Кто в теме школьных олимпиад - отбор на школьный этап ВСОШ - это так и надо?

мама
Екатеринбург

МаМа: поэтому идут те, кто хочет и может,

кто и как это определяет? Я сомневаюсь, что определить потенциал ребенка в компетенции учителя, который видит его два месяца. Пару раз в неделю. Это классу к 7 можно о чем-то говорить. В случае с пятиклашками? Нет.

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman,
МирослаVа,
Имелось в виду не то что все радостно кинулись проверять дополнительные работы, а то, что ни один и классный руководитель в параллели четверых классов не отговаривал детей от участия и не назначал сам тех, кто идёт. А действительно провели школьный этап для всех желающих. Спасибо им огромное за это. Да. Дополнительная работа. Но не прикрывались маленькими ЗП, а дали возможность всем желающим.

Екатеринбург

Это не 104 гимназия и учитель русского? Тоже оборзевшая, не пустила никого на литературу и на русский в прошлом году также. В этом году сказала сыну просто приходить и все иначе я до завуча схожу

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: Вы далеки от школьных олимпиад. Где не учтем? А где учитывают остальных 5классников? Еще раз - для них нет никаких дальнейших олимпиад, они не идут на район, город и т.д.

Это вы далеки. Пятиклассник имеет полное право участвовать и за 7 класс, и за 9. И участвовать потом хоть на заключительном этапе. И примеры такие есть

мама
Екатеринбург

Wonder_Woman: это вишенка на торте в этой теме

Вишенка - это ваше непонимание того, что такое ВСОШ в принципе. И не надо рассказывать сказки про сложности с проверкой

Екатеринбург

Wonder_Woman: они не идут на район, город

вообще-то по математике как раз таки и идут... И я вот наоборот всех агитировала сходить и попробовать. Ибо привыкать надо к задачам олимпиадным, они другие, там мыслить надо не шаблонно. А где еще опыта набираться. У нас все желающие ходили. Да, работ было очень много, но оперативно проверили достаточно быстро.

Екатеринбург

Wonder_Woman: это еще не настоящая олимпиада

а с какого момента настоящая начнется?
Надо участвовать. Более того, необходимо. А аргумент "вас много, а я одна" и "идите в другое отделение, может, там народу поменьше" и "приходите после обеда, а то я устала" - они из другой плоскости.

Wonder_Woman: Зачем им плюсом к сотне работ еще, например, 50 работ начальных классов?

затем, что это и есть ВОШ.

Аноним 607

BellaDonna,
Ерунду не пишите. В 104 то уж точно всех пускают. Даже кто в последний момент решил.
Если опоздал и постеснялся зайти - его проблемы. На учителей нечего валить. Учителя информируют, агитируют участвовать да ещё и заданиями прошлых лет желающих снабжают

Аноним 641

аноним: В 104 то уж точно всех пускают.

Может и пускают, если ребенок внаглую придет, а так-то на каждый предмет выбирают человек 12 из класса, остальных типа не рекомендуют.
Если что, я про началку.

мама
Екатеринбург

Аноним: а так-то на каждый предмет выбирают человек 12 из класса, остальных типа не рекомендуют.
Если что, я про началку.

Не рассказывайте сказки. В началке всего два предмета, простых, проверяемых по ключам. С какого перепуга там ограничивать число участников?

Аноним 641

Клюква: Не рассказывайте сказки.

Полегче с выражениями...
Можно подумать ваш ребенок учится здесь, а не мой. Как есть, так и пишу.

Екатеринбург

аноним: Ерунду не пишите. В 104 то уж точно всех пускают. Даже кто в последний момент решил.

Это вы не рассказывайте, конкретно Константинова не пускает на литературу и русский и это видно по протоколам, когда историю писали 70 человек из параллели, а литературу 17. Да, спрашивает, кто хочет, дети руки подняли, а потом 3 выбирает и остальным говорит нечего делать. И это второй год подряд. К остальным предметам претензий нет. А эта из 76 школы перешла, там , видимо, так можно было

Аноним 607

BellaDonna,
Историю массово идут писать - это когда у них седьмой урок на олимпиаду пришёлся. Чтобы быстрее уйти с уроков. .
У меня там учатся и так-то эти участники через максимум 15' покидают класс, сдав работу. Посмотрите уж тогда в протоколе "успехи" сдающих. Они предсказуемы при таком подходе. ОБЖ, экология, ...тоже из этой серии..
И при написании олимпиады всегда другой предметник. Кто кого там не пустил? .. .предметник и не в курсе кому не рекомендовано.

МаМа

Аssiya,
Причём тут два месяца? Дают ребёнку олимпиаду прошлого года, он тогда хотя бы представление имеет на что идёт. Написал, например, на 50 баллов, тогда и идёт на школьный уровень. 5-6 классы, это как правило, почти весь класс. Поэтому и проводят классный тур.

Аноним 736

Капризуля-я: вообще-то по математике как раз таки и идут...

Нет, по математике тоже никуда дальше школьного этапа не идут.

Аssiya: и что? А грамоту за первое место на общешкольной линейке - дают.

За школьный этап не дают. Ну может где-то и дают, но в нашей - нет. Мало того, еще и результат узнать проблематично. Протоколы выкладывают на сайте, но без фамилий. Правда, там шифр очень понятный, так что желающие без труда узнают результаты.
У нас другая крайность - по математике и по русскому обязаны участвовать все. Остальные предметы - по желанию.

мама
Екатеринбург

МаМа: Дают ребёнку олимпиаду прошлого года, он тогда хотя бы представление имеет на что идёт.

Только для этого и есть школьный этап. Такое ощущение, что наш город решили во что бы то ни стало прославить на всю страну, придумывая свои правила проведения ВcОШ.

знакомая: У нас другая крайность - по математике и по русскому обязаны участвовать все.

Это не крайность, а один из способов выявить одаренных детей. Попробуют участвовать и им понравится!

знакомая: Мало того, еще и результат узнать проблематично.

Не поняла проблемы. Детям их шифр на олимпиаде выдают, они его на бланках пишут, значит знают).

мама
Екатеринбург

знакомая: За школьный этап не дают.

Согласно порядку проведения школьного этапа должны давать. Спрашивайте в школах.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
У нас нет такого. Выдали всем заявления и родители, по желанию, вписывали предметы, на которые ребенок хочет идти.

мама
Екатеринбург

МаМа: Дают ребёнку олимпиаду прошлого года, он тогда хотя бы представление имеет на что идёт. Написал, например, на 50 баллов, тогда и идёт на школьный уровень. 5-6 классы, это как правило, почти весь класс. Поэтому и проводят классный тур.

Что-то кажется мне тут олимпиадой прошлого года не пахнет. Срез по тому, что

аноним автор темы: сейчас проходят хотя конечно могу ошибаться. И опять же тогда логика "не проверять лишку" хромает - придется проверить и 30 работ класса, и тех кто пришел-таки на олимпиаду. А без "классного этапа" - только желающих, коих меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";