Учитель постоянно жалуется на первоклассника

Аноним 949
автор

Стаж педагога 25 лет. С первого сентября ни разу не услышала что то хорошее о ребенке и его успехах. А только как он плохо ведёт себя на уроках. Каждый день пишет в дневник запись- отвлекается. Материал усваивает, понимаю, что учителю удобно, чтобы ребенок сидел и не шевелился. Подскажите, что делать.

мама
Екатеринбург

аноним , поговорить с учителем более предметно, отвести ребёнка на диагностику к психологу и неврологу на консультацию.

мама
Екатеринбург

Почему отвлекается? Бывает дети умненькие, все поняли и им просто скучно. Тогда надо просто его периодически шевелить, задание давать. Либо наоборот ничего не понимает - опять скучно. Объяснять. Может быть неврология - лечить. Просто невоспитанное чадо - пороть. Идти к учителю и всем своим видом виляя хвостом показывать, что вы готовы с ней сотрудничать и искать причину вместе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Подскажите, что делать.

воспитывать учителя однозначно
подходить к ней каждый день и узнавать в чем суть претензии к ребенку

будущая мама
Екатеринбург

Со своим ребёнком поработайте

Аноним 334

Походите на уроки. Посмотрите как ваш ребенок себя ведет.

Noname

Подойти, пообщаться, выяснить, что она хочет именно от вас

Аноним 685

Автор, ну может проблема в ребенке и в вашем воспитании, а не в учителе? У меня коллега, ее чуть ли не каждый день в школу вызывают, 2 раза из одного класса в другой переводили, потом вообще директор в др школу его перевела. А мать его защищает, и сынок ее лапушка, а все вокруг плохие и специально на него наговаривают. Хотя коллега адекватная, 34 года.

Аноним 967

crotcheteer: воспитывать учителя однозначно

Ага, со стажем в четверть века. Она столько разных учеников повидала, если пишет замечания и жалуется на поведения, то вам надо задуматься над воспитанием и здоровьем ребёнка. В норме первоклассник должен в течение 20 минут быть работоспособным, понимать и выполнять требования педагога. Если этого не происходит, то причины в ребенке, а не в учителе. Плдключайте психолога и невролога, само не пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, ну может проблема в ребенке и в вашем воспитании, а не в учителе?

На самом деле проблема может быть и в учителе. Но это уже вторая итерация Для начала все-таки надо выяснить

аноним: что она хочет именно от вас

мама
Екатеринбург

аноним,
это была шутка..
кроме стажа, предвзятого отношения к ученику, еще написано про "удобных" детей.
автор понимает, что дело в ребенке. но все равно хочет изменить учителя, а не с ребенком разбираться.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Походите на уроки. Посмотрите как ваш ребенок себя ведет.

может он настолько всех достал уже, а вы просто это замечать не хотите.

счастливая
Екатеринбург

А может учитель прав? Вы то что о ребенке сами думаете и его поведении?

мама
Екатеринбург

Если ребёнок нормальный, адекватный, то вздрюкнуть учителя и сменить
Моего мега умного и спокойного ребёнка такая овца пыталась прогнуть и зашкнить. Быстро мозг ей в правила. Теперь только положительно отзывается. Но учителя я поменяла. Смотреть на эту особу лживую желания не было.

мама
Екатеринбург

Умная бестия: Моего мега умного и спокойного ребёнка такая овца пыталась прогнуть и зашкнить

В это верится с трудом. Если ребенок действительно адекватный, умный и спокойный - учителям от таких тока радость и прибавка к зарплате.....

мама
Екатеринбург

а хождение на уроки действительно дает результаты?
без родителей дети часто ведут себя совсем не так, как при них.
тут наверно больше камера подойдет или диктофон. поставить перед уроком, после забрать.

Аноним 887

Умная бестия: Моего мега умного и спокойного ребёнка такая овца пыталась прогнуть и зашкнить. Быстро мозг ей в правила.

Аssiya: В это верится с трудом.

У такой то мамы дома ребенок действительно спокойный

мама
Екатеринбург

Аssiya: Если ребенок действительно адекватный, умный и спокойный - учителям от таких тока радость и прибавка к зарплате.....

Нынешний педагог устал хвалить реьенка. Отлично учится. Президент класса. Правая рука официально учителя. Там учитель реально с гадским характером был.
Поэтому пишу если ребёнок нормальный, спокойный и не бесится, то принять меры к учителю. Если ребёнок оторва, воспитывать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Жму модератору. Ведя беседу в подобном ключе, вы себя выставляете именно как быдло. Как вы выразились.
Кто вам дал право моих детей оскорблять и мою семью?

мама
Екатеринбург

Аноним: первое, лечить,
и второе , пороть ,
все это - не подходит.

Чегой-то? Если есть неврологические проявления - ребенка надо именно лечить. Не всегда медикаметозно, хотя иногда и без таблеточек никак. Такая детка именно физически не может контролировать процессы возбуждения-торможения, не созрел еще мозжечок (для особо придирчивых - маленький детский мозг ). Помочь надо. Пороть - это конечно был некоторый сарказм, но некоторых деток надо воспитывать довольно жестко. Не жестоко, но жестко и последовательно.

Умная бестия: Нынешний педагог устал хвалить реьенка. Отлично учится. Президент класса. Правая рука официально учителя.

Это хорошо. Но я не знаю вашего ребенка и вашего учителя, однако иногда любимчики-активисты тоже не сахарок Но чаще все-таки характерами не сошлись, а с другим - сошлось и замечательно. Учителя конечно тоже бывают гадостные и даже очень гадостные, но начать все-таки автору надо с разговора без наездов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";