Обязательный международный экзамен по иностранному.

Аноним 190
автор

Это только в нашей школе или грядет повсеместно?
Якобы в 5-6 классах, а затем и в старших дети должны сдавать экзамен по иностранному языку.
Поскольку школа не в состоянии обеспечить данный уровень, родители должны организовать его самостоятельно.

Аноним 575

мама ,
Мой в 7 сейчас, в 9 объявили в школе будут сдавать обязательно

Екатеринбург

везде

Екатеринбург

Драгоценная,
Откуда таеая уверенность. Я первый раз слышу, на собрании ни слова не сказали

Екатеринбург

SvetlanaN,
вчера как раз говорили. И про второй язык тоже. Школа обычная у нас

мама
Екатеринбург

Аноним: мы столкнулись с профанацией преподавания второго языка ,

Так у нас в большинстве школ и с первым иностранным та же ситуация.

Вальпурий

Прям международный?

Аноним 190
автор

Драгоценная: везде

И везде за счет родителей?
Это нормально? На каком основании?
Я просто пока не могу понять, как школа может требовать то, что она не обеспечивает?
Не говоря уж про то, что сдача международного экзамена сама по себе платная.

Что значит международный?
У нас он есть, но у нас языковая гинмазия и мы учися по английской программе.
То, что будет во всех школах, такого не слышала. Вы не путаете с ЕГЭ, который скоро станет обязательным?
P.S. Блин, открыла ссылку - конечно, речь идет о ЕГЭ, так это давно известно.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: конечно, речь идет о ЕГЭ

ссылка старая какая-то, там на 2017 год отсылки.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Что значит международный?

Ну я так понимаю присвоят уровень, соответствующий международным стандартам, типа А2, В1. Так то ниче страшного, может и сгодиться даже, только кто это будет присваивать и будет ли этот документ международным действительно

Аноним 190
автор

ПрипевочкаХ: Что значит международный?

Значит в лингвистическом центре, платно.
При чем тут ЕГЭ?
Экзамен сдавать начиная с 5 класса.

Екатеринбург

мама автор темы: в лингвистическом центре, платно.

и обязательно?
Тогда просите у них номер документа, на основании чего делаются такие распоряжения.

Екатеринбург

мама автор темы: Значит в лингвистическом центре, платно.

об этом не говорили. Пока только об обязательнром экзамене и втором иностранном речь была

мама автор темы: как школа может требовать то, что она не обеспечивает?

вы как не в России живете

Иноходка: Ну я так понимаю присвоят уровень, соответствующий международным стандартам, типа А2, В1. Так то ниче страшного, может и сгодиться даже, только кто это будет присваивать и будет ли этот документ международным действительно

мама автор темы: Значит в лингвистическом центре, платно.

Я-то знаю, что значит международный, каждый год сдаем
Но это бред, такого не может быть, чтобы был обязательнм!
Вы хоть знаете, сколько он стоит? В старших классах под 15 тысяч у нас выходит....
Как могут заставить платить такую сумму?

Аноним 190
автор

ПрипевочкаХ: Вы хоть знаете, сколько он стоит? В старших классах под 15 тысяч у нас выходит....

Жалею, что не успела этот фееричный бред нашей директриссы записать на телефон.
Посыл был такой - детей надо учить языку за границей, можно отправлять в иностранные лагеря, ну у кого уж совсем плохо с деньгами - учить на курсах.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: ы хоть знаете, сколько он стоит?

Знаю.
Думаю задумка не в этом экзамене заключается, вы же куда платите, не все самому центру, а Кэмбриджу наверно и результаты от туда получаете? А у нас что-то местное придумают, цель разумеется одна, стричь бабло

мама автор темы: Посыл был такой - детей надо учить языку за границей, можно отправлять в иностранные лагеря, ну у кого уж совсем плохо с деньгами - учить на курсах.

хрена!!!
так может тогда курсы и поездки будут оплачивать из з/п учителей иностранного языка, которые ничему научить не могут?

Иноходка: Думаю задумка не в этом экзамене заключается, вы же куда платите, не все самому центру, а Кэмбриджу наверно и результаты от туда получаете? А у нас что-то местное придумают, цель разумеется одна, стричь бабло

Может быть это второй этап "реформы"? Сначал введут ЕГЭ, а потом и международный (но платный не может быть обязательным!). Только какой смысл при нижайшем уровне преподавания? Я боюсь подумать, как будут сдавать ЕГЭ дети из простых школ. За своих я бы не беспокоилась, но учитывая, какие бредовые задания могут дать, так, может, быть и наши не сдадут

Екатеринбург

Драгоценная,
Ну то, что в вашей школе говорили- это не значит "везде". Надеюсь наша администрация более вменяемая

Екатеринбург

SvetlanaN,
разговаривала с другими родителями (из других школ). Ну насчет везде может и погорячилась, но слышала не раз. Наша вроде вменяемая. Ну и я так поняла, что это еще в стадии обсуждения

анонимно

Чтобы сдавать международный экзамен, школа должна быть авторизована. У нас в Екатеринбурге подготовка к таким экзаменам ведется в единичных школах. Либо вы что-то путаете, либо директор у вас не понял, что сказал. У школы лицензия должна быть, учителя должны обучение пройти, экзамены сдать. У нас языковая школа, далеко не все учителя готовят детей к таким экзаменам.

Аноним 805

Вчера с собрания. Ничего подобного не говорили.

Аноним 190
автор

анонимно: Чтобы сдавать международный экзамен, школа должна быть авторизована.

мама автор темы: Поскольку школа не в состоянии обеспечить данный уровень, родители должны организовать его самостоятельно.

мама автор темы: в лингвистическом центре, платно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";