Кто в теме школьных олимпиад - отбор на школьный этап ВСОШ - это так и надо?

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Зачем им плюсом к сотне работ еще, например, 50 работ начальных классов?

Ну мало ли кому что и зачем.
Написано, что в школьном этапе может участвовать любой желающий школьник, все остальное самоуправство.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы:
точно-точно? Это где-то написано?

Написано в положении. Учитель очень сильно нарушает правила проведения. Можно для начала очень мягко намекнуть завучу, чтоб она прояснила зарвавшемуся учителю, чем это может ей аукнуться ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Leksа: все остальное самоуправство

о чем я и говорила... сейчас начнут рассказывать,как учитель всем должен не сильных ребят изначально отобрать для этого, а всю ночь бесплатно проверять работы на нули и минимальные баллы

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman,
У нас 4-ый класс. Предметов всего два. Разве проверять будут учителя старшеклассников? Ну и в любом случае это неправильный подход. Регламент надо соблюдать.
Я посмотрела задания прошлых лет по русскому (сын туда идёт). Олимпиада очень далека от школьной программы. Нельзя определить потенциальных победителей, исходя из успеваемости учеников.

Аноним 228
автор

Wonder_Woman: для 5классников олимпиада на школьном этапе и закончится, есть ли смысл такой шум поднимать? )) Городской этап только начиная с 7 класса, тогда хотя бы был смысл повоевать.

шум я поднимать не собираюсь, но хотелось бы иметь представление о способностях ребенка именно в отношении олимпиад, потому как опыт показывает они могут не иметь ничего общего сор школьными оценками. Силы, так сказать, попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: чтоб она прояснила зарвавшемуся учителю, чем это может ей аукнуться

это вишенка на торте в этой теме

Аноним 228
автор

Wonder_Woman: не сильных ребят изначально отобрать для этого,

так-так, секундочку - если у ребенка за все годы обучения по предмету твердая пятерка и при предметнике 5 пятерок в журнале - чего это он вдруг в отстающих-то стал? Перебивался бы с двойки на тройку - я б и не стала дергаться вообще.

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: сейчас начнут рассказывать,как учитель всем должен

А вы будете рассказывать, что ничего не должен? И спать хочет, и семеро по лавкам, и муж ждет.
Все это, конечно, очень печально. Но регламент есть регламент.
Можно на рельсы лечь или письмо в Минобр отправить с рацпредложениями.
Вот таким образом бороться за справедливость, а не пинать детей, которые имеют полное право написать школьный этап.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Силы, так сказать, попробовать.

Конечно не имеет со школьными оценками, потому что задания в олимпиаде не на уровне школьной программы. Тогда не наезжайте на учителя, а по-доброму подойдите и попросите дать вам задания, пусть дома ребенок сделает.

Гость

В положении написано участвовать могут те, чьи родители заполнили заявление на участие и дали согласие на отработку персональных данных. Кто вам это мешал сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

на ровном месте учить так не скажет.
может с поведением проблемы? хамит?
станет учитель потенциальному призеру так говорить? отличнику?

Аноним 228
автор

Гость: В положении написано участвовать могут те, чьи родители заполнили заявление на участие и дали согласие на отработку персональных данных. Кто вам это мешал сделать.

никто не мешал. Оно написано.

Wonder_Woman: а по-доброму подойдите и попросите дать вам задания, пусть дома ребенок сделает.

и я его сама проверю еще без эталона? Да ну бред.

МирослаVа: может с поведением проблемы? хамит?
станет учитель потенциальному призеру так говорить? отличнику?

да кто его знает....я пока этого учителя не видела, когда на первое собрание предметники приходили знакомиться ее не было. Кстати на письмо мне тоже не ответила.

