Что будет если не будет лыж?

Аноним 59
автор

Читала, что школа обязана предоставить, если лыж нет. и Обязать купить не могут
соотвественно и двойки ставить тоже

причины по которым мы не хотим и не можем на лыжи:
деньги на них тратить раз 10 занятий не хочу
ребенок не хочет
Таскаемся по 15-20 минут до школы, я носить лыжи не хочу

Автор

Купите б/у. В классе хранят. Странная у вас позиция.

Аноним 78

Все скажется на ребёнке, его будут ругать и давить на него.
Если вам все равно, то модно сделать морду кирпичом и игнорировать

мама
Екатеринбург

аноним ,
ничего не будет. школа обеспечит. моему выдают в школе, после конструктивного диалога с директором.

Anonim

У нас школа предоставляет лыжи, а вот коньки сами покупаем и ребенок таскает сам. Идти тоже 15-20 минут. Ничего. Ещё не развалилась.

мама
Екатеринбург

Нормальная у вас позиция. Я тоже не хочу их покупать. Уже раз купили почти на 10 000 руб ровно на 7 уроков.
Школа должна предоставить эти лыжи. Обязать покупать их родителей она не может.

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, почему одна школа лыжи предоставляет, другая трясет с родителей?
У нас школа дает лыжи. Ни разу не заикнулись, что надо бы свои.
Почему другие школы не могут?

мама
Екатеринбург

Понимаю вас автор((, точно такая же ситуация. Буду освобождение писать от физ-ры.
У нас помимо лыж, должны еще форму полностью до нижнего белья переодевать.. 40 мин урок, 15 мин одеться , потом 15 переодеться, ради 10 мин тоже не вижу смысла. И еще решается ыопрос физ-ры на улице или в зале буквально перед уроком! Т.е. надо быть готовым и туда и туда...

Аноним 787

Anonim: У нас школа предоставляет лыжи, а вот коньки сами покупаем и ребенок таскает сам.

+++
Причем лыжи и ботинки регулярно обновляются, о чем нам рапортуют на собраниях и дети подтверждают. Бесплатно для родителей. Почему в других школах этого нет?
У нас в прошлом году, кроме лыж, обновляли ещё все маты, мячи и скакалки.

просто посетитель
Екатеринбург

Не покупала, дают в школе, если не дали-гуляет с классом на стадионе... У меня ребёнок в год растёт на 10 см минимум и размер обуви естественно если каждый год покупать лыжи, которые нужны2-5 раз в год, я по миру пойду...

мама
Екатеринбург

ломовая: А вы кому и чем обязаны?

государству налоги платить? не?
мой тоже в школу не носил лыжи, т.к. спецом для школы не хотела их покупать, у меня стоит комплект с первого класса, когда дети за сезон один раз ботинки успели надеть, второй раз в лыжах до лыжни дойти для чего даже тыщу на это тратить

мама
Екатеринбург

Меня бы больше высаживало не то, что их надо покупать-а то, что их надо носить с собой

просто посетитель
Екатеринбург

Мы покупаем лыжи и катаемся семьёй на лыжах по выходным)
Не знаю что скажут в школе, но лыжи у нас есть))(

Аноним 418

Купили палки и мини лыжи, итог катались уроков три только )) в этом году тоже мини эти возьмёт, мне ради пару тройки уроков не охота лыжи покупать, мы ещё и ездим на общественном транспорте, учительница иногда просит лыжи забирать с собой, нафиг надо

мама
Екатеринбург

купили во 2 классе полный комплект: ботинки, лыжи, палки, т.к. школьные лыжи в ужасном состоянии. 2 раза сходили и все. Украли. Ладно хоть ботинки отдельно ребенок носил с собой на физру, они остались.

Аноним 195

Интересная у родителей позиция. А вот, скажем, цветная бумага, альбом тоже надо покупать. Тоже не покупаете? Также очень мало этим пользуются.
Купите б/у лыжи. Мы в том году покупали по акции 2 тысячи с копейками вышел комплект: лыжи, ботинки, палки. Если ботинки будут малы в этом году, куплю только ботинки, лыжи те же останутся.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Беру в прокате. 250 рублей в первый месяц, если мне память не изменяет, дальше дешевле. Выбор большой, лыжи нормальные.

А коньки там есть? Можно адресок?
Нам грозятся каток сделать, покупать не хочу, мало ли как пойдёт. А сын хочет) взять бы попробовать

Аноним 59
автор

Колубара: не то, что их надо покупать-а то, что их надо носить с собой да я понимаю, что носить их мне вместе с портфелем

мама
Екатеринбург

Я считаю должен быть выбор. Хочется ходить со своими, ребенок занимается или катается помимо школы-пожалуйста. Остальных должна обеспечить школа.
Никто ж не будет спорить, что учебники должна выдавать библиотека. Хотите новые-покупайте свои, никто же не диктует какой именно книгой пользоваться, старой или новой

Аноним 59
автор

Эмбла: школьные лыжи в ужасном состоянии у нас вроде так же

вот коньки ребенок любит, я бы купила, .т.к. она каталась в моих больших и даже бы носила

Аноним 59
автор

Колубара: ребенок занимается или катается помимо школы-пожалуйста. Остальных должна обеспечить школа.

Колубара: Хотите новые-покупайте свои, никто же не диктует какой именно книгой пользоваться, старой или новой вот согласна!
в общем успокоили
но в группе в школе, как-то не поняли, видимо все будут покупать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: да я понимаю, что носить их мне вместе с портфелем

вот по мне так жесть. А если ребенок сам в школу ходит уже в началке. А если нет помещения, где хранить? Портфель с тучей учебников, сменка, лыжи, ботинки-ну вот как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";