. По приезду сын отзванивался.

мама
Санкт-Петербург

пиф_паф,
На междугородный автобус сына не посадили одного. Хотела раньше к бабушке отправить. До 12 лет без родителей нельзя.

Екатеринбург

Постою, послушаю....
9 лет, идет в третий класс. Трижды в неделю нужно ездить на тренировки, планирую отпускать уже самого.
Про такси. В июле хотела отправить его,срочно нужно было. Три десятки, Максим, автомиг отказали, мотивировав,что до12 лет одних не возят

просто посетитель
Екатеринбург

С конца 2го класса, 8 лет было, начала ездить с Ботаники до Цирка на метро. В 3ем классе уже на метро ездила с ботаники на эльмаш к бабушке. Сейчас 5ый класс будет, надо освоить другой от. Нужно добираться с ботаники на Посадскую/Гурзуфскую. Я давно не езжу на о/т, в крайнем случае метро пару раз в год. Может кто подскажет, на каком автобусе или тролейбусе лучше ехать? Где остановка на Ботанике? До какой ехать нужно? 2гис смотрела, но ничего не поняла. Буду очень благодарна за совет.

Заречный

Дочки ездят одни на ОТ на танцы со 2-го класса, но у нас город маленький, они и пешком одни ходят, просто на автобусе быстрей, пешком опаздывают.

Аноним 602

первый с 10, второй с 8

мама
Екатеринбург

АнониМ,
У меня тоже лишних нет) зато есть самостоятельные.

Екатеринбург

Мудрая баба,
Посмотрите сайт Русавтобус. Намного удобнее и понятнее дубльгиса. Забиваете два адреса, он выдаёт варианты с остановками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";