просто посетитель
Екатеринбург

Leksа: письмо в Минобр отправить с рацпредложениями

вы как из страны Оз
Сходите в тему про зп в 19 тысяч и напишите там комментарий, что учителю или на рельсы, или письмо в минобр с рацпредложениями ))))
Оптимизировать свой труд и не заниматься лишней работой - нормально, особенно при той загрузке и той зп, которая у учителей в регионах. Дальше можете без меня обсуждать "зарвавшихся учителей".

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: и я его сама проверю еще без эталона? Да ну бред.

Да проверит вам учитель и даст обратную связь, если вы без наездов с ним поговорите и скажете, что просто хотели бы видеть, справится ли ваш ребенок или нет, но вы ведь наверняка уже написали ему в элжуре свои нападки?))

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Оптимизировать свой труд и не заниматься лишней работой

Это не значит обижать детей и манкировать прямыми обязанностями. Можно попробовать заявить - а я труд оптимизирую и не буду с пятый раз дурацкий отчет писать и рабочку переписывать - так нет ведь, проще на основную работу забить...а основная работа педагога - это работа с детьми. Любая. Даже выслушать про гулящего котика. А уж подготовка к олимпиадам....нужное дело.

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Да проверит вам учитель

вот напуркуа эти телодвижения учителю? А если ребенок баллы нужные наберет? Вася, ты молодец и по баллам призер, но мы тебе это не учтем? И первое место будет у Пети, хоть баллов у него и меньше? Но потому что его я пустила, а тебя нет?

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Дальше можете без меня обсуждать "зарвавшихся учителей"

Нет. Давайте лучше с вами.
Все знают, как трудно учителям. Вернее, все нормальные люди знают.
Дети не виноваты в этом. Вот о чем речь.
Нельзя детям говорить "иди отсюда", "я не хочу тебя видеть на олимпиаде" и т.д.
Нельзя и всё. Хоть какая у тебя зарплата.

мама
Екатеринбург

Почему то в некоторых школах не возникло проблем с участием младших классов в школьном этапе. У нас 4 класс. И классная настоятельно рекомендовала хотя бы в одной поучаствовать всем детям. Кому-то русский, кому-то математику. Чтобы дети попробовали свои силы. И никому не составило дополнительного труда проверить 86 работ по математике в параллели из 7 классов. А русский ещё вроде только будет.
Но уже сейчас понятно, что почти все дети участвовали либо в математике, либо в русском. А кто-то и там, и там.
Звоните классной и пусть сын идёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: Вася, ты молодец и по баллам призер, но мы тебе это не учтем

Вы далеки от школьных олимпиад. Где не учтем? А где учитывают остальных 5классников? Еще раз - для них нет никаких дальнейших олимпиад, они не идут на район, город и т.д.

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Вы далеки от школьных олимпиад.

Я?? Да бросьте....

Wonder_Woman: А где учитывают остальных 5классников? Еще раз - для них нет никаких дальнейших олимпиад, они не идут на район, город и т.д.

и что? А грамоту за первое место на общешкольной линейке - дают. Малявочные мелкотравчатые олимпиады они ж не для отчетности больше, а для детей. Ну и для выявления потенциала, работать с ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Дара: И никому не составило дополнительного труда проверить 86 работ по математике в параллели из 7 классов

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: А грамоту за первое место на общешкольной линейке - дают

ну может в какой-то школе дают....) но обычно нет. И какая линейка в октябре?

просто посетитель
Екатеринбург

Дара: И никому не составило дополнительного труда проверить 86 работ по математике в параллели из 7 классов.

вообще никому, ага

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: ну может в какой-то школе дают....) но обычно нет

во всех давали и где дети учились и с какими работала.

МаМа

В нашей школе отбор, на олимпиаду по русскому, матем, литре по 350 чел записывается. Это физически не проверить до след дня, поэтому идут те, кто хочет и может, а не просто так сходить, 10 мин посидеть, понять, что не по силам и уйти. Плюс это расход на бумагу и чернила. Англ, например, там по 10 листов на каждого ученика распечатать нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";