Кровь из глаз или родительские чаты.

мама
Екатеринбург

Я все 8 страниц читать ленюсь
Но, автор, вам уже говорили, что ваше первое сообщение удивительно безграмотно? На этом основании я вам не верю если вы не знаете, как писать "не" с причастиями, возможно вы с вашим знанием русского языка видите ошибки там, где их нет

И вообще, недотыкивать запятые нормально, я сама этим грешу. Вот бесит все выделять и обособлять.
Но некоторые родительницы в нашем чате какого-то рожна каждое предложение заканчивают многоточием.... или кучей восклицательных знаков!!! А потом снова многозначительное многоточие.... и так все сообщение... и не единой точки в конце предложения, как будто возможность поставить только одну точку у них в телефоне отсутствует напрочь...
Что это значит, объясните мне, добрые люди

Аноним 274

Someone special: Что это значит, объясните мне, добрые люди

Я иногда ставлю многоточие, если сказать можно еще много чего, а писать уже неохота...

Аноним 314

Someone special: если вы не знаете, как писать "не" с причастиями

Это мы уже разобрали и пришли к выводу, что написано верно, но с речевой ошибкой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Дружно садитесь и пишете диктанты? Как часто? Вам заняться больше нечем?

Да. Ежегодно, в апреле. Третий вопрос, я так понимаю, риторический?)))

Аноним 225

Аноним автор темы: Классный руководитель, наверное, читает и плачет

Да ладно у нас сама классная писала: "Мальчики должны быть на уроках в жЕлетках".

Аноним 314

пиф_паф: Третий вопрос, я так понимаю, риторический?)))

Нет. Реально зачем вам это?
Для самоутверждения?

Аноним 400

Абривеатура: Активные чатомамы - одноклеточные создания имхо

Активные пользователи юмамы,конечно,из иной категории?

Анапа

У племянника в дневнике в первом классе черным по белому: "Принесите мед полюс". Сестра до сих пор хранит эту реликвию (племяш в 7-ом), а вы про чаты...

ДоброжелателЬ 😊

Someone special: и не единой точки в конце предложения,

НИ единой, вообще-то

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Активные пользователи на юмамы,

на чтоооо?

Аноним: Да ладно у нас сама классная писала: "

а запятая после "ладно" где?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Да вы правы

мама
Екатеринбург

Анонимимими,
Да, но там бывает 8-10 предложений и все с многоточием. Вроде довольно пространно и подробно написано, но все равно многоточие вместо точки

Аноним 981

Я не верю, что кто-то может переплюнуть писанину одного папы из спорт секции моего сына. Ходит недавно, поэтому я не отражаю в лицо человека, который это пишет. Но теперь смысл моей жизни выяснить КТООООО этот человек
К примеру из последнего «Нада их сабрать и правести биседу а кто ни паймет заставеть вакруг корта бегать»

мама
Екатеринбург

1 класс, учитель пишет в дневнике: принести пластЕлин

Екатеринбург

Аноним,
Зайка какой. Тоже поди уроки проверяет у своего))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: «Нада их сабрать и правести биседу а кто ни паймет заставеть вакруг корта бегать»

вполне возможно, это не просто неграмотность, а нарочитая "неграмотность", как в комментариях на Е1

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: нарочитая "неграмотность

Вот тоже подумалось. Была тут Параскева одна, так же писала, нарочито.

ДоброжелателЬ 😊

мисюсь: Параскева

дева-то?
а может, она просто не "перестроилась", перейдя с Е1?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Читаешь и плакать хочется. Неужели взрослое население настолько не читающее и не пишущее. В слове по три ошибки.

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Аноним 981

Ой, не знаю)) «нарочито» так писать заколебаешься Я иногда на несколько раз перечитываю, чтобы смысл понять.

Аноним 204

а писали уже про перепосты дюжей юхни типа"конфетки земляничка", "фальсификат лекарств" и "вырезаные органы"?
ыыыы вот это бесит. Безграмотность можно простить(ну все же помнят анкеты 90-х: любимая книга - не читаю ибо не модно) и понять - из школы может в классе 7 турнули...
Но, едрическая сила, ежели ты, матьперемать, осилила вотсап, так какого йуха не можешь в гугл скопировать сперва то, что в общий чат кидаешь с хештегом "ПАНИКА_КАРАУЛ", и, увидеть лупалками что это боЙан 100летней давности и уже старушки у парадной в курсе лет как 5 что это НЕПРАВДА.
ууу... наболело, простите.

Аноним 20

О-о-о, не одна я такая нервная, развиваю толерантность, в классе есть нерусские родители, которые очень много и активно пишут по принципу "как слышыца так и пишыца".
Но гораздо сильнее бесят голосовые сообщения в общий чат.
Видно, что человеку тупо лень сформулировать мысль и написать ее понятно и грамотно, и получается, что он экономит свое время в ущерб окружающим, а все типа должны напрячься, найти тихое место. Да еще там по факту вместо полезной информации, может быть несвязный эмоциональный поток сознания :(

Аноним 20

Someone special: Что это значит, объясните мне, добрые люди

много многоточий вместо матерных слов на их месте :))))

Аноним 795

пиф_паф: Ну блин... не с кнопочного же?

да какая разница?

ДоброжелателЬ: перед "и" запятая где?

зачем?

ДоброжелателЬ: чтоб ставили их, не жалея???

а здесь запятая зачем?

ДоброжелателЬ: да здрассьте!..

злышали звон, но не знаете, где он?

Аноним 795

ДоброжелателЬ: вот так - не нужны запятые

в данном случае они никак не нужны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";