Интересно, на что тратятся " благотворительные взносы" в школах

просто посетитель
Екатеринбург

Мама ,
у нас клининг, охрана и питьевой режим. Все это на год. Вот и делите на 12мес и на кол-во человек задействованных. Получается ни так много, как вам кажется. Ну и плюсом не все платят, есть льготники

Екатеринбург

Аноним,
Эмммм.. экзамены? Выпускные? Городской лагерь?

просто посетитель
Екатеринбург

Лоя: У нас в прошлой школе приборы столовые массово в один день погнули...да да...представляете...это тоже может быть проблемой...
Так директор путевку продала и пошла купила вилки ложки...

а у нас было дело на посуду просили. все говорят поразбивали
отчеты у нас всегда есть

мама
Екатеринбург

У нас по 4 тыс в год, охрана, накрывальщицы, клининг, гардероб и вообще род. ком. очень следит за тратами

Аноним 53

Та самая Татьяна,
Лагерь 2 недели в этом году был, 50 человек
Бумага самая дешевая
В полугодие по отчетам 400-450 тыс уходит
Не... как мы не считали, вопросы остаются

Пысы сколько не заходила в школу, бумаги в туалетах нет

АнОнИм

Вы все сдаете в фонд школы? Или в некоммерческий фонд при школе???

Екатеринбург

Аноним,
Возможно, туда ещё салфетки вошли, которыми руки вытирают?

Аноним 53

Та самая Татьяна,
Нет у нас салфеток( сушилки стоят

Аноним 100

у нас в новой школе . 4 года как построена. 4тыс на год на "ремонт" и 2тыс на охрану.
вот тоже понять не могу. че они там строят? бункер подземный под ней чтоли

Екатеринбург

Аноним,
Тогда и у меня фантазия иссякла.

отчитываются всегда
конечно, вы никогда не узнаете и не докажете, что было потрачено именно туда и именно столько
я думаю, кто захочет, спокойно может оттуда грести себе в карман, т.е. это только на совести собирающих деньги

просто посетитель
Москва

Аноним: Как наш директор сказала: "Ваши Жалкие пять тысяч." Регулярно предоставляют постатейный отчет.

Раз жалкие пять тыс, то можно вообще не сдавать - школа без ваших денег не обеднеет.

Вообще не понимаю людей, которые ноют из-за благотворительных взносов. Вас что насильно что ли заставляют деньги сдавать???
Когда просят деньги в школе - делайте вид, что не слышите. А в средней и старшей школе на родительские собрания можно и не ходить.

Аноним 267

У нас собирают 200р в год. Именно 200, а не 2000р. Тратят на грамоты, подарки и призы детям, на вилки-ложки в столовую. Родители жалуются на адские поборы

Фарфалле

у нас 5000 в год с семьи лицей 11О, отчитываются регулярно
это охрана, вода- обслуживание фильтра, клининг, гигиенич.средства, хоз.принадлежности, инвентарь, расходники, печать газеты, организация и проведение мероприятий и тд

Екатеринбург

Не сдаю,принципиально!!!Только в фонд класса.А эти их отчёты-филькина грамота.Пусть в прокуратуре отчитаются сначала.Работала в дет.саду.В группе был сделан ремонт за счет родителей,а на потолок не хватило,остался ободраный участок потолка.И вот приходит проверка и спрашивает заведущую-а почему у вас потолок в таком состоянии??Ведь вам деньги из бюджета на ремонт выделяются..Заведующая что то промыркала в ответ...А сама несколько раз в год в отпуск в загранку...ну на какие шиши???

Аноним 68

Автор, может где и есть нечестные руководители, но вот у нас строгая отчетность перед родкомитетом и бумажка с расходами дается на руки. Любой желающий родитель может эту бумажку взять в руки и ознакомиться.
но сдают не все, от силы четверть всех обучающихся.

Аноним 770

ИренВарен: А эти их отчёты-филькина грамота.

У нас в гимназии в прошлом году не постеснялись даже золотые медали выпускникам в отчет включить

Аноним 872

Аноним,
Ну не нравиться, так не сдавай! Что истерить то, да людей за глаза обгаживать. Ведь сплетни чистой воды.

Аноним 872

ИренВарен,
Ну что вы врете бессовестно! Ведь у вас явно нет никаких фактов! Если есть факты. пишите в прокуратуру, а не нойте на форумах.

Екатеринбург

Аноним,
Да не смешите!!!Я не ною.Родители деток в садах каждый раз возмущаются суммам ,но никто почему то не идет в прокуратуру.А мне это надо???У меня в этой структуре всю жизнь свекровь проработала.Она всегда говорила,что государство действительно выделяет средства на закупку канцелярии,на ремонт. Другой вопрос куда это девается? Мы учились в другом городе,ни в какой фонд школы,ни за какую охрану с нас сроду не брали.И уж тем более "добровольное "пожертвование"при поступлении.Такое увидела в Екб.

Екатеринбург

Я уж не знаю на какие средства заведующая отдыхает заграницей,может у нее муж зарабатывает.Здесь утверждать не могу.Но вопрос с ремонтом был реально,что её спросили ,почему он в таком состоянии,если средства были выделены на ремонт.

Аноним 141

Мама: На путевку на моря директору и иже с ним

Так примитивно и пошло...
директор не купит без вашей подачки путёвку считаете?!
Сдавали и сдавать буду, потому что даже если часть сданных денег тратится на нужды ребёнка это огромный плюс
А вы живёте за счёт взносов других родителей, особенно умиляют родители, которые идут в обеспеченные гимназии и заводят шарманку "мы ничего не должны"... когда вокруг столько малообеспеченных школ с политикой "никаких взносов, клининга, охраны"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";