Ищем друга! 8-9 лет, район Фан-Фан

мама
Екатеринбург

Как в старом добром мультике про крокодила Гену )
Сыну 8,5 , на СО, на неделе куча кружков и репетитор. Но на кружках как то не находятся друзья, во дворе тоже...
Ищем друга, что б и он к нам ходил в гости , и мы к нему )
У нас дома игрушек и игр мильон, я всегда накормлю и напою. Да, честно, не всегда идеальный порядок ... зато у ребенка своя комната и есть где поиграть.
Выходные практически свободны, было бы здорово встречаться именно в эти дни )
Буду очень рада если найдем настоящего друга )

Пс. Есть мелкая сестра 8 месяцев, но она тихая и надеюсь никого не смутит

просто посетитель
Екатеринбург

А для чего нужны друзья?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: А для чего нужны друзья?

Для живого общения

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
По мнению сына : что бы с ним общаться, играть, находить общие интересы, отмечать праздники, возможно ходить на какие то занятия и тренировки вместе. А к чему вопрос?

просто посетитель
Екатеринбург

antnina: Для живого общения

А он к них кучу кружков посещает

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Там большая текучка ребят... с одним подружился, тот перестал ходить, потом новые...

просто посетитель
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Вопрос к тому, что не все людям нужны друзья и навязывать необходимость дружбы не стоит .. мне нужны друзья, но. Моим детям - не всем, с первым ребёнком я этого не понимала )) он меня долго пытал - а для чего нужны друзья )) вопросы второго я уже воспринимаю по другому .. трртьеиу друзья нужны )) я к тому, что может и не стоит убиваться из/ за отсутствия друзей , может пенку общения того, которое есть - за глаза )

мама
Екатеринбург

Может в школу пойти? Там как раз друзья и появляются. А родители, своими заморочками лишают собственных детей (возможно исходя из собственного опыта) друзей и детства.

мама
Екатеринбург

Marunet,
В теме нет вопроса про школу.
В теме просьба откликнуться тех, кто живет рядом и хочет найти друга :)

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Согласна! Мы с мужем были без друзей. А вот он сейчас сам стал об этом говорить.
Были друзья. Все рассосались... вот такие друзья, млин... !

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Да пожалуйста ищите. Можно сказать, что я Вам тему апнула. Но проблема поиска друзей по вашей специфике не нова.... может кто-то и задумается....

Jou-Jou автор темы: Ищем друга

Странно как-то
Это же сложный выбор, ты себе из многих присматриваешь друга, он - тебя, потом какие-то точки соприкосновения выясняются, завязываются собственно дружеские отношения.
А тут... Вы кастинг, что ли, будете организовывать? А если кто-то согласится, а вашему сыну ребёнок не понравится? Ведь это абсолютный вариант развития событий

просто посетитель
Екатеринбург

Jou-Jou автор темы: сам стал об этом говорит

Так объясните / настоящий друг не всем дан, это ценность , и он встретится сам)

мама
Екатеринбург

Во дворе что ли никого нет? Или такой ребёнок, что сойтись не может ни с кем?

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Так у них варианта долгосрочного общения. Если у школьников есть переменки для присматривания к людям, то тут нет. Привели, увели и всё. Это такая специфика СО.

мама
Екатеринбург

Marunet,
Спасибо

Jou-Jou автор темы: У нас дома игрушек и игр мильон, я всегда накормлю и напою. Да, честно, не всегда идеальный порядок ... зато у ребенка своя комната и есть где поиграть.

И удивляет, что нет ни слова о том, что вообще интересно вашему ребёнку. Единственный критерий - возраст.

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
Да я согласна с вами, может быть всякое. Никто гарантии не дает. Но есть шанс и я решила им воспользоваться.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Не за что.... у меня как раз друзья со школы, а Вы самостоятельно лишаете своего ребёнка друзей, основываясь на собственном опыте и не давая ему получить свой.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou автор темы: В теме нет вопроса про школу.
В теме просьба откликнуться тех, кто живет рядом и хочет найти друга

Насильно дружить не заставишь, на то и нужна школа, что бы был выбор, умение дружить и выбирать друга. Со временем друзья меняются и к концу обучения как правило уже есть круг общения, который ребенок выбрал сам путем проб и ошибок. Как насильно заставить дружить, я не понимаю. Ничего хорошего в данной теме не вижу, смысла нет. Не хотите в школу, да пожалуйста, только потом не ждите друга, он сам не придет, дружбу надо заслужить пройти через что то. Дома и в ностях увы, это не сделать...

мама
Екатеринбург

Django,
Он мягкий и добрый. Во дворе только один мальчик погодка и они в детстве дружили. А потом у мальчика папа от мамы ушел и мальчик стал агрессивным, моего ударил несколько раз очень больно.
Другой в школу ушел и у него конечно приоритет там в друзьях.
Что я тут обьяснять буду, понятно что пишу здесь потому что вариантов нет.
Для образования на СО есть свои причины и они не обсуждаются.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Ээх, мы как раз в вашем районе. Но, моему сыну только 5,5 лет. Тоже переживает что нет друга у него.
Он то с удовольствием бы с вашим мальчиком общался, да вашему не интересно будет...

мама
Санкт-Петербург

Друзья так не появляются. Скорее всего случайно приведенный мальчик не станет другом.
Всё-таки ищите в совместной деятельности. Если подружились, то неважно, что ушел из кружка, будут общаться и ходить в гости.

А рядом со школой, к которой вы приписаны, нет детской площадки?
У моих рядом со школой есть, многие туда идут с родителями после уроков, там движуха, состав участников относительно стабилен

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Вы непредоставление как они в школе общаются, он и дерутся и мирятся в один день. Для этого они в школу и ходят, социализация это не пустой звук. Родители должны отпускать детей.

Футбол во дворе? Можно для начала с родителем выходить, потом дети будут подтягиваться,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";