Учитель требует купить учебник и обзывает ребенка

автор
папа
Симферополь

Доброе всем время. Дочка случайно повредила з акладкой один лист учебника у основания до его середины вдоль места крепления листа.учитель же утверждает что дочка ей с библиотеками сказала .что порезала лист ножницами. Учебнику 5й год.Дочка же и не говорит . Что она сказала.что ножницами не повреждена.Учитель сказала до конца недели приобрести новый учебник .но так как он возможно один не продается. То комплект стоит 8000.тыс. Дальше. Дочка стала говорить .что ее обязывают в классе с подачи учителя и ей неприятно .что посоветуете. Дочка еще маленькая и не хотелось что бы психологически травмировалась из -за такого поведения педагога.стоит ли поговорить с учителем ? Но она все воспринимает в штыки. Или к директору лучше подойти и не испортит ли это дальнейшее обучение ребенка?спасибо

Я бы уже разговаривала с учителем. Директором. Никто не имеет права решать фин вопросы с ребёнком.

Екатеринбург

Конечно же подойдите к учителю. Что это за гонения на ученика из-за учебника. Такое поведение не достойно педагога. На место нужно ставить учителя. Если учитель не в себе, то идите к директору.

просто посетитель
Екатеринбург

Абазюк автор темы: один лист учебника у основания до его середины вдоль места крепления листа

Предложите учителю, что вы почините порванный учебник. Скотчем склеите да и все, страница же не утеряна.

хочу стать папой!
Екатеринбург

и решится все склеиванием листа

мама
Екатеринбург

Что за учебник такой за 8 тыс???

нам в этом году такие учебники выдали, что только плакать. Сын в 7 классе. И вот каждый раз кричат, что хоть что то сделаете с учебником, не возьмут. В итоге выдали такие, что я поражаюсь, как их в библиотеке приняли. Там не то, что страничка надорвана, а там обложки отдельно, листы отдельно. Сидела 1 и 2 сентября учебники по частям собирала.Из принципа учебник в школу не куплю, т.к. выдавать обязаны. Так, что я бы тупо подклеила, и сходила поговорить не только с учителем, но и с завучем/директором.

просто посетитель
Екатеринбург

Абазюк автор темы: стоит ли поговорить с учителем ?

Обязательно. Учебник аккуратно подклеить.

Абазюк автор темы: к директору лучше

Не лучше. Сначала к учителю.

Абазюк автор темы: не испортит ли это дальнейшее обучение ребенка

По-разному бывает. От учителя зависит.
Учителю сразу можно сказать:

  • Надеюсь, наш разговор не повлияет на Ваше отношение к моему ребёнку. Со всеми вопросами по поводу учебников и т.п. обращайтесь ко мне, на ребёнка давить не надо.

Корректно разговаривайте, тогда Вас будут адекватно воспринимать учителя.

мама
Санкт-Петербург

Вы подставляется ребенка под разборки, вместо чтоб лично поговорить с учителем и поискать, где учебник продается без комплекта? Точно же продантся. Или можно компенсировать библиотеке другой книгой. Молодец, мама. :(

папа
Екатеринбург

Абазюк автор темы: стоит ли поговорить с учителем ?

нет не стоит
нужно обращаться в прокуратуру !!!!!!!!!!

счастливая
Екатеринбург

Бред какой-то...не верю что такое может быть

мама
Екатеринбург

Что за комплект за 8 т.р? Назовите класс, предмет, автора. Даже здесь на сайте продаю/отдают учебники. И почему вы не хотите поговорить с учителем и решить эту проблему без форума?

Екатеринбург

Абазюк автор темы: Или к директору лучше подойти и не испортит ли это дальнейшее обучение ребенка?

А я бы попросила организовать мне встречу с учителем у директора, а там задать учителю все вопросы. После этого вряд ли Ваш учитель осмелится на ребенке вымещать свое недовольство

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Что за комплект за 8 т.р? Назовите класс, предмет, автора

+++

Абазюк автор темы: комплект стоит 8000.тыс.

8 миллионов

мама
Екатеринбург

Абазюк автор темы: .стоит ли поговорить с учителем ? Но она все воспринимает в штыки. Или к директору лучше подойти и не испортит ли это дальнейшее обучение ребенка?спасибо

%)
вашего ребенка обзывают, обвиняют, а вы ДУМАЕТЕ, СТОИТ ЛИ? тряпка вы и ссыкло. если не родители, кто за ребенка заступится?

мама
Санкт-Петербург

Мэривэри: ред какой-то...не верю что такое может быть

Бывает. Упертый учитель. упертая мама, которая не хочет сама решить элементарный вопрос, и ребенок - заложник ситуации.

мама
Екатеринбург

ProAlena: А я бы попросила организовать мне встречу с учителем у директора, а там задать учителю все вопросы.

У директора может выясниться, что бОльшая часть ужасов только в фантазиях ребенка. После такого разговора отношение учителя к ребенку точно поменяется.

мама
Санкт-Петербург

Господи.. еще бы в прокуратуру пошли. Вопрос должен решаться между мамой, учителем и библиотекарем. Все.

Екатеринбург

Абазюк автор темы: Учебнику 5й год

Уточните у них на сколько лет выдаётся учебник для пользования библиотеке , вроде как на 4 года, потом списывают. Подклеите лист, потом спишут

мама
Екатеринбург

Абазюк автор темы: комплект стоит 8000.тыс.

Сколько???

Абазюк автор темы: один лист учебника у основания до его середины вдоль места крепления листа

  1. Склеить.
  2. Объяснить учителю, что она не права.
Екатеринбург

Базилика: У директора может выясниться, что бОльшая часть ужасов только в фантазиях ребенка. После такого разговора отношение учителя к ребенку точно поменяется.

А может выясниться,. что учитель палку перегибает.

счастливая
Екатеринбург

NewPiter,
Читаю иногда темы на форуме и диву даюсь, народ не в состоянии решить обычные вещи ...пошел да обсудил все с учителем

просто посетитель
Екатеринбург

Какое то нашествие трололо с низкопробным разводиловом наблюдается на юмаме.Это осень что ли вступила в свои права? Одна мамзель с пощипанной ягодицей чего стоит...

мама
Екатеринбург

Абазюк автор темы: комплект стоит 8000.тыс.

Чё правда 8 миллионов?
Вы автор сами с учителем поговорить не можете?

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Какое то нашествие трололо с низкопробным разводиловом наблюдается на юмаме.

Папа с Симферополя - народ развлекается

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Какое то нашествие трололо с низкопробным разводиловом наблюдается на юма

+++
И регистрация на сайте совсем свежая и стиль изложения какой то не здоровый, ну или может не русский совсем дядя пишет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";