Образцовый ансамбль танца "ЭССТА"

анонимус

Аноним: Сначала ее услали на Степана Разина, а потом и вовсе "ушли"(((

Вот это у точно враки. Мария Константиновна открывала этот филиал 6 лет назад, мы у неё начинали заниматься. Никуда её не " услали".

Аноним 188

анонимус: Вот это у точно враки. Мария Константиновна открывала этот филиал 6 лет назад, мы у неё начинали заниматься. Никуда её не " услали".

ну-ну. Столько лет она с нами на Ломоносова была, в начале прошлого года на собрании сама же нам и сказала, когда мы были в шоке от известия, что теперь у нас Яна (чтоб ее), что она сослана на Степана Разина. И в середине года мы с таким же шоком узнали, что ее увольняют. Не услали, говорите?

Аноним 988

любанька,
Кричат на всех... Работают на результат, от того и требовательное отношение ко всем, даже к самым маленьким, к тому же 5 лет - не такие уже и малыши. И да, тут еще не писали, что иногда и в основой филиал на Уралмаше придется кататься на репетиции.

***

Везде в концертных составах кричат? Апельсин, Детство, Солнышко - тоже жестко?
(мне чисто из интереса, бывает ли нормальная хореография с нормальным отношением)

Аноним 961

***: Детство

Конечно. Иначе результатов не будет.

Аноним 117
автор

***,
в Апельсине кричат тоже

Аноним 891

Вообще крик совсем не показатель качества преподавания.
В Радости в теч. года никто не кричит и не ругается.
Перед конкурсами и концертами, ясно, нервов и выдержки может не хватить. Но никаких унижений никогда за почти 10 лет не слыхала.
Зато Радость - победитель Чемпионата по нар. танцам.

Зойка-пересмешница

Аноним: Но мне не поверят, скажут, что я "яжмать"

Верю. Но спрот, он такой. Хотите,чтобы ребёнку в попу дули , нужно выбирать что-то попроще

Аноним 648

Железный Феликс,
Между "дутием" в попу и тем, что происходит в ЭССТЕ есть середина. Совсем не обязательно в хороших коллективах ,которые занимают места, унижают детей. В ЭССТЕ это именно унижения. Родителей вообще не ставят ни во что. Разговаривать не желают даже. Да, дети имеют хорошую подготовку после ЭССТЫ. Но те, кто занимался, знают какой ценой. Если вы хотите сделать балерину из ребенка, то можно ходить. Но посмотрите, чего добились в танцах выпускники ЭССТЫ.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А Яна,это плохо? Или что там с ней,ругается?

Аноним 350

Красный жемчуг: Или что там с ней,ругается?

мне кажется она меньше всех там ругается как раз

Аноним 740

Ходила дочка лет 10 назад. Мария Георгиевна вроде руководитель всей этой богодельни. И тогда она орала как больная на всю голову, родителей ни во что не ставила.

Аноним: чего добились в танцах выпускники ЭССТЫ.

И чего они добились?

Аноним 188

Красный жемчуг: А Яна,это плохо?

ругается, и очень сильно. Каждое занятие. Если у детей не получается - ОРЕТ. Может выгнать посреди занятия в коридор ни за что.

Белка: Мария Георгиевна вроде руководитель всей этой богодельни. И тогда она орала как больная на всю голову, родителей ни во что не ставила.

так и есть и до сих пор орет, и на родителей в том числе.

Аноним 755

и ведь не прервётся никак поток мазохистов "Бьёт - значит любит!" в действии

кто это?

Дочки занимаютс 5 лет танцами в серьезном коллективе, с постоянными участиями в различных конкурсах, в т.ч. международных, многочисленные кубки лаурятов и гран-при и т.д.
Руководитель и хареографы детей любят всех, родителей уважают, голос повышают на репетициях, но только командным голосом можно донести детям на сцене, что именно они делают не так. Детей никто не оскорбляет, педогоги строгие, но всех любят и ценят. Постоянно бываю на репетициях и знаю, что говорю. Если бы педагоги позволяли себе оскорбления в адрес детей или родителей, никогда бы водила в такой коллектив своих детей.

Аноним 740

кто это?: Если бы педагоги позволяли себе оскорбления в адрес детей или родителей, никогда бы водила в такой коллектив своих детей.

Ну-Ну...
Говорят же

анонимчик: поток мазохистов

Согласна.

Моя тоже выступала там, поэтому знаю как там например, дети с температурой на концерте между выходов на стульях отслеживаются. А Марии Георгиевне ваще похрен на эту температуру. Попробуй пропусти концерт, вай-вай что от нее будет.
Да много чего там удивительного, вспоминать не хочу.

кто это?: Дочки занимаютс 5 лет танцами в серьезном коллективе

А Вы вообще про эссту?

Аноним 188

кто это?: Руководитель и хареографы детей любят всех, родителей уважают, голос повышают на репетициях, но только командным голосом можно донести детям на сцене, что именно они делают не так. Детей никто не оскорбляет, педогоги строгие, но всех любят и ценят.

да-да-да, особенно "что вы тут как курицы-гриль", "что тупите", "достали, элементарного движения не делаете" и "уберите малолеток, которые тупят" - это нет, ни разу не оскорбления и это цветочки еще

А уж про уважение к родителям - это вообще смешно

Екатеринбург

Мое мнение: все это терпят родители-мазохисты, которые не любят своих детей. Моя не в Эссте занималась, в другом коллективе. Два года отходили- и мое терпение лопнуло. До этого занималась фигурным катанием, так там у тренеров, видимо, с нервами получше - таких истеричек нет, истошно не вопят, не оскорбляют. Строгость и требовательность - одно, а хамство и хабальство - совсем другое.

Екатеринбург

Аноним: Между "дутием" в попу и тем, что происходит в ЭССТЕ есть середина. Совсем не обязательно в хороших коллективах ,которые занимают места, унижают детей. В ЭССТЕ это именно унижения. Родителей вообще не ставят ни во что. Разговаривать не желают даже. Да,

Абсолютно согласна. Похоже, во многих танцколлективах преподают неуравновешенные особы.

Екатеринбург

анонимчик: и ведь не прервётся никак поток мазохистов "Бьёт - значит любит!" в действии

Точнее и не скажешь

Аноним 755

Цветочная: Строгость и требовательность - одно, а хамство и хабальство - совсем другое.

Многие истово веруют в то, что хорошие тренера всегда орут и оскорбляют и якобы без этого не будет результата. По спортивным темам это очень хорошо видно. Даже поддерживают орущего тренера и набрасываются на собственного ребёнка сами за то, что он на растяжке, например, старался недостаточно. Наблюдала не раз эту душевную убогость

Аноним 740

Аноним,
Так вот и я о том же. От их безумного обучения толку ноль.
Да и сама эта руководительница, типа балерина, никакая, а строит из себя плисецкую блин. Хабалка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но посмотрите, чего добились в танцах выпускники ЭССТЫ.

Аноним: В том то и дело, что НИЧЕГО!!!!! Они стали преподавать в ЭССТЕ.

Ну не скажите. Лично знаю девочку которая без проблем поступила ( в 7 классе) в Пермское хореографическое училище. Правда втихаря от преподавателя поступала.
И из Апельсина не все в театр к Елескиной идут. Да и 5 школа звёзд редко выпускает.
P.s: это я не в оправдание Эссты, а как констатация фактов

Аноним 779

В Улыбке такая же обстановка? вроде занятия также каждый день и никаких болезней не признают...
зачем так травмировать психику ребенка, можно отбить желание танцевать на всю жизнь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";