Подскажите про частные школы

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Автор видит, что средний ребенок не хочет в школу и немотивирован. А где вы об этом прочитали?

мама
Екатеринбург

Django,
Надо наверное попробовать.
Потому что муж и на консультацию перед школой с сыном не ходил.
И мужа наверное тоже бьёт по самолюбию,после успешного ребенка такой долгожданный сынок с такими диагнозами ( ну мальчишки они вообще другие,по сравнению с девочками - по своему опыту сужу).
И вообще у меня мнение ,что было бы у ребенка желание учиться,он везде сможет,в любой школе.
И от первого учителя тоже очень много зависит,как заинтересует,смотивирует ребенка на учебу.Как фундамент, который закладывается для дальнейшей успешной учебы.

Екатеринбург

Django: А где вы об этом прочитали?

ну мне вот в целом по постам так показалось :) что не в отметках дело. Тем более что у автора есть старшая, которая в этом году в вуз поступила (мы параллельно в поступательной теме поступали :) ), поэтому автору хорошо понимаются школьные проблемы, она один раз школу уже закончила. И вряд ли только ради улучшения отметок будет искать что-то более... более... лояльное.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да да не в оценках дело,а именно в том ,чтобы ребенку было комфортно в школе и там смогли найти подход к моим детям

Екатеринбург

А в чем проблема позвонить в саму школу и узнать про оплату например?
У меня сын 1,5 года как ушел из Творчества, так что свежих данных по оплате у меня нет.
В школе 100 учеников... Шанс найти здесь их родителей чтоб что то спросить сами понимаете

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока,
Мы ещё со школой не определились,поэтому хочу здесь и про сами школы узнать(так сказать изнутри)

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: изнутри

не, чужое мнение Вам абсолютно ни о чем не скажет. Как и чужие деньги. Только идти, только разговаривать тет на тет, только смотреть, как все в школе устроено, нравится ли Вам, чувствуете ли Вы что-то атмосферно подходящее...
О первом педагоге моего ребенка такие отзывы были, мама дорогая, а у них вдвоем все было на ура и на одной волне.

бабушка
Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: И вообще у меня мнение ,что было бы у ребенка желание учиться,он везде сможет,в любой школе. И от первого учителя тоже очень много зависит,как заинтересует,смотивирует ребенка на учебу.Как фундамент, который закладывается для дальнейшей успешной учебы.

вот это главная проблема массовой школы...в частных как правило, главная задача научить ребенка учиться с удовольствием и это сильно раскрывает многих детей...даже проблемных

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока,
Вот например,почему ушли?Нравилось ли Вам там?Можно в личку.
Сегодня собираемся их посетить.

Екатеринбург

Astrum*: Везде в началке иностранный со второго класса.

Париж - не везде

Екатеринбург

яоляя: вот это главная проблема массовой школы...в частных как правило, главная задача научить ребенка учиться с удовольствием и это сильно раскрывает многих детей...даже проблемных

Не, не правда. В частных все тоже самое как и везде за исключением комфортных условий и малых классов. Кто здесь может заставить ребенка учиться с удовольствием? И тем более раскрыть детей? Все зависит от ребенка в первую очередь и от родителей и от репетиторов. Потому что учебный процесс одинаков везде. И в частных школах, если необходимо, дети занимаются с репетитором на стороне.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Все равно разница согласитесь есть.30 человек в классе,как у нас.И 17 в школе Творчество.
24го с директором встречаемся.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Причём здесь "Париж"? Вы пишете, что ребёнку Автора нужна школа без иностранного в началке. Таких нет. Даже в простой дворовой школе со второго класса иностранный. Понятно, что в языковых гимназиях минимум два иностранных, причём как минимум один с первого класса.

бабушка
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая: Не, не правда. В частных все тоже самое как и везде за исключением комфортных условий и малых классов.

значит это плохая частная школа...у нас другой опыт

Екатеринбург

Astrum*: Даже в простой дворовой школе со второго класса иностранный. Понятно, что в языковых гимназиях минимум два иностранных, причём как минимум один с первого класса.

Так разница есть 5 англ в неделю или 2? В дворовой школе с 2 часами иностранного легче всяко будет. И в языковую автору не надо. Об этом речь.

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Все равно разница согласитесь есть.30 человек в классе,как у нас.И 17 в школе Творчество.

На мой взгляд тут только в том, что учителю легче с детьми управляться. Ну чаще спрашивают по устным предметам. На самом деле малочисленные классы в среднем звене хороши. Когда один раз биология или география и есть шанс набрать на устном ответе побольше отметок. В началке это только больше такие поведенческие плюсы.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Можно языковую,но не с такой программой,как у нас и не с такой подачей преподавателя,потому что только репетиторы светят(куда мы и ходим- ребенку очень нравится).А зачем тогда в школе ин.яз.,для галочки?

мама
Екатеринбург

Замечательная Я , а зачем вам языковая школа сейчас, если дочь не тянет простую программу, которая рассчитана на 2 урока в неделю?

мама
Екатеринбург

Django,
Я не против английского со 2 класса,если бы он был по той программе и в такой подаче,как у репетитора.Сейчас у нас в классе 1 учитель английского языка ( 30 человек )- что она им может дать?
И да,у нас у всех так в классе,кто у репетиторов по английскому- у тех 4 и 5.Кто нет- с 3 на 4

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Вот например,почему ушли?Нравилось ли Вам там?

очень нравилось! Просто решили что в 9ке будет ему самое место раз поступил )
У них в школе психолог есть, можно наверно с ней всё-всё обсудить

мама
Екатеринбург

Замечательная Я , в вашей школе наверное учителей не хватает, потому что класс всегда делили на 2 группы.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я ,
Созвездие 21век посмотрите

Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Корифей тоже 2 язык со 2 класса

мама
Екатеринбург

Django,
Так и есть.Мне ее даже жалко с одной стороны.Сорока-белобока,
Да мы туда и идём 24го на встречу с директором.Для доченьки место точно есть.(3 класс).А для сына будем обсуждать при встрече.
Спасибо за ответ.Суммы по оплате кстати не такие страшные.Тем более у нас двое деток идёт.И режим нравится- с 9до 18.Сейчас мы к 8 в школу ездим.Все допы входят в оплату,кроме роботехники.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: В Согласие звонили- 250000.За двоих-вступител ный.Оплата - 25 в месяц за каждого.С 8 до 18.Все допы там.Программа Школа 21 век( никогда не слышала про нее) .СтОит или нет Находятся где- то в п.Совхозном.Логистика не пугает- сама за рулём с утра до вечера.

ой, не надо вам в согласие. Этих денег эта школа не стоит. 250 тыс вступительный попросили? удивительно в этом году в филиале на ул Фигурной ( совхозный) первый класс не платили вступительный, там всего 6 чел набрали. Самое слабое место Согласия - это учителя, уровень колхозной школы. В прошлом году там учителя у первоклассников сменили и руководство признало, что дети не усвоили программу первого класса, но с этим никто ничего не делает, дети так и не могут нагнать упущенное, успеваемость очень плохая, новая учительница - очень грубая. Ушли. Не жалеем. Только сейчас понимаю как много упустили, очень жаль времени, упущенных возможностей и денег :( И, кстати, перейти из согласия в другую нормальную школу оказалось непросто, пришлось заниматься индивидуально и опять за деньги. С такой подготовкой в приличные школы брать не хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";