Ищем друга! 8-9 лет, район Фан-Фан

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
Да, специально не пишу про интересы. Какая разница? Если интересы разные, то тоже есть о чем поговорить, рассказать что то новое.

Екатеринбург

А в садик не ходили? У нас все друзья из садика, плюс родственники.

мама
Санкт-Петербург

Автор, организуйте детские мероприятия, походы, домашнюю игротеку. Постепенно сложится

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
Площадки для сбора нет, иначе мы были бы там )
Идея хорошая, подумаю над этим еще

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Как вариант, спасибо!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Родственники в области ( там прям отличная дружба с братьями, но они далеко). В садик не ходили.

мама
Екатеринбург

Пусть еще тема повисит, вдруг откликнется кто ( ну бывает же чудо?)

Я "пробежала" ваши сообщения. Вы ж были подготовлены к семейному образованию. Тогда и вопрос развития социального интеллекта по идее должен был вами быть проработан. Без социальных связей как его развить? Ну можно, если семья большая, если у вас друзей много с детьми, вы собираетесь большими компаниями, дети общаются между собой и т.п. Но ведь это не ваш вариант

мама
Екатеринбург

Мы живём на Посадской- Тольятти. Сыну 8,5 лет. Добрый не агрессивный совсем, но шустрый, весёлый. Тоже ходит на кучу кружков. В том числе в Эдельвейс (вдруг Вы тоже там). В летние каникулы много гуляем и ооочень страдаем, что сыну не с кем гулять (гуляем обычно в Зелёной роще и Собачьем парке, ну и по аллейке на самокате погонять можем). Тоже есть сестра (сейчас 2,6 года- не агрессивная хорошая девочка). Давайте дружить))))

мама
Екатеринбург

limama,
Ура! Давайте! Сейчас напишу вам свой сотовый в лс, напишите по вотсапу плиииз!

мама
Екатеринбург

S-Ulia,
С социальным интеллектом все норм. Я вам это как педагог-психолог говорю, который в школе работал не один год )
Просто в миг распался привычный круг друзей, аж до слез сегодня, со словами : а кого я теперь на день рождения приглашу? ( так то др в мае!)
В целом то все хорошо.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
Подружимся, коллега.

мама
Санкт-Петербург

В школе тоже не все друзей находят. Странно подавать как панацею

Екатеринбург

Может поискать кого-то, кто тоже на СО в вашем районе,есть у вас специальные форумы,где общаются родители детей, которые на СО?

мама
Екатеринбург

Mapия,
Форумы есть, близко к нам близких по возрасту не нашла пока... тоже там общаюсь, аналогичное сообщение оставила. Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

В соседние дворы сходите, там гуляйте периодически, если со своим не повезло. Моя дочь дружит с мальчишками со двора. Выглядывает из окна и смотрит гуляют ли они, если да - несётся на улицу. Парни тоже порой под нашими окнами стоят и зовут её выйти. Возраст у неё тот же, что и у вашего сына - 8 лет.

мама
Екатеринбург

NewPiter: В школе тоже не все друзей находят. Странно подавать как панацею

В школе шансов больше. Что бы сидя дома что то сложилось, надо постоянно повторяющиеся действия. Правильно пишут, футбол, хотя бы раза 3 в неделю или другой вид спорта. Автор, хоккей можно зимой, если есть корт. Вы как вместо тренера, думаю парням очень интересно будет. У меня так сложилась дружба, с 2мя парнями. Правда один из школы, как не крути... Но точно не хождение по гостям с первым встречным. Выбор должен быть, опыт взаимодействия в группе. Школа, это самый простой вариант, ребенок этот лишён. Не понимаю этих СО. У самих друзей нет, ещё детей этого лишают, я бы не стала детей знакомить с вами, и надеюсь не подружаться так сильно, хотя мои тоже частенько по той аллейке гуляют, у нас там бабушка живёт. А просто погулять и поиграть я не против.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Спасибо за мнение ) учту

мама
Екатеринбург

NewPiter: Всё-таки ищите в совместной деятельности. Если подружились, то неважно, что ушел из кружка, будут общаться и ходить в гости.

тоже хотела сказать, что если заметили появившийся интерес и зарождающуюся дружбу в кружках, можно попробовать пригласить в гости. И если все сложится. то уход того ребенка из кружка не повлияет на дружбу, все равно будут общаться и встречаться.
Говорю на своем примере, у нас так.

мама
Екатеринбург

genuchka,
Спасибо, попробуем!

Екатеринбург

Добрый вечер! Дочке 8,5 лет. Живем на Белореченской 7, друзья только мальчишки, с девочками ей неинтересно.
Подойдем?

Екатеринбург

В нашем дворе новая футбольная площадка. Приходите играть:)

мама
Екатеринбург

мамочка2деток,
Да конечно ) написала вам в лс сотовый, давайте смишемся в вотсапе

мама
Екатеринбург

NewPiter: Автор, организуйте детские мероприятия, походы, домашнюю игротеку. Постепенно сложится

Хорошая идея, но энергозатратная.
Автор девочек тоже рассматривайте в друзья. И встречайтесь на нейтральной территории сначала несколько раз, а не сразу дома.

мама
Екатеринбург

jullianaO: Автор девочек тоже рассматривайте в друзья. И встречайтесь на нейтральной территории сначала несколько раз, а не сразу дома. +++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";