Почему в школах клининг, а не уборщица?

Аноним 662
автор

Вот интересно мне стало... Разве по каким-то санпин тормам школа не обязана предоставить чистые коридоры и туалеты учащимся? Почему упразднили такую должность как уборщица? В поликлинике вот вижу-уборщицы моют, матерят всех, что не в бахилах) А в школе почему вдруг все красиво так на клининг платный для родителей перешли?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

а вы у директора школы поинтересуйтесь
и в прокуратуре

мама
Екатеринбург

Аутсорсинг?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему упразднили такую должность как уборщица?

если я правильно помню, уборщица тетя Маша мыла раньше только коридоры, классы дети мыли сами. После того, как детям было запрещено мыть классы, выяснилось, что на школу среднего размера надо столько теть Маш на ставку, что их просто нет, ни в какое штатное расписание не пролезет.
Поэтому и привлекается аутсорсер.

мама
Екатеринбург

А потому-что ставка уборщицы 2900 руб. Школа обязана доплачивать до прожиточного минимума 11000. За эти деньги очередь из желающих не стоит.

Аноним 662
автор

Татьяна Вакалюк,
Понятнее стало, спасибо!
Но почему тогда затраты на аутсорсера не компенсируются деньгами районо или кого там еще, в общем школе почему их не возмещают?
Почему только за счет родителей?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но почему тогда затраты на аутсорсера не компенсируются деньгами районо или кого там еще, в общем школе почему их не возмещают?

простите, а кто их возмещать будет?

мама
Екатеринбург

Шахматка: А потому-что ставка уборщицы 2900 руб. Школа обязана доплачивать до прожиточного минимума 11000. За эти деньги очередь из желающих не стоит.

а если по ГПД привлечь человека, и оплачивать каждый месяц по АПП?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему только за счет родителей?

Приходите и сами мойте. Никому платить не надо. НО все же работают и ВСЕМ не когда. А денег на это в бюджете не предусмотрено

Аноним 662
автор

Татьяна Вакалюк,
Ну так ведь можно вообще далеко пойти- и не нанимать людей в школе, а всех на аутсорсинге нанять- пусть родители оплачивают. Не ну а чо? ставка маленькая. ни один учитель не идет....
Я удивляюсь, почему, передавая уборку школы в коммерческие руки, рассчитывают только на деньги родителей? Или школа тоже "вкладывает" свои 2500 со ставки уборщицы?))))

Аноним 662
автор

мама чертенка,
А в поликлинике моют ведь?

Аноним 268

у нас есть несколько уборщиц в школе, с утра и до вечера они там

Аноним 662
автор

Cucusiky,
Детишкам мыть нельзя пол, с доски стирать, даже парту свою - сейчас законы такие
Т.е. получается дыра в законе? Детям нельзя, но т.к. всегда мыли они- то теперь пусть родители за это платят?......

Аноним 586

Cucusiky: А почему детишкам-то мыть нельзя?

вот тоже не понимаю. трудовое воспитание только на пользу детям.

Аноним автор темы: Детишкам мыть нельзя пол, с доски стирать, даже парту свою - сейчас законы такие

интересно, почему так.

Аноним 980

В нашей школе уборщица, в соседней тоже

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я удивляюсь, почему, передавая уборку школы в коммерческие руки, рассчитывают только на деньги родителей?

три дыры ежемесячные у школы - уборка, накрывание и охрана. И не финансируются, и решения хорошего нет.

Аноним автор темы: Детям нельзя, но т.к. всегда мыли они

детям нельзя стало в 2009 или в 2010 году.

Екатеринбург

Какая каша у многих в голове. Штатное расписание уже 100500 лет утверждается образовательной организацией самостоятельно, постатейного финансирования тоже давно нет. Проблема только в том, что денег школе выделяется мало, а сделать надо много. Вот директора и крутятся как могут. Наймем нормальных уборщиц — значит, не отремонтируем туалеты к новому учебному году, и школу не примут (это я к примеру). Денег нет, вот директора школ и держатся как могут. И никто эти копейки не пилит, это смешно даже.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас уборщицы моют, мы не собираемся платить за клининговую. От родителей зависит.

Екатеринбург

У нас тоже уборщицы

Екатеринбург

В. И. Ленкин: Наймем нормальных уборщиц — значит, не отремонтируем туалеты к новому учебному году, и школу не примут (это я к примеру).

а нормативы на внепедагогическую занятость тоже отменили уже сейчас? Я вот помню, у нас воспитателей пришлось поувольнять в школе из-за норматива, не то что уборщиц...

мама
Екатеринбург

у нас уборщица - 45 р в месяц.
Ну могут родитель ходить, но мне это надо?
Я согласна, чтоб дети мыли, как и мы в их возврате, да и накрывали тоже сами, НО многие же родители всплеснут руками- "моё дитятко не поломойка!!!"

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: постатейного финансирования тоже давно нет

Откуда такая информация? Откройте на бус.гов план финансово-хозяйственной деятельности любого бюджетного учреждения. Очень даже постатейное финансирование и каждую ставку идешь с боем выбивать, только она на самом деле мизерная и никто не идет работать.

Екатеринбург

Sтропа: у нас уборщица - 45 р в месяц

Я аж вздрогнул, подумал, что уборщица получает 45 тысяч в месяц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";