Закройте тему?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня родители в 14 лет на 5 дней оставили одну с продуктами в холодильнике, сами уехали на похороны, до этого очень часто уходили на ночной сеанс в кино или в гости, я тоже без проблем одна спать ложилась. Моему почти 12, тоже без проблем сам спать ложится, отзванивается, что спать ложится. С утра до вечера без проблем может один дома быть, еду себе подогреть. Не вижу проблем, если ребенок сам к этому готов.

мама
Екатеринбург

Мой с 8 лет

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: задвижку на дверь

Не самый лучший вариант, когда кто-то один дома остается. У меня 3 ситуации было, когда именно задвижка была опасной.

просто посетитель

Дончик)))) автор темы: . Я своего с 5 лет оставляла.

В нашей стране нормально , вас не накажут.

самомама
Екатеринбург

На здраве!: они начинают «распускаться»

Все,ладно,начинают. Абсолютно все.
Это бесполезно.

Аноним 933

Автор, Вы слишком тревожная. У Вас уже не ребенок - а полноценный человек. Пару лет еще и совсем большая дочка. Решайте такие воппрсы с ней. Вы с излишней тревожностью своей рискуете испортить отношения в будущем, а учитывая, что в старости все наши странности усиливаются....
По теме- в 13 лет ребенок может быть вполне самостоятельным. А что- то случится может с каждым в любом месте и в любую минуту. И с Вами тоже. Не надо на этом зацикливаться.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да не убиваюсь я так, вы сами понимаете, что пишите, пожар равен встрече динозавром, не понимаю таких сравнений, это так же можно сказать сбить на пешеходной дорожке и это равно встрече с динозавром , но больной нашёлся и сбил ,

мама
Екатеринбург

старшего оставляла периодически с 9 лет, после освобождения его от страхов- панических атак, в которые он впадал, будучи у свекрови. Младший жил один по несколько дней с 12 лет, когда я по работе уезжала. и вдвоем со старшим с девяти. Я с 13ти по месяцу с сестрой жила, возвращавшейся в 12-01 ночью. И вообще сказала в 13 лет, когда папу переводили в другой город, что тут останусь и не поеду с родителями Одноклассница полностью одна жила, когда их многодетной семье вторую квартиру дали.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: такие есть

Полно!!

Аноним 624

В 13 лет до 2-х ночи оставить нормально, это же не вся ночь. Меня однажды оставили одну на несколько часов, когда мне было лет 5, вот тогда было страшно, но 5 лет и 13 - большая разница. А сына своего одного я не оставляла никогда.

мама
Екатеринбург

мы однажды дочку с подружкой в 13 лет с дачи привезли (им скучно стало), дома оставили в 10 вечера и уехали с мелким обратно под клятвенное обещание лечь спать в 12. Но правда не очень поверили. Они естественно устроили пижамную вечеринку и до четырех утра смотрели всякие мультики и немультики, трепались. До сих пор одно из ярких воспоминаний у девчонок. Утром мы приехали - спят как младенцы. Сын уже не мог остаться один - сестра сильно старшая имеется

Дончик)))) автор темы: Странные и оставлять 5 летку одного на ночь тупо.

А 13 летку не оставлять верх ума да? И только потому, что у мамы страхи.

Дончик)))) автор темы: меня нет запасных детей.
У ког есть, пусть оставляют

У вас и здравого смысла нет. Дергать бабушку "через горы, через лес", чтоб ребенок в 13 лет ни дай бог 4 часа один дома не был.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: У меня нет запасных детей.
У ког есть, пусть оставляют

вот Ваш вопрос топа - он из того же разряда "а когда ребенок один в школу пошел", "а когда ребенка одного в секцию отпустили", "а когда ребенка отпустить в пионерлагерь".
У всех разные дети, разный уклад и разные ответы на эти вопросы. Кто-то и в 5 лет может ребенка дома оставить, а кто-то до 18 лет не оставит

Аноним 624

Дончик)))) автор темы: Странные и оставлять 5 летку одного на ночь тупо.

Отец ездил встречать маму-врача с ночного дежурства. Поэтому в 5 лет оставалась одна на несколько часов. Страшно было, не спала, запомнила этот страх надолго. Но родителей не осуждаю. Хорошо, что встречал.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: а 11 нужно было до 2 ночи.

ну, так Вы бы вернулись ведь? Ну край- не стало бы чадо спать, посидела бы, почитала, повышивала...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";